Режутся зубки?

Всем доброго времени суток!

Сразу оговорюсь, что не прошу никого ставить диагноз, просто интересует Ваше мнение и как было у Ваших деток

 

Участковому педиатру не очень доверяю, она из категории врачей "пропишем это, это, вот это и еще такие-то капельки, что-то из них точно поможет". Сегодня были у нее и ответ был - то ли простуда, то ли зубы, вот список и дозировки, если лучше не станет, приходите во вторник.

Итак, что мы имеем:

-ребенку без недели 4 месяца, уже давно активно тянет различные предметы в рот(мне кажется нижние 2 зубика лезут, там тверже, чем сверху)

-вчера проснулся с соплями, именно не такими как в носу, а глубже, похрюкивает, временами кашляет

-сегодня с утра температура 37.5, через какое-то время 37.2, потом 37.0, я никак не сбиваю, она сама скачет(именно из-за этого мы пролетаем с масажиками)

-последние 2,5-3 недели ребенок стал реже ходить по большому, раз в 3-5 дней. при этом он не беспокойный и животик мягенький, пукает регулярно, потому я не считаю это проблемой. вчера с утра покакал много, затем в течении дня еще 2 раза и на утро был понос(совсем чуть-чуть, зеленоватого цвета)

-пропал аппетит. даже нельзя приложить в груди, сразу в слезы. сцеженное молоко с бутылки так же не идет( единственный вариант - укачать до сонного состояния и потом уже сонному дать грудь, немного поест

-при этом ребенок активный, смеется, гулит и играется, но всю эту ночь мы практически не спали(

Я склоняюсь более к варианту, что это зубы, чем одновременно простуда и расстройство желудка. Если это так, стоит ли капать назоферон? Носик я регулярно промываю морской водичкой(хьюмер монодоза), пробываю откачать сопельки, но безуспешно. 

Всем заранее спасибо


Теги: зубы, режутся зубы

13 коментарів

  • ролтмо 29 травня 2015, 14:55

    а десна припухшие?

  • ролтмо 29 травня 2015, 14:55

    нормально писает?

  • Fanechkina 29 травня 2015, 18:08

    Писяет отлично, но десенка такие уже давно

  • Коментар видалено

  • Іванна 29 травня 2015, 15:10

    Ви описали симптоми, які були при прорізуванні нашого першого зубчика. Я давала Нурофен, промивала Аквамарісом. Старалась більше дати кефіру чи йогурту.

  • Fanechkina 29 травня 2015, 18:09

    Дякую, але ми лише на гв, думаю зараз вводити нові продукти не час (

  • Коментар видалено

  • smile_86 29 травня 2015, 15:32

    может ротавирус? при поносе чаще поите. а в рот всё тянет может просто потому, что уже научился это делать. и на зубы сопли зачастую текут и прозрачные. у нас в 5 месяцев до 38 была температура 3 дня и понос. тоже думала на зубы, поэтому врача не вызывала. а зубы велезли через 2 месяца.

  • Iryna_Darina 29 травня 2015, 15:34

    у нас было расстройство и прозрачные сопельки при первых зубках

  • HELGA_dnipro 29 травня 2015, 15:55

    та жа история пару дней слышу хрюканье,нос чистый.еще несколькл дней лезли зубы был плач темпа 37 ,-ничем не сбивала.зубы не вылезли,темпы нет а хрюканье при кормлении сисей есть.впереди выходные думаю может попромывать.если лучше не будет во вторник к лору.

  • Alusya 29 травня 2015, 16:02

    Всякий раз сопли, хрюканья, температура у нас оказывались вирусом. А на зубы пропадал аппетит, был поносик.
    Последний раз без визита в частную клинику не обошлось, ребенку было хуже (сопли текли, промывание не помогало, кашлял сильно), а наш участковый педиатр рассказывал про "зубы" и промывания носа.

  • Fanechkina 29 травня 2015, 18:11

    Если можете посоветуйте частную клинику, не хочется обращаться "абы куды"

  • Alusya 29 травня 2015, 19:09

    @Fanechkina Со спорными вопросами ходим в "Наш Доктор" к Кундюбе Валентину Дмитриевичу. Тут на клумбе девочки часто "Добробут" советуют или "Дитину".

  • Olgga2480 29 травня 2015, 18:00

    Вот, вот, поддерживаю нам тоже говорили зубы а попали в больницу с бронхитом и бронхоспазмами. С маленьким ребенком не спрашивайте советов а лучше лишний раз покажите педиатру.

  • Fanechkina 29 травня 2015, 18:10

    Спасибо, я вот потому и создала тему, боюсь пропустить что-то серьезное, а с педиатра взятки гладки (

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу