Ох уж эти болячки...

Вообщем мы заболели( Заболели второй раз в жизни(тьфу-тьфу) за свои два года. Заболели серьезно ангиной с высокой температурой и эти все два раза после похода в сад на праздник, решили сходить на друга своего посмотреть и на деток. В сад мы сами еще не ходим, в основном гуляем на улице или дома тоже сами без деток, с детками мало контактируем.

Так вот, девочки что же будет когда мы пойдем уже понастоящему в сад??(( вечные болячки? Как это пережить?( я прям уже в растеряности...вся и охота пропала в сад сдавать ребенка..

 

 

 


Теги: детский сад, иммунитет ребенка, заболевания

19 коментарів

  • Len_ok 13 березня 2016, 23:09

    Мы так тоже пошли в сад , после 4 дней посещения заболели на 2 месяца !!!Теперь я махнула га сад рукой и сы туда не ходим

  • Eugenia_K 13 березня 2016, 23:14

    Моя ходит в ясли, тоже сразу после праздника забираем с соплями и пошло/поехало. Уже не хочу никаких праздников.

  • Коментар видалено

  • Ирина 13 березня 2016, 23:15

    Не переболеет в саду, будет болеть в школе...детские инфекции никто не отменял. Мы тоже в первый год болели, простуда, ОРВИ, сейчас второй год ходим уже лучше)

  • Mariya_K 13 березня 2016, 23:17

    Не факт.

  • christi 14 березня 2016, 09:36 1

    100% что не факт. Я в сад не ходила, мой муж так же и в школе болели так же как и те детки что в садик ходили так что это глупо думать что если в садике не переболели то в школе обязательно

  • rjdfksr 13 березня 2016, 23:31

    Я сама уже дергаюсь от этого садика.Ходим с августа,неделя в саду - 3-4 недели дома.Больше недели ещё ни разу не ходили.Эти простуды уже достали просто.До 3 лет болел ОРВи один раз,а пошли в сад и понеслось.Вот последний раз были в феврале,отходили неделю,уже третью неделю вылечится не можем.А самое плохо -это то,что от сына сразу цепляет меньшая дочка и я с мужем.Уже надоело.Хотела дочку этим летом отдавать,но теперь думаю стоит ли???

  • vetka 13 березня 2016, 23:31

    Мы по этой причине дома. Систему садиковскую не сломить. Детей простывших принимают, те заражают других по кругу, проветривания почти нет, сухо, пыльно, а ангина - это стафилококк, грязная посуда.

  • Edinstvennaya 13 березня 2016, 23:46

    С сентября в яслях и мои нервы уже на пределе!!!Болеем...лечим...идем в сад и все опять повторяеться

  • Ирина 13 березня 2016, 23:47

    Старший переболел бронхитом в лёгкой форме, через неделю младший цепляет, у него начинается обструкция.делаем снимок"у Вас пневмония ложитесь"...ребенку 11мес.прокалываем антибиотики. Через 10 дней выходим, приносим домой какой-то вирус заболевает старший у младшего опять начинается обструкция...ложимся опять все вместе!

  • Larisaa 13 березня 2016, 23:49

    Мы четыре года ходим в садик, максимум 10 дней в месяце получается отходить. Сын болеет постоянно. Три последние года забираю перед сном, белезни проходят менее осложненно. Но упорно ходим, надеемся к первому классу будет меньше болеть...

  • caricapoley 14 березня 2016, 00:07

    Я вот тоже сижу и думаю вести завтра в сад или нет. Мыс 14 января были два раза по три дня,и то до обеда. А потом два бронхита и антибиотики. Психологически как бы сложно,своими руками сдать апотом темпа 39.7 и кашель до рвоты....как побороть?

  • Dyadya_fedor 14 березня 2016, 00:50

    Моя второй год ходит в садик. Пошла в 2,5 года, неделю отходили, 2 или 3 дома болела. И так почти всю осень, зимой уже почти не болела, иногда сопли. Весной опять начала цеплять болячки, но более менее ходила. Летом не ходила. Этой осенью уже легче, почти всю осень отходила, а сели что то и цепляла типа сопли или кашель все проходило в лёгкой форме, без температуры. Зимой ходила мало, так как начали по телевизору пугать грипом с страшными последствиями, то не водила на всякий случай. Теперь опять ходить начала. Однозначно могу сказать, что первый год сада тежолый, второй легче, так как сопли и кашель не заканчивались и не начинались с температурой. Моя когда долго дома сидит, сама уже просится в садик.

  • Dyadya_fedor 14 березня 2016, 01:05

    Много зависит от здоровья ребенка, с наличием адекватного педиатра, мы хоть и в селе живем, но педиатр у нас хороший мужик, с ним быстро ребёнок идет на поправку, антибиотики назначал только в крайнем случае и по делу. Когда вызываю на дом, всегда благодарю деньгами. За то у меня есть его мобильный и могу позвонить ему в любое время дня и ночи или в выходные, всегда ответит, в любой день приедет на дом. Если нужно взять справку в сад, никогда не тащу малую в поликлинику, что бы там ничего не цепанула. В поликлинику вожу ее очень редко, что бы в очереди не сидела, если нужно просто посмотреть горло и послушать, только на дом вызываю врача и всегда с радостью он приедет.

  • Коментар видалено

  • 2 коментарі
  • Коментар видалено

  • christi 14 березня 2016, 11:07

    Я с Вами спорить даже не собираюсь, и к Вашим комментариям прислушиваться так же не собираюсь так как я Вас не знаю и что Вы врач тоже под сомнением. Так что удачи Антонина, как Вы сказали не буду опускаться до уровня " базарной бабы". Что Вам видимо ближе))

  • IrynaY 14 березня 2016, 11:11

    есть такая инфекция как ВИРУСНАЯ ангина..которую можно и за 10 минут пребывания в садике подхватить.

  • Яна 14 березня 2016, 09:46

    честно говоря в каждом из ответов есть своя истина, моя же заключается в том, что детей двое и оба ходят в сад. Болели гриппом в январе, потом бронхит в начале февраля сейчас трахеит с плохим насыщением кислорода в марте как-то так. Но не смотря на такие прелести жизни отчаиваться пожалуй не стоит. Мы со старшей пробовали эсмижен пьется 10 дней по 1 табл. потом 20 дней перерыв так 3 раза лично нам помогла старшая болеет меньше. А младший только пошел в сад в октябре по этому такой слабенький. Все проходит - это просто нужно пережить и отнестись пожалуй нужно к этому как ни странно это звучит как к догме. Да дети болеют, да дети часто болеют и т.д. Просто последние годы для меня это наверно стиль жизни лечимся ходим лечимся ходим. И вопреки всему я все равно за детский сад, дети там получают гораздо большее чем телевизор, компьютер или редкие занятия дома. Они получает там опыт общения с другими детьми, решения различных жизненных ситуаций.

  • IrynaY 14 березня 2016, 11:14

    Татьяна, у вас жизненная необходимость вести двухлетнего ребенка в садик? или можно повременить?
    если можно - повремените. Никто не помрет, если поведете ребенка в сад через год-полтора-два...
    и физически крепче будет, и обслуживать сам себя будет куда проворнее, в плане одеться, обуться...а там будете смотреть по обстоятельствам, если будет сильно болеть с осложнениями, то не фиг делать в том саду...постоянные болезни с осложнениями, которые в последствии перерастают в хронику, еще ни один иммунитет не укрепили, скорее наоборот.

  • Nepocornaya 18 березня 2021, 09:34

    Попробуйте Иммунокинд давать. Это гомеопатия. Его можно давать деткам с самого рождения. Применение - таблетки должны раствориться во рту, а самым маленьким можно растворить таблетку в небольшом кол-ве воды, в ложке. Нам он хорошо иммунитет укрепил, особенно когда в сад пошли. Это все таки большой удар по иммунной системе и было очень легко подцепить какое-нибудь ОРВИ. А так все прошло более, чем замечательно и спокойно. Кстати, помимо укрепления иммунитета, Иммунокинд так же снижает риск появления аллергических заболеваний в дальнейшем.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу