Адвентхваст) Много букв и фото)

Всем привет) Хочу похвастаться и поделиться очередной задумкой адвенткалендарей. В этом году не сильно хотела заморачиваться с подготовкой. Решила купить готовые с подарками и распечатать задания. Но не тут то было)) За пару дней до начала нашего адвентприключения подходит ко мне сын и говорит:" Мама, хочу настоящую карту сокровищ!"...И тут у мамы включается фантазия... и понеслось) Спасибо большое интернету, без него как без рук. Итак!

Адвенткалендарь расчитан на 24 дня, поэтому было решено начать его 8 декабря по 31 декабря. Детям: дочке 10 лет и сыну 4,5 года.

Сначала были куплены готовые календари. Дочке адвенткалендарь Барби и сыну адвент календарь паровозики Томас.Покупала на кидстафе из наличия, т.к. времени не было ждать и на Амазоне было дороже.

Вот, что там внутри (то, что уже достали).

Что дочка, что сын в полном восторге!!!)))

Для того, чтобы получить подарок из адвент-календаря детям нужно найти задание и выполнить его. Искать задание нужно по пиратской карте)

Задание (клад) отмечен на карте липучкой-подарком. Вообще рисунок карты - это наша квартира: горы - спальня папы с мамой, пальмы с обезьянками - детская, вулкан - кухня, озеро - ванная, пещера с тигром - коридор с нашей кицюней Полли))) А знак "Не входи - убьет" - туалет))) Карту сочиняли вместе с дочкой, рисовала дочка, ведь в основном карта была предназначена именно для сына. Хотя изначально я хотела делать ее сама, чтоб и дочке было интересно. Но проклятый склероз все испортил) Намочила я листик и положила на батарею (кстати так не делайте, остаются разводы) и забыла про этот листик. Дочка пришла с улицы, перчатки мокрые, она к батарее и... Крик :"Мама!!! Ты что??? Карту Ване будешь делать?")) Блин... Пришлось взять ее в долю по изготовлению карты)

Как делать карту: берем лист А4, завариваем натуральный кофе или черный чай.(я заваривала кофе). Смачиваем губкой лист, даем высохнуть. Разрисовываем. Обжигаем края спичкой или зажигалкой. Все! Готово)

Задание лежит в пиратском сундуке!) Который дети сами разрисовали (одно из заданий). Я когда увидела этот сундук в интернете прямо влюбилась в него!) Ведь он как настоящий! Даже замок и ключики есть) И, кстати, очень качественный) Один недостаток - еле его нашла в наличии. 

Вот здесь я его  купила https://27.ua/shop/igrushechnyy-nabor-dlya-tvorchestva-masterpieces-sunduk-sokrovishch-21412.html И я в шоке... сейчас на него офигительная скидка!!! Я его покупала на 100 грн. дороже(((( плачущий смайлик. Очень рекомендую купить!!! Уже поздно - раскупили!...

Еще я прикупила чемоданчик для хранения паравозиков) Очень классный! Но тоже проблема его найти. Забрали последний в Сильпо. Странно, что делает его Рошен, но в магазинах Рошен его нету...

И хоть предназначался он для хранения паровозиков Томас, но сына он не впечатлил, а вот дочка оценила и забрала себе для нарядов Барби)))

Также делали пиратские метки) Распечатали шаблон и наклеили на магниты от Растишки. Эти метки клали в сундук к заданиям + добавляла еще по 2 золотые монетки для каждого.Теперь задания. Для сына у меня простые задания, смешные. Он у нас своеобразный))) ничего делать не хочет, ни стихи учить, ни песни петь по заказу. Только если сам захочет, то делает) Поэтому ему лёгкие задания. 1. Написать письмо деду Морозу (с помощью сестры) 2. Разрисовать сундучок. 3. Целый день улыбаться и смеяться. 4. Похрюкать)) 5. Попрыгать на одной ноге 5 раз. 6. Поцеловать маму 10 раз. И т.д.))) Я сохранила себе много заданий из интернета и каждый день выбираю какое будет. Дочке уже посложнее задания) Вот например первые наши задания:

1.С сегодняшнего дня начинается подготовка к праздникам: святого Николая, Нового года и Рождества! У вас есть карта сокровищ, на которой будет указано место клада – ваши адвент-календари. Для того, чтобы открыть одно окошко нужно выполнить задание. Если задание будет выполнено – получите приз-сюрприз из своего Адвент-календаря.

Сегодня задание такое: написать письмо для святого Николая и Деда Мороза.

Я подготовила письма и конверты, дети писали одно письмо на двоих, в точности писала дочка, а сын диктовал) Шаблоны были такие красивые, что мне жалко стало отправлять их через почту, как мы делали в прошлые года. И я решила отправить их через морозилку))) А помощники деда Мороза и Николая пришли и забрали письма, а вместо них положили золотые монетки)

 

2.Вчера вы потрудились на славу! Можете получать следующее задание : найти по карте клад и подготовить этот клад для следующих дней. Именно в этом кладе вас будут ожидать задания на каждый день аж до Нового года. Чем быстрее вы найдете и подготовите клад тем быстрее получите свои сюрпризы) Удачи!!!

В указанном месте детей ожидал пиратский сундук, который нужно было разрисовать. Рисовала конечно же дочка, а сын выбрал рисунок из трех предложенных в наборе.

3.Ване задание: Целый день улыбаться и смеяться) Полину тоже это касается, но и еще одно задание  Разузнать у папы, что он подарит маме на Новый Год, если папа скажет, что ничего, то сказать папе:» Айяяй!!! Так нельзя!!!», и повести его в магазин за подарком.  

За это задание спасибо Кашалоту и девочкам, которые делятся идеями!)

На этом пока всё) Детям нравится и это главное!) НО… сначала у нас была истерика((( Сын у нас нетерплячка еще та!(( Ему нужно всё и сразу, терпения совсем нет. Когда открыл первое окошко очееень обрадовался)) А когда захотел тут же открыть новое и получил отказ… началось((( Но мы не поддались! Объяснили почему не всё сразу. Когда успокоился то спросил:» Когда я посплю у меня будет еще один паровозик?»))) Теперь он не только быстро засыпает, но и почти сам просыпается и бегом ищет клад) Ну и конечно выработка терпения большой плюс)

На Новый год сын попросил у деда Мороза трек для своих паровозиков. Очень надеюсь, что он успеет прийти до Нового года!

У нас таких я не видела в продаже. Заказала на Амазоне. Цена конечно не радует, но я купила на распродаже, помятая коробка, поэтому получился немного дешевле. Вот ссылка на Амазоне https://www.amazon.com/Fisher-Price-Thomas-Friends-Motorized-Raceway/dp/B01ASVDR8M/ref=redir_mobile_desktop?_encoding=UTF8&psc=1&ref_=sspa_mw_detail_2

Спасибо всем за внимание!) Если есть вопросы – задавайте)

P.S. Добавлю тему прошлых адвент календарей, может кому-то пригодится) https://kashalot.com/club/post-121727/

А тут ссылка на прошлогодний календарь https://detmir.com.ua/product/297535/?utm_source=googleMC&utm_medium=cpc&utm_campaign=detmir.com.ua&gclid=EAIaIQobChMIleKl7I2Y3wIVR6gYCh1AWQukEAQYASABEgLOlfD_BwE

Этот адвент я хотела сделать, но так и не сделала  https://grow-clever.com/2015/11/super-prostoj-advent-kalendar/

 

55 коментарів

  • Angelika 11 грудня 2018, 12:13

    Здравствуйте, качество паровозиком хорошее?

  • 14 коментарів
  • Ksena 11 грудня 2018, 18:30

    Дополнила тему)

  • Angelika 11 грудня 2018, 18:52

    Вы мега-супер-мама))))

  • Ksena 11 грудня 2018, 18:59

    Спасибо! Надеюсь у детей в памяти останутся хорошие воспоминания о праздниках и ощущение чуда)

  • Al1234 11 грудня 2018, 12:44

    И у нас Барби Адвент, шикарное качество куклы, ребенок каждое утро ждёт с нетерпением,чтоб открыть окошко)) даже не думала,что будет такой азарт

  • 3 коментаря
  • Olenka_Fot 11 грудня 2018, 17:37

    С Амазон?!?

  • Ksena 11 грудня 2018, 17:41

    Адвенткалендари я заказывала на кидстаффе из наличия. Уже не активно.

  • Ksena 11 грудня 2018, 18:30

    Дополнила тему)

  • Ol4ik 11 грудня 2018, 15:49

    Спасибо за наводку и идею! Сундучок уже заказали.))
    Как раз наша тема.
    Мы в этом году начнем позже. В прошлом году 30 дней оказалось много.

  • 12 коментарів
  • Ol4ik 11 грудня 2018, 20:00

    Да, звонили. Но в городе нет, ждать пока доставят. Надеюсь, что будет все хорошо.) Но мало ли...

  • Ol4ik 11 грудня 2018, 20:01

    Еще думали одного хватит или второй заказывать, чтоб драки не было. Пока думали, уже и не над чем думать))
    Значит будут делиться.

  • Ksena 11 грудня 2018, 20:03

    ))) Надо мониторить, может появится. Очень классный подарок.

  • Kapl9 11 грудня 2018, 23:10

    Скажите паровозики какого размера и они с пластмассы?)))

  • Ksena 11 грудня 2018, 23:30

    Они пластмассовые, но качественные) Размер 5 на 3 см.

    Зображення
  • Kapl9 11 грудня 2018, 23:37

    Огромное спасибо ,у нас просто бзИк Томасы ,вот таких только не хватает:grin:

  • Ksena 12 грудня 2018, 00:02

    Они клёвые! Сын из рук не выпускает)

  • Lolaya 12 грудня 2018, 06:10

    Кадендар на 24 дня то адвент до католицького Різдва.

  • Ksena 12 грудня 2018, 07:07

    )) Вы думаете я об этом не знаю?) Мы сделали по другому? Это запрещено?)

  • Lolaya 12 грудня 2018, 07:54

    Та ні, просто як робити, то вже допутя.

  • Ksena 12 грудня 2018, 09:23 4

    Нужно немного попроще ко всему относиться) Это просто праздник для детей. И не важно на сколько дней и к какому празднику идёт отчёт. Можно хоть летом сделать.

  • Weero 12 грудня 2018, 06:29

    Барби классная. Я её прощелкала во время распродаж.
    Мы адвент начинаем сегодня и потом ещё один с 19 числа. Сегодня от h&m с украшениями, а с 19 будут тролли.

  • 1 коментар
  • Ksena 12 грудня 2018, 07:10

    Можно фото или ссылку на ваши календари? Нужно уже думать за следующий год))

  • Ksena 12 грудня 2018, 09:27

    Спасибо)

  • kucya 27 грудня 2018, 22:50

    моему еще рано такое, а вот на след.год тоже будет 4,5 года и думаю обязательно сделаю что-то такое. Спасибо за идею!!!

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу