Черногория после Турции-стоит ли ехать с ребенком?

Привет всем! Подскажите, кто может, есть ли смысл менять место отдыха с ребенком-ей 3,5 сейчас, ездили с ней только в турецкие отели-все нравилось, все устраивало, из отелей мы не выезжали, весь день-пляж, бассейн, кушать, спать, сейчас начала уже играть с детьми в мини клубе. Мне интересно поменять место и тип отдыха, читаю о странах Европы и понимаю, что отдых подобный турецкому олл инклюзиву там слишком дорог или вообще отсутствует. Представляю, что есть смысл ехать, чтобы остановиться в недорогом отеле и путешествовать, ездить на разные пляжи, но боюсь не слишком ли это тяжело с ребенком, не будет ли отдых в напряг-с детем не было такого опыта еще. Присматриваюсь к Черногории-нравится красота городов и природы, страна небольшая-можно успеть много объездить и посмотреть, смущает- городские пляжи по фоткам переполненные, вода в море может быть холодной, готовить нужно самой, не тяжело ли будет ездить с ребенком на автобусе, на сколько реально арендовать машину, подходят ли наши права(не нашла пока об этом информацию). Вообщем боюсь разочароваться после ледачего отдыха, а еще больше, что не понравится мужу и будет мне вспоминать:) может, у кого был опыт, сможете подсказать что-либо, успокоить или отговорить, спасибо!

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с детьми, турция, черногория

22 коментаря

  • Irinka 1 червня 2015, 10:14

    Посмотрите материковую Грецию. Город Лутраки - очень удобный городок, много супермаркетов, таверны на любой кошелек. Пляжи великолепные, чистейшие (галька), длинная променадная набережная, и вокруг на близком расстоянии есть интересные места, чтобы поездить на машине.

  • seveneleven 1 червня 2015, 11:13

    Все зависит от того чего вы ждет на отдые....
    Я с ребенком 3,5 лет летала в Шри Ланку, безумно понравилось, в этом году с меньшей 1,4 едем в Болгарию...
    Ключевая фраза не понравится мужу, да, скорее всего если он поклонник ол инклюзив не понравится...

  • AnnaE 1 червня 2015, 11:43

    Мы были в Черногории с ребенком 1,10. Ездили на пляж и обратно на коляске) от отдыха в Турции очень отличается) еще была бабушка с нами, было легче) кушать готовили сами, так как маленький ребенок и у них там для детей практически ничего( для моей , например). Готовили только супчики кашки, а мясо покупаешь в магазе и тебе там же его на Гриле готовят. Если чтото будет интересовать- расскажу.
    А вообще по цене одинаково было с Грецией, только в Греции все включено, а в Черногории только завтраки. Но сейчас там проблемы в стране, не знаю поехала б ли с ребенком

  • AnnaE 1 червня 2015, 11:49

    Проблемы в Греции

  • Helena 1 червня 2015, 23:02

    у меня будут вопросы по Черногории, можно?))

  • AnnaE 4 червня 2015, 01:34

    @Helena конечно)

  • Elena_MF 1 червня 2015, 11:55

    Мы в 3,5 ездили в Грецию, на Родос, в отель питание - утром и вечером. В обед покупали сами, готовить, если живешь в отеле, негде. Раз в 2-3 дня выезжали машиной после завтрака, попутешествовать, (остров небольшой) постоянно ездить ребенку утомительно, да и не особо интересно, ему больше нравится купаться, играть. Еще и жара. Так как мы путешествовали с мужем раньше с ребенком не стала бы, ребенку надо режим, питание, сон, в одно и то же время. Да и посла еды было малую укачивало, приходилось останавливаться, поэтому только короткие дистанции и постоянное место дислокации.

  • Валерия 1 червня 2015, 18:13

    В Черногории очень понравилось, отдыхали в Будве. Стоит посмотреть Старый город, напоминает Италию) только будьте готовы к тому, что сервис на виллах и в отелей на много хуже, чем в Турции))Нам за 12 дней 1 раз постель поменяли) вообще у них большинство отелей 3-4 звезды. 5 не видела

  • AnnaE 1 червня 2015, 18:37

    В Будву с детьми ни за что!!) там нереальное количество народа на пляже, я бы сама там не отдыхала, не то что с ребенком. а Старый город красивый)

  • Thor_SR 2 червня 2015, 13:13

    @AnnaE Да. В Будву даже без ребенка ни ногой, Есть прекрасные места рядом где тихо и спокойно, а до Будвы 40 мин. пешком или 10 на автобусе за 1,5 евро.

  • Juliiiii 1 червня 2015, 22:07

    Если типа Турции и для ребенка, но сменить обстановку это Египет, и плюс море не сравнимо красивенное!!!. Можно для ребенка и себя присмотреть Эмираты (там есть отели все включено) - очень понравилось!

  • Jula_ 2 червня 2015, 08:37

    В Эмиратах можно и три звезды брать :) Если с ребенком рекомендую Фуджейру, там больше недорогих хороших отелей на берегу океана. а в Дубаи - персидский залив, и отелей на береговой зоне мало и оч дорогие, в основном те с которых нужно на автобусе ехать на пляж. Оптимально по погоде - апрель или сентябрь октябрь. Летом там нереально жарко.

  • caricapoley 1 червня 2015, 22:21

    Я в Черногории не была,была в Хорватии. Море я так понимаю там одно и тоже -адриатическое. Так вот. Это небо и земля по сравнению с Турцией и Египтами . Отель у нас был 3* питание завтрак и ужин. Мы были с мамой. Так вот мама объездившая все доступные и не очень курорты в азиатских странах только 5* отели) сказала что Теперь только Адриатика. Там море просто сказочное,готовят в отелях ну очень вкусно.
    там повсюду куча кафе,порции огромные,приемлемые цены.Совсем не обязательно готовить самой если нет желания. Плюс есть маркеты,со всем необходимым.

  • 1 коментар
  • Lavanda 2 червня 2015, 09:23

    А какой из курортов в Хорватии Вам понравился?

  • Thor_SR 2 червня 2015, 13:13

    +++

  • Thor_SR 2 червня 2015, 13:16

    @Yana_Kors это ошибочное мнение. отелей много и на разный вкус и кошелек: Александер, Медитерейн, Словенка плажа, МЕРИОТ и это на 10 км побережья в каждом отеле огромная собственная территория со всеми делами. Но зачем туда ехать в отель если олл инклюзива там все равно нет? А виллы есть очень хорошие, места надо знать;).

  • anastasy 1 червня 2015, 22:30

    Были и в Греции и в Черногории. Черногория очень понравилась , именно тем, что много увидели интересного, брали в аренду машину напополам с друзьями, так дешевле, пляж меняли каждый день, в Будве - да, людей много...там нам не очень понра...Готовили сами, все необходимое из еды для ребёнка было и на рынке и в супермаркете...Эх...Черногория...отдых был супер, правда да, в июне для меня мерзлячки вода была прохладной, но моему малому нравилось, переезды переносил все нормально...Езжайье, если есть такая возможность

  • Thor_SR 2 червня 2015, 13:03 1

    Могу сдать хорошее место в Черногории. Между Будвой и о. Свенты Стефан, пос. Рафаиловичи. Отель на второй линии, НО.
    Очень приветливые хозяева, встречают каждого как старого друга. Постель и уборка раз в 2-3 дня, можно у них же арендовать машину/мотоцикл (в ЧГ действуют наши обычные пластиковые права). Сын хозяина занимается организацией выездов, у него это дешевле чем в агентствах. С одной стороны от отеля парк, очень большой ведущий к о. Свенты Стефан, с другой набережная ведущая к Будве. Из минусов: отель находится на горке, до моря идти минут 10. Но плюс в том что в этом месте море самое чистое на всем побережье Будванской ривьеры, ну и вид с балкона будет шикарный.

  • Thor_SR 2 червня 2015, 13:05

    Ну и самый хороший сезон для поездки в Черногорию это с 1 по 15 сентября. В июне море конечно не холодное, я бы даже сказал далеко не холодное, но в сентябре оно шикарное. С июля по сентябрь очень жарко.

  • AnnaE 4 червня 2015, 01:39

    а мне море не показалось очень теплым в начале августа) жарко, но вода освежает. говорят в июне там холодная вода

  • Татьяна 5 червня 2015, 23:30

    Спасибо всем огромное за советы! Надеюсь, соберемся-приду с вопросами. Андрей, если можете, напишите название отеля :) спасибо!

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу