Ребенок начал заикаться .

Всем привет!

У знакомой есть дочка,скоро исполнится 5 лет.С рождения разговаривала отлично.Очень жизнерадостный ребенок.Последние полгода стала сильно заикатся.Логопеды не помогают.

Может кто сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста советом. Куда еще обращатся.Мама испугов не замечала.Может что-то приснилось.Нескролько раз вскакивала ночью в истерике.Семья очень даже благополучная!


Теги: заикание

15 коментарів

  • Ptasha 26 травня 2015, 11:20

    У меня у знакомых такое было, когда перегрузили ребёнка. Слишком рано отдали в школу + много кружков. Прошло, когда чуть убавили темп.

  • 1 коментар
  • Zariwa 26 травня 2015, 11:39

    @Katerina75 С кем общается кроме родителей?
    Кто окружает из сверстников?
    Какие события происходили в последние полгода?
    С какого момента начала заикаться?

  • Zariwa 26 травня 2015, 11:39

    +заикание происходит приступообразно или на постоянной основе?

  • Katerina75 26 травня 2015, 14:30

    Заикается на постоянной основе,а когда нервничает,то вообще очень трудно что-то сказать.Ребенок очень эмоциональный! В садик и на развивалки не ходит,постоянно с мамой.Иногда рассказывает что ей приснилось.То она в яму падает,то какое-то чудовище ее кусает.

  • Malika1311 26 травня 2015, 11:23

    Меня логопед советовал на хор идти..мне помогло это в детстве избавиться от заикания.

  • Lynxx 26 травня 2015, 11:45

    У невролога надо проконсультироваться. Заикание -психоневрологическая проблема.

  • Irinka 26 травня 2015, 11:49

    Консультация логопеда в клинике, консультация невролога и психиатра. Занятие вокалом и занятия с логопедом. Проблема не простая, но решаемая. У моей дочти был логоневроз, сначала думали, что заикание, диагноз поставил психиатр, логопеды не помогали. помог вокал. Само не пройдет. Надо работать. И еще нам тогда полностью запретили яркие эмоции - ни хорошие, ни плохие. Никаких эмоций около года - ни походов в зоопарк, ни моря, ни бурных подарков, ни руганий - ничего. Все в комплексе дало результат, хотя говорили, что навсегда не пройдет, но уже 12 дочке - рецидивов не было

  • knyaginya 26 травня 2015, 11:52

    мой заикающийся брат рассказывал что заикающихся девочек гораздо меньше чем мальчиков из за особенности строения женского мозга. и раз девочка начала заикаться надо бить тревогу и обойти всех врачей, а потом выполнять все их рекомендации. сам он заикается до сих пор (ему уже 40 лет) не смотря на то что его родители очень много усилий приложили для его лечения. правда заикается редко и только несколько букв проблемных. в школе он был почти не говорящий.

  • OlyaDenya 26 травня 2015, 13:36

    я тоже заикаюсь, прям ничего страшного не случалось.
    воспитательница меня выделяла и любила почему то, в школу в 7мь с большим хвостом, вроде так особо стрессов не должно было быть.
    единственное что реально был один сон (не знаю чем вызван), я проснулась в холодном поту и не могла долго уснуть, до сих пор помню все его подробности.
    А может и просто стресс от школы)
    к универу много легче стало, а сейчас заикаюсь только в сильно стрессовых ситуациях но как правило уже замечаю и могу взять себя в руки и успокоится.

  • Іванна 26 травня 2015, 12:14

    В мене син заікався через садочок, був конфлікт з вихователем. Неводили в садок і все само перейшло.

  • ElenaPre 26 травня 2015, 12:48

    Может в садике что-то случилось, ребенок не всегда расскажет. Я когда в садик ходила, так няня припаренная, одного мальчика простыней лупила, когда он описался. А мне еще с одним мальчиком сказала, снимайте трусы и становитесь на подоконник, за то что не спали. Конечно никто не становился, но шок у меня долго не проходил, а маме не рассказала.

  • Alla123 30 травня 2015, 16:14

    Ну зачем таким людям работать в Дс, если они не могут контролировать свой гнев, а тем более по отношению к ребенку.

  • ElenaPre 30 травня 2015, 18:54

    Да, и наказывать таких нужно, очень строго

  • Alla123 30 травня 2015, 16:12

    У сестры девочка 7 лет начала заикаться, когда нервничает. Но там папа притыреный, столько натерпеться пришлось.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу