"Тату, ти мене любив?..." от театра "Золоті ворота"

Этот спектакль в Днепр привез театр "Золотые ворота". http://www.zoloti-vorota.kiev.ua/repertuar/291-tatu-ti-mene-lyubiv

Мы имели счастье смотреть его из ложи, расположенной ближе всего к сцене в зале.

Т.е. это Александр Ярема, Роман Ясиновский, Виталина Библив, Антон Соловей, Лилия Цвеликова, Ирина Ткаченко прямо смотрят вам в глаза со сцены, вы можете рассмотреть мимику их лиц..... В общем, очень впечатлило))

Жанр - не драма, хотя повествование о течении жизни одной рядовой семьи, не трагедия, хотя о смерти, немного о сумасшествии и с поминками. Итак, жанр - сiмейнi спогади. Это была вторая интрига до просмотра спектакля, после первой - необычно и странно звучащего названия спектакля.

Спектакль на 2 действия с антрактом. Так вот после антракта не было однозначного понимания, когда же началось второе действие. Занавес не закрывался на антракт, и актеры просто вышли на сцену с гранеными стаканами в руках и тихо, не привлекая к себе особого внимания, без реплик,  расселись по стульям, как на поминках. Скажу прямо, далеко не все зрители восприняли это как начало второго действия. Актеры сидели молча, изредка переговариваясь между собой так тихо, как это происходит на поминках, и в зале невозможно было разобрать их слова. Актеры смотрели в зал, а зрители все рассаживались по своим местам, и в зале еще несколько минут не было тишины.

Повествование здесь о сюжете будет мало интересным, на мой взгляд. 

Я присвою спектаклю такой слоган "Любите своих близких (и родителей, и детей) здесь и сейчас." И давайте им понять, что вы их любите. Дайте им знать о своей любви.

Настоятельно рекомендую этот спектакль к просмотру в исполнении театра "Золотые ворота".

P.S. Отдельная благодарность marrry, Юрию Матюшкину, Юлианне Кокошко, Жану Мельникову.

3 коментаря

  • Коментар видалено

  • Ilona_d 7 січня 2019, 22:16 1

    Знаю и люблю этот театр , Стаса и Ксюшу , актеров и спектакль этот в частности . Очень приятно было прочитать такой тёплый отзыв на этом сайте )

  • smile_ 8 січня 2019, 00:02 1

    Большое спасибо за отзыв!!!! Вы дали очередной пинок вспомнить о близких))

  • Sanechka 8 січня 2019, 01:29

    Театр это сильная вещь!! :heart::thumbsup:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу