Вагітність після завмершої

Привіт! 3 місяці тому в мене була завмерша вагітність, і ось тепер я замислююсь про нову вагітність. Буду вдячна, якщо поділитесь досвідом, хто коли завагітнів, які особливі препарати ви приймали при насупній вігітності, кажуть що треба пити утрожестан. Буду вдячна за відгуки.

Темы: Вагітність


Теги: беременность, замершая беременность, утрожестан

8 коментарів

  • olenka79 26 лютого 2012, 14:14

    привет, мне после замершей беременности врач рекомендовала попить противозачаточные таблетки хотя бы 2-3 цикла ,но я ж сама умная, не стала их пить. первый цикл и второй как-то все время кровило-мазало. пошла к врачу, говорит сбой, опять порекомендовала ОК. я пропила их 2 месяца, и черз месяц посл отмены забеременела. утрожестан или дюфастон пусть врач назначает, это гормональные препараты, я б сама не стала их пить. удачи Вам

  • tanychkabor 26 лютого 2012, 14:21

    оля ,в первую очередь я вам не советую заниматься самолечением. пройдите обследование, проконсультируйтесь с доктором,если не устраивает доктор , идите к другому. ваше здоровье и счастье материнства только в вваших руках. я принимала утражистан, но вагинальные капсулы. у меня первая беременность закончилась выкидышем.насколько я знаю утражистан назначают при невынашивании на маленьких сроках. в случае замершей беременности не могу вам ничего сказать, как минимум проверьтесь на гормоны, такие случаи могут быть при гормональных нарушениях или при неправильном развитии плода, но причин может быть множество.как мне говорила моя доктор никто с первого раза не скажет почему так получилось. нужно наблюдаться . обследоваться.но еще раз хочу сказать никакого САМОЛЕЧЕНИЯ. удачи!

  • Sophia_125 26 лютого 2012, 14:31

    Ольга, у Вас не правильный подход к даной задаче.

    если беременность была замершей, то в первую очередь надо выяснить причину, по которой это случилось, и эту причину устранить.

    замершая беременность могла быть следствием присутствующей инфекции, генетического отклонения у ребенка, Вашей гормональной недостаточности или чего-нибудь другого. причин может быть много.

    если выяснить причину не возможно или таковой явной нет, то надо воздержаться от последующей беременности хотя бы 6 месяцев.

    нужно пить утрожестан, или другие гормональные препараты, покажет течение следующей беременности. в прфилактических целях этого делать не следует.

    в данной ситуации не занимайтесь самолечением. для назначения любых препаратов нужны прямые показания. такие назначения может сделать только врач на основании ваших анализов и результатов обследования, которое Вам сделать для нормального течения последующей беременности просто необходимо

    успеха и здоровья Вам!

  • Катерина 26 лютого 2012, 15:42

    Я согласна, что самолечение тут неуместно. Первая беременность - выкидыш. Причина непонятна, хотя есть версия, что лопнула киста. После выкидыша сразу делали операцию на яичнику.

    Два года после этого вообще панически боялась беременеть. Сейчас дочка 10 месяцев )

    Главное толковый врач, здоровый образ жизни и позитивное настроение.

    З.Ы. Утрожестан я пила первых два триместра. И еще много чего: витамины, фоливую кислоту и еще что-то.

  • lasynya 26 лютого 2012, 15:56

    Решать конечно Вам но я бы не рекомендовала беременеть так быстро, дайте организму немного окрепнуть. Я не врач но знаю у моих знакомых были замершие беременности и одна выдержала год - съездили на море, пропили витамины - через год забеременела и родила здоровую доченьку. А другая забеременела через 3 месяца после замершей беременности и увы снова случилось горе - выкидыш на 17 неделе. С того времени прошло полтора года они тоже пролечились отдохнули и вот сейчас ждут ребеночка - через недельки 2 ей рожать. Удачи вам!

  • Olenka_Fot 26 лютого 2012, 19:01

    У меня первая была внематочная. На 7-й неделе удалили левую трубу.

    Я беременнела через 2 года. Морально отходила год. И еще год готовилась. Устранила все восполения, проверилась и устранила все инфекции. Сьездила в Моршин, подняла общее состояние, и попринимала грязи, а также минеральное орошение. Полечила все зубы)))

    Кстати я принимала дуфастон как толька забеременнела во второй раз, потом перешла на утрожестан, и аж до 34 недели. Я знаю что гармон назначают с первых дней, у кого были выкидыши и замершая, а там как врач скажет. Еще мне советовали ехать в Саки на грязи, и беременеть только через год.

    ПСЫ. беременность прошла без каких либо осложнений, у меня даже ОРВИ не было.

  • Natka 2 березня 2012, 15:54

    Я забеременела через 4,5 месяцев после ЗБ. Главное тут - морально прийти в себя. И ещё важно, чтобы пролактин стабилизировался. Сдайте, проверьте. Если пролактин в норме, то можно! Удачи!!!

  • cat 5 травня 2012, 11:19

    перерыв хотя бы пол года. лучше годик, подлечиться и с верой в самое лучшее беременеть))))

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу