Осторожно - злые собаки!

Здравствуйте, все! Помогите советом, пожалуйста. У нас в соседнем дворе появилось очень много бездомных собак. Они не агрессивные, но если появляются щенки, то проходить страшно :( Никто ничего не делает, т.к. жалеют животных, их там все кормят, плюс супермаркет рядом, тоже им носит. Я не против собачек, просто у меня двойняшки, 2,5года. Очень за них боюсь! Мало ли, что собакам может не понравиться! Слышала про "отпугиватели для собак", типа собаке вреда нет, он их просто отпугнет. Думаю, может купить такой? И если купить, то какой? Кто пользовался, у кого есть? Ко всему прочему, и домашние собаки есть очень агрессивные, а хозяину все равно! Выгуливают ротвейлеров и доберманов без намордника и поводка. Были случаи, они детей кусали! Таких даже больше, чем бездомных! Спасибо все, кто ответит!!!

Темы: Дім і побут


Теги: собаки, бездомное животное, отпугиватель собак

193 коментарі

  • ya_no4enka 27 травня 2015, 11:20

    нічого не зробиш. відлякувач не завжди діє і ви просто не встигнете його швідко дістати та скористатися. мого чоловіка кусала собака сусіда, домашня. в результаті заява, щеплення від столбняка, штраф хазяїну 51 грн і постійні погрози тепер в наш бік через цей штраф. якщо є хоч якась можливість прибрати собак, користуйтесь нею. пишіть, дзвоніть, пришіть скарги в 1551. нехай краще виловлюють і роблять ЩО ЗАВГОДНО з собаками, ніж хоч один неадекватний песик з усіх зробить щось із вашими дітками.

  • blueAngel 27 травня 2015, 20:31

    Спасибо за совет!

  • Anonym 27 травня 2015, 12:13

    Тоже хотела себе купить, но читала что отпугиватели на бойцовских собак не действуют. Бездомных собак не боюсь, а вот домашних крупных пород без поводка и намордника побаиваюсь.

  • blueAngel 27 травня 2015, 20:30

    Вот-вот!!! Бездомные у нас ещё ничего, а вот домашние, которые своих хозяев не слушаются, валом! И одна больше другой! Мои малыши от их лая содрагаются, и очень боятся! Одна такая хозяйка сказала, что это я виновата, т к. специально детей собаками пугаю :(

  • TaNyusha_Dekor 28 травня 2015, 01:12

    @blueAngel У моих свекров живет ротвейлер((. Злющая огромная - перекусала всех кто когда либо к ним приходил минимум по разу и саму хозяйку тоже-она ее по животу во время течки решила погладить( объяснения свекра).На меня пару раз бросалась через забор(забор между огородом и двором-забором не назовеш - думала перескочит и гаплык мне((второй раз,когда я на 8 месяце Б. была- зашла в дом бледная-у меня и так гемоглобин во время второй Б. 63 был-только после сохранения-думала опять в больницу увезут.
    Живут они рядом -наши окна ( у нас 1-й этаж)им во дор выходят.Детская площадка возле ихней колитки( не основной,а с другой стороны двора-через огород). Боюсь не услежу детей( когда подростут)захотят к бабушке-дедушке удерут,не дай Бой,а там собака!Надеюсь на ее приклонный возраст.
    Сколько раз было от воров спасала-табличка висит ''злая собака и фотка собаки'',все равно лезут.Недавно под летней кухней хотели алкаши какие-то батареи забрать( меняли как раз)-зашли через огород,а там собака.
    Свекр песочницу для детей суперскую во дворе зделал,качели.По моей настоятельной просьбе ( не сделаете-ходить с детьми не будем!)будка на 2 засова,когда мы у них,я еще прошу скамейку подложить),сейчас вольер делает вокруг будки.
    Все-равно очень боюсь!

  • TaNyusha_Dekor 28 травня 2015, 01:25

    @TaNyusha_Dekor Еще боюсь когда рядом малые мяч гоняют-и он им во двор летит-ждут -зовут-просят подать.А если на огород залетает,не далеко от забора,сами перелазят-забирают-с порога видела.Между огородом и двором заборчик,но если калитка не закрытая собака там ходит.
    А по периметру их двора+ огорода, не много не мало 5 детских площадок.( две прямо под забором.
    Я уже не раз говорила-такая собака и дети несовместимое!То машинка,то лопатка,то мяч во дворе.Это хорошо что детки с мамами гуляют ,а те которые по-старше,не дай Бой додумаются через забор во двор полезть.

  • Іра О. 27 травня 2015, 12:15

    Повнiстю погоджуюся! Це ж тварина, не знати що iй прийде в голову...

  • blueAngel 27 травня 2015, 20:32

    Самая распространеная фраза хозяев: она не кусается! Типа они знают!!!

  • madamInna 27 травня 2015, 20:44

    @blueAngel меня эта фраза вообще бесит, я панически боюсь собак. и у нас во дворе гуляет какая-то бешенная немецкая овчарка, лает громко очень и страшно, беременная хозяйка её выгуливает. один раз выходит - а эта собака на меня, СБ что Насти рядом не было, потом резко остановилась, но я уже чуть не уписялась, вам не передать у меня ноги онемели, сердце остановилось, потом от шока я ачала плакать, забежала в парадное и кричу - забери собаку, а хозяйка, гениально вообще - чё орать, она ж на электроповодке.
    мля, откуда я знаю на чём она!! поводка не вижу, намордника нет, везде дети. не понимаю...

  • blueAngel 27 травня 2015, 21:15

    @madamInna Знакомая ситуация!!!

  • Thor_SR 27 травня 2015, 12:20

    Завжди діє електрошокер, пошукайте в Гуглі, є багато пропозицій.
    Тварині просто так в голову нічого не приходить, але ви можете спровокувати, тому або треба вчити психологію тварини або купити шокер. Один розряд у повітря з відстані у 20-30 метрів і жодої собаки ви не побачите. І безболісно і дієво.

  • 6 коментарів
  • madamInna 27 травня 2015, 22:48

    @MarinaK оо!!! это мне бы год назад вообще бы в тему было. соседка одна престарелая влюбилась в парня, а он как назло оказался моим соседом - блин, проходу мне не давала, думала что мы ночуем друг у друга, вместе с моим мужем))) и ребёнком)))

  • Іванна 27 травня 2015, 23:05

    Можливо тварині просто так нічого не приходить в голову, але як пояснити дитині, щоб не бігала на майданчику чи стадіоні, де гуляють собаки і чомусь реагують на бігаючих дітей.

  • blueAngel 27 травня 2015, 23:23

    @MarinaK Спасибо!

  • busja 27 травня 2015, 12:21

    Мой брат , когда со школы домой возвращался со 2 класса, зимой, на него напала стая бездомных собак. Хорошо ещё, что возле рынка, там работал папин друг- мясник, он с топором побежал их расскидывать. В итоге укусы предплечья и ног. Лежал в больнице малой, уколов уйма...Брр...Даже вспоминать страшно. ( Это был Киев, массив Новобеличи)

  • 2 коментарі
  • Kukuzya 27 травня 2015, 13:15

    @Sophia_125 Года 3-4 назад точно были

  • busja 27 травня 2015, 13:27

    @Sophia_125 2001 год...Ещё рынок тогда был, сейчас не заню, есть ли он...Шклла 230-я...

  • blueAngel 27 травня 2015, 21:25

    @Kukuzya Ужас!!!

  • busja 27 травня 2015, 12:24

    Звонить надо в какую-то городскую службу наверно...У нас в городе (БЦенбург) уже стерелизуют собак, какая-то служба, наверно ветеринарная. Стерелизованым одевают клипсу на ухо, они с ними и ходят.

  • Вера 11 грудня 2015, 18:31

    А толку от этой стерилизации? Территориальная и пищевая агрессии остаются

  • blueAngel 12 грудня 2015, 00:28

    Вера 100%. Кстати, страшнее все же домашние, типа "воспитанный" :(

  • Kukuzya 27 травня 2015, 13:07

    Тоже боюсь собак, особенно дворовых, сама не раз задавалась таким вопросом. Помню когда-то жила в другом районе, там стая бездомных собак весной стала очень агрессивной и на людей кидалась, на меня один раз кинулись - чудом не покусали, пакет только порвали. И почему в нашей стране этой проблемой никто не занимается?

  • Sophia_125 27 травня 2015, 13:17

    автор, у Вас в заглавии стоит - осторожно, злые собаки. потом в тексте - они не агрессивные. получается они злые априори только в вашей голове. какой смысл их заранее боятся? у меня тоже двойняшки, и что с того. выросли во дворе с собаками. мы и другие дети. никто никого не сьел.
    не ищите проблем там, где их нет. Вам здесь сейчас все напишут как кто кого покусал и как чуть от этого не умерли все, кто только мог. хватит уже месить эти темы. люди страшнее собак, лучше их бойтесь

  • 21 коментар
  • blueAngel 29 травня 2015, 02:09

    @Oksana +10000

  • Коментар видалено

  • blueAngel 29 травня 2015, 02:18

    @far_away К кому обращён ваш ответ?

  • Marina9909 27 травня 2015, 13:43

    У нас тоже стая живет,страшно за детей. Когда у самки) течка,кидались на всех подряд,неприятно и страшновато,собаки большие.

  • AnnaG 27 травня 2015, 13:47

    Когда жила на Лукьяновке, в моем дворе жила огромная стая собак (приблизительно от 9 до 15 штук), я жила там долго и все это время они тоже там жили, выводили щеночков, те росли и тоже оставались жить во дворе. За все те годы, что там прожила, я не знаю ни одного случая, чтобы эти собаки кого-то кусали. Мы с мужем сами кормили щенков, их весь дом там кормил. Я немного побаивалась, конечно, но чисто по-бабски, я вообще собак немного боюсь и домашних. Тогда они особо не мешали ну и они были всему двору хорошо знакомы, эти щенки прям на нашей площадке с детьми игрались. Мы эту стаю знали, знали уже кто там главный вожак, а где мамки-роженицы:) В один момент их просто не стало, я думаю кому-то это надоело и их перетравили всех просто. Эт я к чему...Если у вас рядом есть стая собак, да, это повышенный риск, но это совсем не значит, что они злые или агрессивные. Прежде всего автор Вы как мама должны своих детей обезопасить, не ходить туда по возможности, конечно, не провоцировать. В конце концов, есть службы, которые могут собак стерилизовать/привить. Прозвоните, погуглите, узнайте, но паниковать не стоит. Они могут там пожить месяц или лето а потом зимой свалить куда-то.

  • 1 коментар
  • AnnaG 27 травня 2015, 14:17

    @Elena_Sk Бог ты мой, да у меня тоже двойня!;) за одного страшно, и за двоих, и за троих...)))

  • blueAngel 27 травня 2015, 21:46

    @AnnaG Свора живёт в соседнем дворе, мы через него ходим, т.к. иначе к остановке не подойти! Ну, конечно можно пол квартала обойти, но где вероятность, что в тех дворах собак нет?

  • Elena_Sk 28 травня 2015, 12:57

    @AnnaG конечно за все страшно всегда!!!:) Но у меня шилы в попе, одну словишь, втораяна самокате уже уехала.

  • triss_meridg 27 травня 2015, 14:33

    шокер не поможет, простой вариант муж + обрез, в наше время надо учится стрелять

  • 30 коментарів
  • Іванна 27 травня 2015, 23:26

    @triss_meridg Люба, я хоч і недолюблюю безпритульних собак, але ви мене просто шокували, чим же ми будемо відрізнятись від звірів, якщо так робитемемо?

  • Alla29 28 травня 2015, 01:52

    @MarinaK +++

  • TuzikPokerface 28 травня 2015, 13:37

    @triss_meridg Как-то неудивительно что на Вас собаки нападают, и еще будут, судя по всему:( ничему жизнь не учит:(

  • Aelet 27 травня 2015, 14:55

    могу предложить отпугиватель - работает https://kloomba.com/o/ultrazvukovoy-otpugivatel-sobak-8519609/

  • 21 коментар
  • Іванна 27 травня 2015, 23:30

    @triss_meridg Люба, думаю 90% власників собак були колись покусані, сама маю таксу і інколи вона дозволяла собі лишнє:)

  • MarinaK 28 травня 2015, 09:55

    @blueAngel Почитайте отзывы в интернете про отпугиватель

  • blueAngel 28 травня 2015, 10:21

    @MarinaK Вот я и спрашиваю у людей в Интернете отзывы об отпугивателях.

  • MarinaK 27 травня 2015, 16:36

    Людей, которые бомжуют. Ведь не знаешь, что у них в голове. Но это не выход из положения.

  • 2 коментарі
  • blueAngel 27 травня 2015, 23:17

    @triss_meridg Откуда в такой милой девушке столько агрессии?

  • MarinaK 28 травня 2015, 09:53

    @blueAngel Кому адресовано?

  • blueAngel 28 травня 2015, 10:22

    @MarinaK Любе

  • triss_meridg 27 травня 2015, 17:37

    Ну с таким мировоззрение, пока мы были мягкие у нас Крым отжали и сейчас в Донецке и Луганске бандиты и терористы разгуливают.

  • 4 коментарі
  • blueAngel 27 травня 2015, 23:18

    @triss_meridg Прошу вас, давайте без политики! А то так я отпугивательне подберу :(

  • Deema 28 травня 2015, 10:49

    @triss_meridg Мне срочно нужен отпугиватель от Вас

  • TuzikPokerface 28 травня 2015, 13:39

    @Deema :)))

  • MarinaK 27 травня 2015, 17:48

    У меня две собаки, одна из которых достаточно крупной породы, но мой ребенок ладит с ней. Я скажу лишь то, что мы (люди) озверели. Я не раз видела как ребенок специально пинал животное, бил палкой и т.п. Что вы хотите тогда от собаки, она таким образом защищается. Надо нести ответственность за животное, которое ты принял в свою семью. Не выгуливать как тебе хочется или удобно. Заниматься воспитанием собаки с кинологом (детей же мы в школу сдаем). И обдуманно подходить к выбору и покупке той или иной породы. А про ваше политическое высказывание воздержусь. Сейчас живу в Донецке и, к счастью, не причесляю себя к лику террориста и бандита. Просто тут мой дом!

  • triss_meridg 27 травня 2015, 17:58

    я вас не осуждаю, у меня другой вопрос возник, а как вы посылки отправляете и получаете?

  • MarinaK 27 травня 2015, 21:20

    @triss_meridg Ответ в ЛС

  • Oksana 29 травня 2015, 00:55

    усменя была собака,которая кидалась на людей без видимой провокации с их стороны.да,возможно,это было связано с неправильным воспитанием,но тем,кого она кусала, легче от этого знания не становилось.при этом нас с сестрой она любила и не трогала.

  • ilonaslava 27 травня 2015, 22:46

    я скажу так. У нас во дворе были злые собаки, кидались на всех. Я даже пост тут создавала, с девочками советовалась что делать... И вот скажу однозначно, что когда их перестаните подкармливать, тогда они и исчезнут

  • blueAngel 27 травня 2015, 23:21

    Конкретно я их не кормлю, а близ лежащий магазин не уберешь! Они там и кормятся :(

  • MarinaK 28 травня 2015, 10:00

    @blueAngel Не в магазинах проблема, а в голове человека. Он выходит из магазина, видит бездомную голодную собачку и решает ее покормить. Она в свою очередь понимает, что тут есть еда и остается жить, потом немного осваивается и начинает охранять свою территорию. Распечатайте объявления с просьбой не подкармливать животны, а то они становятся агрессивными и развесте по району.

  • blueAngel 27 травня 2015, 23:25

    Все же электрошокер, пом. как-то не очень, больно наверное? Все же интересуют отпугиватели? Может кто пользовался?

  • MarinaK 28 травня 2015, 10:01

    Почему больно? Вам не придется его применять к животным, они реагируют на запах и звук. Что тут может быть больного?

  • Іванна 28 травня 2015, 00:03

    Бачила, що вони відлякують, але на малій відстані. Сама ними не користувалась. Всі хто з знайомих користуються про негативні випадки не розказували.

  • blueAngel 28 травня 2015, 00:09

    Спасибо! А какой у них, случайно, не знаете?

  • Іванна 28 травня 2015, 00:26

    @blueAngel Незнаю, завтра запитаю.

  • blueAngel 28 травня 2015, 00:45

    Спасибо :)))

  • Іванна 28 травня 2015, 01:16

    Рекомендують відлякувач Грім, але ціна напевне не мала, колись брали за 500 грн. Як добре, що є електронна пошта, по телефоні я б в такій годині не поговорила:)

  • blueAngel 28 травня 2015, 02:47

    Спасибо, очень помогли!!!;

  • far_away 28 травня 2015, 01:27

    Да будет срач! вечная тема. говорить-не переговорить.
    Знаете. люди. мне всегдя было любопытно: откуда берётся гуманизм. сострадание. терпение и желание сострадать агресствным собакам или стаям таких собак. у тех людей, кто видел агрессию или предполагает её появление и т.д. Особенно удивляют мамочки такие. Как можно сострадать и терпимо относиться к монстру, который кошмарит весь двор или если не кошмарит. то завтра-послезавтра внезапно может покалечить ребёнка.???
    Я этого не понимала до беременности, а с появлением сына еще больше стала не понимать. Как-то больше оберегаю своего сыночка, а не жалею собак, рассуждая о их психологии.

  • 6 коментарів
  • Kukuzya 28 травня 2015, 13:23

    @MarinaK Да, есть добросовестные хозяева собак, которые и с совочком гуляют, и намордник собаке одевают, сама видела, таким хочется подойти и сказать СПАСИБО, хотя они просто делают то, что должны. А есть откровенные придурки (извините, не удержалась), которым плевать и на правила, и на деток, играющих рядом, многим даже на собственных деток плевать. Риторический вопрос: как с такими бороться??? Только вчера девушке с огромной собакой без намордника и ДАЖЕ ПОВОДКА сделала замечание, она даже не посмотрела в мою сторону. Поводка у нее даже в руке не было, а собака побежала куда ей захотелось и та ее дозваться минут 10 не могла, просто стояла и ждала пока та набегается.

  • Oksana 29 травня 2015, 01:00

    @MarinaK ну идиотизм. и что? мой отец-идиот купил нам ротвейлера. и не воспитал правильно. и где гарантия,что все вокруг владельцы собак не идиоты?

  • blueAngel 29 травня 2015, 02:11

    @Oksana Оксана, я с Вами абсолютно согласна! К сожалению, владельцев идиотов море, а их огромные бойцовские собаки несут в себе угрозу еще больше дворовых!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу