На море с малышом. Турция vs Украина.

В предверии отпусков и множества вопросов о детско-младенческом отдыхе, хочу поделиться и чего греха таить, повспоминать приятно)))) о наших приключениях морских.

В данном "опусе" речь пойдет о наших поездках с двумя детьми. Потому как путешествовали мы много со старшей дочкой и сами, но хочется описать именно путешествие с малышкой.  Разобъю их по пунктам.

Милости прошу под кат

 

 

Пункт 1.  ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЛНЕЧНАЯ ТУРЦИЯ!!! Старшая 14 лет. Младшая 1.4 года.

Выбрали Турецкую Аланью....после длительных переговоров и взвешиваний всех "за и против"

Потому что :

1) сервиз...в гостинице было абсолютно все для маленьких деток. Бесплатно выдавали коляску, кроватку, стерилизатор, чайник. Что- то там еще...не буду врать. Детский клуб, качели-карусели...бассейны детские с горками,  няни....пр пр пр.  в общем рай. Для старшей тоже хватало развлечений

2)цена с перелетом в Турцию на средиземное море соответствовала цене  отдыха в угробленном крымским "сервизом" кокой -то захудалой гостинице "минус 2 звезды" в грязном море с людскими испражнениями. К слову в Крым не ездили лет 8. После прекрасно истраченной 1.5 тыс дол. в курятнике в Коктебеле у хозяйки из Сибири) Поняли окончательно что крым не наш)))) и традиции не изменяли. Исключение сделали только моему беременному животу...уж очень он переживал насчет перелета. Поэтому повезли его в Евпаторию. О чем пожалели 350 тыс раз...но я как то отвлекалась..)

Бюджет нашего отдыха в Турции составил 1200 дол на 4 человек по системе все включено в твердой такой четверке. Деньги тратили только на клубнику и беби-бананы) 

Везли с собой кашки для малышки, пюрешки, кисломолочную смесь, памперсы. Правильно сделала, потому как там все в три дорога и качество хуже. ЧЕСТНО. Для развлечения детки взяли надувной бассейн и раз в день его заполняли...уходили на сон оставляли на берегу, приходили, воду обновляли и прекрасно проводили время

прекрасно проводили время только дети. Мы, ососбенно мама, бегала как электровеник за младшей, а  папа стойко отбивался от настырного внимания турков к нашему очень юному  но такому не по возарсту развитому попасто-грудастому дарованию.

 

Минусы...как же без них.

Утомительный трансфер. Мне кажется что мы летели меньше по времени чем добирались до гостиницы))) на самом деле 1.5 часа с таким малышом это испытание...у меня детка ОЧЕНЬ активная и плохо засыпает. Уснула только в 3 часа дня в автобусе ..хотя спала тогда два раза в день. В гостинице спать отказалась...я увозила её на коляске для сна. Сама читала книжечку на скамейке...детка спала на улице в тенёчке. Коляску тоже брали свою. Иногда папа меня подменял, когда не нужно было отбиваться от горячих парней)))гы гы гы)))

Фото конечно совсем не информационные...где вся база я не в курсе)))что было вконтакте)

ПУНКТ 2. Впервые за 20 лет я вернулась в Скадовск)))) Старшей 15 лет (там исполнилось) младшей 2.5 

Опять таки долго выбирали между Затокой, Скадовском и Железным портом. Выбор пал на Скадовск только потому, что ехать надо было в июне, а море в открытом море еще было очень холодным. В прошлом году так по крайнейе мере. Зарубежье не рассматривали совсем. Потому как я девушка эмоциональная и впечатлительная. За выпады рос граждан могла и в лицо впиться ногтями))))поэтому решили не тратить нервы на зар. курорты с засильем зомбомозга.  А на курорты без зомбо...хотя не уверена что такие существуют....у нас финансы спели романсы. В общем этот бюджет у нас был весьма скромный. дол 600. не больше. это со всем -всем- всем..Остановились в частном дворе со всеми возможными удобствами))включая биде))) с минимумом отдыхающих. В отдаленности от пляжа ровно 9 минут. Но т.к. мы были на машине и с малышкой, ездили на пляж подальше. Детский, потому как там целый мир огромный для деток. Такого мы даже в Турции не встречали)

С едой проблем не было. Я готовила сама простые блюда...чаще всего загружала мультиварку и уезжали плажиццца. Иногда заказывали на дом у женщины (нам не нравилось), иногда питались виццерие и прочих фаст фудах. Там оказалось да неплохих заведения с тайской едой. Детке брала пароварку, кровать-манеж+нормальный матрац для сна и куча куча всего для обеспечения комфортной жизни. Хорошо когда есть свой вместительный транспорт.

С малой было уже проще договориться. Меньше капризов, больше развлечений. Да и спала она без проблем в номере...один раз.

По сервизу на пляже скадовск мне понравился даже больше Турции. И аллилуя...НИ ОДНОГО зомбированного мозга...ни одного)))))

МИНУС..огромнейший, который перечеркивает пожалуй все плюсы.

Море....это прекрасный вариант моря для малышей...полное мелководье, чтобы как то поплавать взрослому надо очень далеко ходить. Второй минус это медузы...их много и очень много. Одному Богу известно как они умудрились не ужалиться медузами. Просто чудо какое то. В общем рай для людей которые приехали просто подышать морским воздухом и просто туленем посидеть в водичке....мы оба любители часовых заплывов с масками и трубками по красному или егейскому морю...поэтому для нас полнейшее разочарование.

Но отдохнули, набрались сил, оздоровились. Фруктов дешевенных наелись тоннами.

Ну и пару фото. Будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь)

 

 

 

 

 

 

 

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с детьми, отдых на море, турция, путешествия с детьми, семейный отдых, скадовск

28 коментарів

  • Ksena 5 червня 2015, 17:18

    Спасибо за обзор. Было очень интересно почитать. Ну никак не могу определиться куда нам податься, малому 1,2 года и 7 лет. Хочу море, чистое, без медуз, глубокое и в Украине.

  • Viktoriya_Star 5 червня 2015, 17:25

    да не за что) а такое бывает в Украине..да? я тоже о таком мечтаю

  • Morgana_Le_Fay 5 червня 2015, 17:42

    в Украине такого нет (((( Черное море с медузами, Азовское - мелкое. Мне нравится море в районе Санжейки. Отдыхали там и в июне, и в августе, медуз не много, бывали дни, когда вообще нет.

  • Viktoriya_Star 5 червня 2015, 21:04

    @Morgana_Le_Fay погуглила....одесская обл. Я так понимаю что в Затоне тоже нет такого колличества медуз.

  • Svetik_K 5 червня 2015, 17:34

    Виктория, Вы шикарно выглядите для мамы 15-летней доци)) Спасибо за обзорчик. Моя сестра тоже едет в Аланию по горячей. Отель пока не знает. А Вы кроме отеля вылазки в город делали? Что-то видели интересного? Про турков, Вас понимаю. Они безбашенные до наших женщин. Даже не стеснялись, когда я с мужем под руку шла по улице, подходить, просить со мной сфоткаться. Вот зачем им это надо? Фотки даже не просили переслать им (один раз согласились, думали, что с мужем будем на фото))))

  • Viktoriya_Star 5 червня 2015, 20:56

    Спасибо) но старшая не моя...биологически)
    Да..ходили в поселок регулярно. Я не могу сидеть в замкнутом пространстве..даже если у отеля огорченная территория) исключение Египет Таба...там попросту некуда ходить..совсем) очень тяжко перенести заточение)
    Они просто хотят постоять с нашими красивыми женщинами))) Кстати мной там никто не интересовался..исключительно старшенькой))

  • Sanechka 8 червня 2015, 00:29

    @Viktoriya_Star Да и просто для мамы фигура отличная))) молодец!

  • Morgana_Le_Fay 5 червня 2015, 17:45

    Смотрю на цены, и понимаю, что по горящему туру в Египет или Турцию можно слетать в два раза дешевле, чем отдохнуть у нас (((
    Автору на заметку:
    - Серви́з — набор чайной, столовой, кофейной посуды
    - Се́рвис - то же, что обслуживание

  • 4 коментаря
  • Viktoriya_Star 5 червня 2015, 21:03

    @Morgana_Le_Fay да..Египет сейчас вообще 600 дол на двоих. Но в июле там конечно экстремальненько...по погоде) мы как то в июне правда ездили...до 10 еще можно на улице находиться..потом только под кондиционером...а потом солнышко заходит и особо не накупаешься..но отдохнули все равно хорошо) тогда была только старшая..она ребенок спокойный..уравновешенный...одно удовольствие с такой отдыхать...о младшей к сожалению такое не скажешь(

  • Ksenia13 5 червня 2015, 21:48

    @Morgana_Le_Fay если едут по фортуне-есть риск,если заранее известен отель это лучше...мы были конец июня и начало июля-отдохнули отлично и в город выезжали и на рынок(хорошо он вечером работает),это по Египту

  • Viktoriya_Star 6 червня 2015, 11:59

    @Ksenia13 почему по фортуне? норм 4-5 звездочник за 600-700 дол на неделю на двоих..там июнь июль не сезон...туда только чумачеччие и отчаянные ездят)))вроде нас)

  • iryna_b 5 червня 2015, 20:49

    если не секрет, а во сколько лет вы родили первую дочку?

  • Viktoriya_Star 5 червня 2015, 21:00

    да какие тут секреты))))я не мама биологическая старшенькой

  • iryna_b 5 червня 2015, 21:12

    @Viktoriya_Star а я грешным делом подумала, что вы родили в 14-15 лет.

  • mama_Uli 6 червня 2015, 00:37

    Какие крутые фото!прям вдохновили:-)Спасибо и хорошего отдыха

  • Viktoriya_Star 6 червня 2015, 12:00

    спасибо) взаимно) у нас в этом году отпуск на грядке)))

  • Юлия 6 червня 2015, 16:11

    які усі балувані... Турція.Украйна все включено...

  • Viktoriya_Star 7 червня 2015, 08:38

    Ну в общем -то мы нашим папой достигли того уровня, что стыдно в курятниках проживать)) работаем изо всех сил, чтобы соответствовать "балованиям")) чего и вам желаем;) это не сложно, главное хотеть!!!)

  • Tanser 7 червня 2015, 23:55

    @Viktoriya_Star +++
    Молодці!!!
    Бажаю всім мати можливість бути такими балованими!!!)))

  • Viktoriya_Star 9 червня 2015, 23:09

    @Tanser я чего то думала что балованные на Мальдивах отдыхают)))) но ника не в Турции скромной)

  • kunata 14 червня 2015, 22:32

    Очень красивые и мама и дочь!!!!
    А дадите координаты где отдыхали в Скадовске?

  • Viktoriya_Star 17 червня 2015, 16:59

    написала в личку

  • KiraDima 17 червня 2015, 23:08

    Можно и мне координаты скадовска.

  • Viktoriya_Star 18 червня 2015, 23:36

    написала в личку

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу