Мои роды во 2 роддоме!

Здравствуйте!! Всю беременность читала отзывы о родах, по- этому когда родила, решила обязательно оставить и свой отзыв и поделиться своим мнением. 

   Беременность у меня протекала обычно  -  и на сохранении лежала, и с отравлением. Но больше всего меня волновал вопрос родов, т. к. когда забеременела ,то однозначно решила договариваться - это было в сентябре 2014. Но когда я узнала, что цены так и остались в у.е., а курс уже был просто нереальным , то платить такие деньги просто не было возможности. Решила рожать с дб, а потом отблагодарить.

 

Пдр у меня был на 17- 18 мая, и 18 мая , в понедельник, ночью отошла пробка. В 9 утра я приехала с мужем в роддом. После осмотра оказалось , что и воды начали подтекать. Сказали к ночи должна родить. Но родила я в 15.10 . Роды срочные. Все прошло очень даже хорошо. Основную работу сделала акушерка, по - этому её и отблагодарили. 

Веселье началось потом. 20 мая ночью у меня отекла грудь. Молока еще не было. У меня и молозива было мало. Я пошла к дежурному врачу - говорит нужно делать массаж. Я к утру намассажировала себе Такое, что сидела и обливалась слезами, потому что грудь была как камень и малыш не хотел её брать. На обходе врач сказала по чаще прикладывать к груди и все. Я начала приставать ко всем медсестрам и врачам, но никто ничего не хотел делать, пока я сказала что готова заплатить лишь мне как то помогли. Вообщем ко мне прислали массажистку, за деньги естественно, которая мне кое как помогла. Из- за проблемы с грудью меня не захотели выписывать. Продержали неделю. За выходные ко мне приходили дежурные врачи и только говорили, ой , какая грудь. Но помогать никто не собирался. В итоге, благодаря молокоотсосу и  своей сестре, которая мне помогла намного больше чем массажистка, меня с горем пополам выписали. Когда выписали, мне опять дежурная врач начала намекать, что типа мы же прислали массажистку, мы же помогли, нужно отблагодарить. Но я отморозилась.

Узи мне при выписке никто не сделал, да и по приезду домой оказалось , что у меня и геморройный узел, о котором мне тоже никто не сказал. 

Вообщем мой вывод - если у тебя все хорошо, то и слава Богу. Потому что если возникнет какая то проблема, то не заплатив, тебе никто не поможет. А заплатишь, то не факт, что получите адекватную помощь. 

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роды, роддом 2, роды без договоренности, дежурная бригада

115 коментарів

  • ролтмо 30 травня 2015, 17:32

    поздравляю вас. главное что малыш здоров а вы подлечитесь. у меня тоже куча всего дома оказалось.

  • ролтмо 30 травня 2015, 17:33

    на осмотре мой гинеколог так плевался, мне не все разрывы внутренние зашили, хорошо что кое как сами срослись.

  • Коментар видалено

  • Zarevna 30 травня 2015, 18:23

    Спасибо. Да, здоровье малыша самое главное.

  • Zarevna 30 травня 2015, 18:26

    Я к своему гинекологу собиралась через 2 месяца, но пойду раньше.

  • ролтмо 30 травня 2015, 18:50

    это правильно

  • Karisha 30 травня 2015, 18:28

    Этот 2-й вечно проблемный.Из 10 одной везёт и то за деньги!!!

  • Karisha 30 травня 2015, 18:29

    А как там рожают по трое в одном родзале!!!Я была в шоке.Даже не знала,что такое бывает.Зато партнёрские-договорные в отдельном зале!Ну это же денжата)

  • 18 коментарів
  • Katara 31 травня 2015, 21:13

    @Aleksandra__ Саша, а раньше в не далеком прошлом так и было! Родзал один для всех )) В 2005 году я и еще две девочки рожали в унисон ))

  • Aleksandra__ 31 травня 2015, 21:15

    @Katara Ну так то в прошлом)) слава богу я так не рожала))) и надеюсь что рожать в таком родзале не буду))ттт

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 31 травня 2015, 21:19

    @Aleksandra__ В общих родзалах кресластояли не напротив,а рядом. Так что никто чужие поьовые органы не созерцал :-)

  • Zarevna 30 травня 2015, 18:32

    Да, деньги решают все!!! Я согласна была заплатить, но за работу. А не за какие то советы.

  • Nadinka 30 травня 2015, 18:44

    Поздравляю! Я там рожала 2 раза с дежурной бригадой. Первый раз не повезло - хамы, прямо в глаза врач орал чего я не договорилась о родах !!!(при том это в тот момент когда ребёнок уже выходил). А второй раз, мне сам Бог послал акушерку и вообще всю бригаду, очень хорошие и приятные во всех отношениях.

  • Zarevna 30 травня 2015, 18:50

    Спасибо. К дежурной бригаде, которая роды принимала - вообще притензий нет. Они справились на отлично. А вот остальной персонал - только и ждал денег,.

  • Morgana_Le_Fay 30 травня 2015, 19:26

    Спасибо за Ваш рассказ. Если и были мысли рожать во втором роддоме с дежурной бригадой, то после него - только договариваться с врачем.

  • 2 коментаря
  • Aleksandra__ 30 травня 2015, 23:02

    Я рожала в 6.
    За 8дней до меня рожала моя знакомая.
    У меня было все идеально.врач каждые 15-20минут заходила.роды принимала дежурная бригада. Никто ни копейки пюре просил.все было круто. Второго поеду только туда рожать.ттт.
    А вот у знакомой...было все хреново.все очень хреново.от начала и до выписки. Так сто тут все зависит от "случая"

  • Коментар видалено

  • Gal4enock 16 червня 2015, 12:00

    Зря вы так - в каждом роддоме есть хамы и врачи от бога. У меня соседка рожала за 1000 долларов в 5-м, с зам.отделения и ребенка инвалидом сделали. Я рожала во втором с дежурной бригадой и все было просто супер! И залы и медсестры и акушерка и врач. Каждый носился и со мной, и с мужем, что сознание терял) А денег я заплатила только за эпидуралку 800 грн, Тут как повезет. Но за вторым я только во второй пойду.

  • Karisha 30 травня 2015, 19:28

    А как это узи после родов не сделали?!Обалдеть!

  • 7 коментарів
  • iryna_b 31 травня 2015, 12:04

    @TANYA_VINOGRADOVA_ +1. обязательно надо делать

  • eLENKA_ 1 червня 2015, 23:25

    если не ошибаюсь то с прошлого года всем подряд узи уже не делают(((

  • Gal4enock 16 червня 2015, 12:02

    Мне узи делали уже в поликлинике, внутреннее. Через 2 месяца. До этого только осмотр.На узи, рядом сидела моя гинеколог. А зачем внешнее узи, если все ок? и роды природные?

  • Unika 30 травня 2015, 20:03

    Договаривайся- не договаривайся, а как повезёт!У меня сестра рожала по договорённости с одним врачом, а рожала с другим.

  • Katara 30 травня 2015, 21:14

    А Вы еще удивляетесь, что такое отношение!? Сейчас в любую больницу попадите и там Вам скажут: "нету денег - не болейте! Мы тут на копейки работаем....." Это кошмарно!!! Особенно, когда человек болен! Тут хоть, слава Богу у Вас все хорошо прошло и малыш здоровенький, с чем Вас и поздравляю!!! Мою сотрудницу с температурой 39.4 с жутким маститом поперли с пятого роддома домой на третий день, и не стали держать неделю. Ей скорую вызвали в тот же день и они были в шоке. Сказали, что у неё очень узкие молочные протоки и ей нельзя кормить грудью. Сказали какие лекарства принять для прекращения лактации. А в роддоме типа это была норма. Я когда родила ко мне каждый день заходили медсестры и спрашивали все ли хорошо с грудью!? Слава Богу такого не было. Но и денег у меня во втором никто не требовал. Правда я была договорная. ..

  • 1 коментар
  • TANYA_VINOGRADOVA_ 30 травня 2015, 21:57

    Да,к сожалению многие( не все) врачи ведут себя похабно. Мне интересно,они хоть задумываются о доходах своих пациентов? Или думают что только они бедные несчастные,а все остальные миллионы зашибают? Хотя в таком отношении есть и вина самих пациентов,сами их разбаловали немаленькими благодарностями.

  • ролтмо 30 травня 2015, 22:00

    @TANYA_VINOGRADOVA_ у меня куме на красном хуторе сказали "ну вы же детские получите, платите". она говорит что там вымагают деньги у рожениц все кому не лень. даже за справку для свид о рождении пытались 50 грн стащить.

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 30 травня 2015, 22:07

    Ппц! А детские платять чтобы докторам все отдать?! Ну и козлы! Сажать их надо,чтобы неповадно было вымагать!

  • Katara 30 травня 2015, 21:31

    Печально(( Врачи разные бывают. И ситуации разные. Мне тоже выдавливали локтем, но это была надобность, так как времени было очень мало... Тугое обвитие пуповиной было....И слава Богу, все благополучно! И спасли, и не покалечили ребенка. Спасибо им огромное!!!

  • 2 коментаря
  • Malika1311 31 травня 2015, 00:33

    Мне тоже выдавливали локтем, но своему врачу только спасибо могу сказать за это сама б не родила

  • Elena_K 31 травня 2015, 00:43

    @Malika1311 Мне тоже выдавливали, сама никак родить не могла и сердцебиение у ребенка стало замедляться. Тоже благодарна врачу за быструю реакцию.
    На кресле в роддоме не смотрели перед выпиской, тк зашита была и снаружи, и внутри. Но в течении 2-х месяцев после родов я ездила к своему врачу на осмотры и на узи.

  • Katara 31 травня 2015, 21:21

    Делали! Наверное столько сколько у меня этих узи было, мало у кого было )) Но, все равно не заметили.

  • Julia_Gor 30 травня 2015, 21:44

    Автор, поздравляю с рождением малыша:))
    Чего-то я прям растроилась, рожать в середине июля второго ребенка. Моя гиня, очень советовала именно 2 - й роддом. Думала, может туда с ДБ, потом отблагодарить. По месту жительства 3-й. Первого ребенка рожала в 1- ом Ви к 2013 году, по договоренности...Сейчас же это огромные деньжища!!!а, обменку подписывать через две недели ... и куда же теперь????

  • 19 коментарів
  • Julia_Gor 31 травня 2015, 22:13

    @Katara Спасибо, думку еще думаю, пока не определилась...понимаю, что во всех роддомах всякое бывает...

  • Katara 31 травня 2015, 23:21

    @Julia_Gor В 7 роддоме моей подружке кс делал врач по договоренности. После родов положили в 2-х местную палату. Муж был с ней, так-как после кс сложно за ребенком ухаживать. Тут на следующий день к ней подселили мусульманку. Когда пришел муж она спряталась под одеяло и начала кричать. Прискакала заведующая и начала мужа выгонять. Сказала, что к той сейчас тоже должен тоже муж приехать и не допустимо что бы с его женой находился чужой мужчина в одном помещении... Подруга в ступоре... Муж предложил перевести в отдельную палату их или мусульман. Заведующая на него начала орать... В итоге перевели, но с таким скандалом... Забавно ))

  • Gal4enock 16 червня 2015, 12:07

    Глупости, не слушайте всякие капости - я от второго роддома в восторге. И послеродовые бесплатные одиночные. И родзалы новенькие, чистенькие. С туалетом отдельным. что очень кстати после хим.клизмы. Главное сами будте на позитиве - к вам позитив и потянется. Кто хамит - тому хамят в ответ. Мне за неделю там - никто ни разу не нахамил и не попросил денег.

  • Julia_Gor 30 травня 2015, 21:46

    3 роддом, уж как-то хают часто...поэтому не особо хочу....

  • Inessa 31 травня 2015, 04:00

    А у меня наоборот. Районный 2-й, но подписывать обменку поеду в 3-й. В третьем уже 2 раза делала кс. А во втором хватило того, что попала на сохранение...

  • Julia_Gor 31 травня 2015, 21:58

    @Inessa А, почему 3-й, выбрали??:)Вы по договоренности??или с ДБ??

  • Inessa 31 травня 2015, 22:33

    @Julia_Gor Я только из-за врача первый раз шла. Второй раз туда шла, но уже к другому врачу- мой был в отпуске. А третий раз иду потому что уже как бы всех и все знаю) Мне нравится коллектив, как налажена работа, то, что в карман не заглядывают и делают свою работу без намека на финансовую стимуляцию... Там главврач поменялся два года назад- навел порядок. Через неделю поеду обменку подписывать- расскажу

  • Kvitka_Q 30 травня 2015, 21:56

    Я узнавал, что не во всех роддомах делают УЗИ, подруга рожала в 5, там коненчо говорит настолько дотошно насчет гинекологии... А грудь, да, как везде,мы сразу с кем договаривались - говорили, чтоб приходили помогали расцеживаться, геморрой это кошмар, как вспомню, . Все забудется, ростите крепкими и поправляйтесь!

  • 3 коментаря
  • TANYA_VINOGRADOVA_ 30 травня 2015, 22:36

    @Kvitka_Q Идите,там восновном адекватный персонал.

  • Kvitka_Q 31 травня 2015, 20:10

    @TANYA_VINOGRADOVA_ Пойдем во вторник с обменной, посмотрим что да как)

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 31 травня 2015, 21:20

    @Kvitka_Q Удачного Вам похода и легких родов :-)

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 30 травня 2015, 21:58

    Автор,главное,что малыш здоров! У меня тоже имеется печальный опыт с этим роддомом.

  • Zarevna 30 травня 2015, 22:16

    Спасибо. Это самое главное))))

  • Anonym 30 травня 2015, 22:15

    Такое отношение не только в роддомах, наверно во всех мед.учереждениях.
    8 лет назад у мамы был инсульт. привезли по скорой без сознания на Петра Запорожца, вероятность что будет жить очень маленькая. Отвезли в приемное отделение, персонал пьет чай, болтают. Чтобы перевели в реанимацию надо оформить бумаги, без них в реанимацию не отвезут. Никто даже не пытается спасти жизнь. Как только муж чего-то дал каждой - за минуту оформили и сразу перевели в реанимацию. Дальше разговор с врачом, который говорит если не сделать операцию жить не будет, надо на Мануильского, но там принимают до 60 лет. Просим чтобы посодействовал, чтобы ее там приняли. Кое-как уговорил он, чтобы приняли. Привезли то в пятницу. Операции по выходным не делают, врачи так и сказали молится. Если выживет до понедельника, то шансы будут 50 на 50. Ну естественно список медикаментов, оплата реанимации, медсестре, врачу и еще не знаю кому. В понедельник сделали операцию. Цену за операцию нейрохирург не называл, сказал сколько дадите. Дали сколько было у нас, 600 или 800 евро, не помню уже. На следующий день отношение становится ужасным, никто разговаривать не хочет, готовы чуть ли не выписывать. Понятно, что дали мало. Находим еще 400 дол., врач становится опять любезным, маму никто уже не выписывает. Понятно что жизнь человека стоит больше чем пару тыс. дол., но если их нету, то никто уже не будет разговаривать. Вот такая вот история.
    P.S. Рожала 2 раза по договоренности во втором, все понравилось. Отношение педиатра только не понравилось. Правда в ее рекомендациях не нуждалась.

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 30 травня 2015, 22:19

    Сволочи,других слов нет!

  • Kvitka_Q 30 травня 2015, 22:36

    Это самое ужасное, продажники,а не врачи

  • ya_no4enka 30 травня 2015, 22:47

    кому як щастить. я народжувала безкоштовно, потім великі проблеми через нирки мої були. вдячна 2-гому роддому за все. вони прийняли чудові роди та врятували мене потім

  • Unika 30 травня 2015, 23:09

    Помню этот анекдот народный.....Письмо в министерство здравоохранения : "Уважаемый министр здравоохранения!Пишу Вам выразить свою благодарность за заботу о здоровье нашего народа.Несмотря на компетентность и профессионализм наших неподкупных медработников , мы всё таки живы!
    Вчера у нашего дедушки случился приступ почечной колики , была вызвана бригада скорой помощи.Прошло 2 часа и вот.....после того, как на пороге появился пьянющий в стельку врач, который поставил укол дивану, написал в шкаф и ещё дооолго искал выход из дома ,наш дедушка так смеялся, что у него даже приступ прошёл.
    Примите благодарность от всей нации и в частности от нашей семьи за спасение родного человека!

  • Олена 30 травня 2015, 23:22

    :))))))

  • OksankaP 30 травня 2015, 23:21

    Ахааааха,написал в шкаф!хорошо, что не на дедушку!)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу