Новая Почта потеряла посылку... Какие шансы что найдут?

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Мне отправили посылку, но она потерялась. Вот уже 3 дня Новая Почта безрезультатно ее ищет. Посылка ехала с Одессы в Киев и таки доехала до терминала. Предположительно потерялась на терминале в Киеве и на мой склад не попала, говорят, что скорее всего при транспортировке отклеялась маркировка. Посылка была оценена минимально, хотя фактическая ее цена в разы больше. Уже успокоилась чуть. по началу очень переживала, но все равно обидно. хотелось бы чтоб нашли. Девочки, у кого такое было, какие шансы на то, что найдут? 

Темы: Послуги і компанії


Теги: новая почта, пересылка

18 коментарів

  • Коментар видалено

  • Kvitka_Ann 17 лютого 2012, 11:55

    У меня такое было отклеелась маркировка. У них есть склад неопознаных грузов. Я детально описала что в посылке ( ехал детский столик), цвет, размер коробки и откуда отправлялся. Через три дня после обращения перезвонили что нашли и вернули. У мужа на роботе раньше часто отклеивались маркировки и посылки находили и возвращали но иногда и месяц ждать приходилось

  • Zaulka 17 лютого 2012, 12:11

    Ничего сибе! Я на днях тоже товар в 400 грн по минимуму оценила. Больше так не буду делать! Я думала только укрпочта теряет, а тут вроде проверенный и надежный перевозчик...

  • lilena 17 лютого 2012, 12:23

    У нас когда-то на старой работе додумались груз на сумму 5000 грн оценить как минималку, а он потерялся. Найти не смогли, вернули страховочную стоимость. После этого мы в магазине все грузы оцениваем на полную стоимость.

  • Коментар видалено

  • Ирина 17 лютого 2012, 12:54

    У меня тоже такое было. Посылку отправили по ошибке в другой город. Просили описать точно, что пересылалось. В итоге посылка разорвана и половины груза не было...

  • Lizard 17 лютого 2012, 13:34

    У меня осенью потерялась посылка с крагами ребенка. Сначала они её искали, потом позвонили и сказали прийти за деньгами. Мне вернули стоимость краг, мне кажется это они неофициально сделали на отделении.Я в принципе не настаивала на страховочной стоимости, потому что это офиц.волокита мне не нужна (оценена была на 200), а так пришла, вернули мою стоимость и всё. Через месяц позвонили: посылка нашлась))) и предложили забрать. Самое интересное, когда я пришла в отделение, так они со мной ещё и торговались,мол заберите хоть за дешево))) В общем, выкупила я свою посылку обратно.

  • Lizard 17 лютого 2012, 13:36

    Теперь, когда сама отправляю посылки, то страхую на полную стоимоть и продавцов своих прошу страховать на стоимость товара.

  • OlgaUgbaja 17 лютого 2012, 20:04

    у мня неприятность, я в ярости сегодня окончательно от услуг компании "Нова Пошта". Я купила коляску можно так сказать б/у, оценена она была, как я иплатила за неё в 900 грн., 31-го января она приехала и я на радостях побежала её забирать (перед этим просто нашла у нас на клумбе ту коляску, которую искала, быстро продала свою, звоню, а девушка передумала, пришлось найти на 300 грн. дороже и...) с малышкой на руках без коляски естественно, они распичатывают пластикаторную ленту, а там просто падает ручка, потому что переломана с двух сторон живьём, я чуть не расплакалась... пошла домой подумать, позвонила на сервис, сказали такая починка будет стоить 280 грн., в итоге предложила Новой Почте частичное возмищение, ни сказали такого не бывает, или Вы забираете коляску и до свиданияя, или пишите отказ и притензию и Вам выплачивают 900 грн., я написала притензию. После прошествия 2-х недель ни ответа ни привета, звоню на горячюю линии, там меня ошарашили, что Вам отказ в выплате, по причине не дозвона юридического отдела - это неправда, нет ни одного пропущенного вызова, а самое интиресное, что коляску сразу же с отделения сбагрилии в Полтаву на утилизацию, не дождавшись ответа юристов, что в принципе не имели права. Ладно, дальше... Нагнули начальницу Нова Пошта, она мне тут сразу звонит, что будет писать, чтоб её вернули и тогда я её забиру родненькую через пару дней и напишу притензию на возмищение ущерба. Жду-жду... опять неделька прошла... звоню начальнице, говорю, пошивелите, чтоб возврат быстрее вернулся... Возврат вернулся сегодня, выносят, чуть не упала в обморок, в коробке коляска-трость неизвестного бренда салатового цвета... (на Кико Симплисити Топ сереневенькая:-))_ она давай звонить кому-то, они видимо ей предложили, а она мне с мордой дурочки: может Вы всё-таки эту забирёте? - я конечно не выдержала, давайте, чтоб я тут не вышла из себя окончательно, но может я подам в суд лучше на Вашу компанию и Вы мне вмсто 280 грн., вернёте 5000? попросила искать сегодня, отзванивается, говорит, что там в отказ, говорят, что они доказывают, что это моя коляска, попроисили описание. Я опять на горящую линию, всё объяснила им, также объяснила, что я не идиотка, не дебил и не веблюд, и не надо меня в этом убеждать, они поизвенялись, попросили написать уже притензию, что не Ваш груз приехал и опять 10 дней ждать, пока найдут, вот такие у нас дела девочки...

  • OlgaUgbaja 17 лютого 2012, 20:08

    у меня новый ноут много букв смотрю проглочено в моём отзыве, не знаю, что это, сорри, думаю догадаетесь смысл

  • KroshkaKat 17 лютого 2012, 23:22

    Девочки, огромное спасибо всем кто откликнулся. Ольга, прежде всего, вам я очень сочувствую!!!

    Мой груз должен был приехать на склад 13.02. И уже 13-го вечером я забила тревогу. Позвонила по телефону - сказали, что в течении суток все решат. На следующий день и последующие дни донимала операторов, они отвечали одно и тоже - посылку ищут и вам перезвонят... Сегодня я пошла к себе на отделение составлять претензию. В моем отделении ко мне отношение очень хорошее, меня все знают - я постоянный клиент. Говорю женщине, которая принимает груз, мол, хочу составлять претензию . Она начала спрашивать, что случилось и я все рассказала. Она прониклась. При мне набрала какой-то номер, дала четкое описание как был запокован груз и описание моего груза. Ей там по телефону мужчина диктовал, что делать. Она зашла в какую-то их базу с фотографиями утеренных посылок и в течении двух минут мы "опознали" мою посылочку. Завтра обещали, что приедет уже к нам на склад. Я очень рада, хотя и боюсь заранее радоваться, т.к. моя посылка была вскрыта и сфотографирована. Может, чего-то будет не хватать, но это все равно лучше, чем ничего. Женщину, которая мне помогла, сердечно благодарила, завтра конфеты ей куплю.

    Из этой ситуации вынесла такие уроки:

    1. Нужно всегда оценивать посылку по ее фактической стоимости

    2. Звонить по телефонам абсолютно бесполезно, надо идти и решать вопросы непосредственно с работниками (возможно пообещать вознаграждение за участие). Как показал мой опыт, посылку можно найти за считанные минуты, просто операторы на телефоне особо себя не утруждают, говорят общие фразы и ничего не делают.

    3. Нужно оригинально, так сказать, упаковывать посылку, чтоб ее легко можно было найти. Мой отправитель всегда упаковывает груз в тигровые пакеты, это очень помогло в поиске, т.к. в компьютерной базе с утерянными посылками, вначале идут фото упаковок, далее - фото самого груза.

  • OlgaUgbaja 18 лютого 2012, 11:22

    в моём случае наоборот, на отделение ничего решить не могут, а только навредить, начальница отделения боится сделать лишний шаг, или не умеет это делать, ей говорят, а она кивает головой, как осёл и всё... занавес... мне остаётся только названивать... буду сегодня идти проверять начальницу, или мою вчерашнюю притензию отправили на обмен не того товара...

  • OlgaUgbaja 18 лютого 2012, 11:26

    @OlgaUgbaja на горячей лении сказали, что только 2 коляски было в тот период, т.е. это не пакет даже и не иголка, так что думаю искать им легче, другое дело, что они уже мою коляску прикарманили, обрадовавшись, что такая классная. девочка, которая мне её продавала, сегодня вышлет все документы на неё, она почти новая, даже и полгода наверное не прошло, мне повезло, что она их забыла в коляску вложить, может это будет, как аргумент вспомогательный

  • KroshkaKat 17 лютого 2012, 23:26

    Девочки, обязательно страхуйте посылки и просите своих отправителей так делать. Это стоит копейки, зато насколько спокойней!!!

  • KroshkaKat 18 лютого 2012, 20:47

    Ольга, удачи Вам! А мою посылочку сегодня нашли и я ее забрала, все отлично!!!

  • OlgaUgbaja 22 лютого 2012, 15:19

    значит Вам повезло больше, чем мне:-)

  • OmniaMea 19 лютого 2012, 14:39 1

    Ну напугали! Мне завтра должен рюкзачок приехать Новой Почтой. Надеюсь без проблем все пройдет, а то заранее уже неприятно. А во вторник ковер Автолюксом, интересно там такя же беда?

  • КСЮША 14 березня 2012, 15:27

    У меня, тоже проблема с новой почтой возникла, из Новолынска в Симферополь, должны были отправить посылку, она не дошла, мало того эти бараны, ее не туда отправили и в Макеевку она не дошла.

    У меня такая просьба дайте номер телефона, где потерянные посылки искать

  • дарья 28 березня 2015, 18:30

    изза новых неопытных сотрудников которые не доглядели посылку, теперь груз ушел на утилизацию день назад........НАДЕЮСЬ написав жалобу я не буду ничего оплачивать потому что вина новой почты.

  • Vasilisa_3 28 березня 2015, 19:29

    а у меня на неделе была покупка из инет магазина и тоже на доставке пришлось понервничать (
    причем новая почта не причем....может просто "сервис" отмирает в нашей стране
    (
    дистанционно часто было и выгодно покупать и удобно.
    пусть НП разыщет вашу пропажу!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу