Как мы встретили зиму.

Привет. 

Решила поделиться своим первым опытом отдыха с детьми в Египте. Шарм Ель шейх. Семья 2 взрослых и двое детей 7 и 6 лет.

Рассказ будет именно о семейном отдыхе , нацеленном на то чтоб подарить детям настоящий балдёж. 

Почему Египет? Да, потому что кроме декабря собраться всей семьёй никак не получалось, потому что в Египте многие отели ориентированы именно на такой отдых+недолгий перелёт и система все включено, конечно, это безусловное преимущество. 

Знакомлю вас с отелем в который  мои дети влюбилось с первой минуты , отель в аквапарке Albatross Aqua Blue. Это очень большой комплекс , состоящий из множества зон отдыха. Не только водные горки, но и джакузи, волновой бассейн, бассейны с подогревом для поплавать и места для релакса, чтоб побыть в тишине, подальше от детского гама, так же найдутся.

О детских зонах. 

Здесь их 3. 2 из них в бассейнах с подогревом. В каждой зоне много и всего) горки- грибочки, корабли, все льётся- пенится- бежит и манит малышню . Детям здесь очень хорошо. Прям, очень-очень. 

По периметру всех бассейнов стоят барчики с прохладительными напитками, соками, кофе , чаем, в детской зоне в 12. 00 подают мороженое. 

Для детей постарше и их активных родителей здесь множество горок взрослых, есть и семейный, где нужно сплавляться на плотах) В этом оазисе есть чем заняться целый день. 

Детские площадки, рестораны, аниматоры, все это делает отдых с детьми незабываемым и очень быстротечным. Мы пробыли в отеле 8 ночей и это катастрофически мало.

О сервисе, номерах и еде. 

Отель очень ухоженный внешне, когда попадаешь на территорию, кажется что лучше быть не может. Но, есть свои нюансы и  я не могла их не заметить) 

Сервис. Уровень -угодить отдыхающему - уровень богов. Когда я бронировала отель кроме стандартов мне ничего не предложили, но , по приезду , на ресепшене, я просто попросила дать мне семейный номер и без всякого намёка на вознаграждение и доплату мне его тут же дали. Просто дали номер из двух комнат, вместо одной. За улыбку и спасибо. 

Перейдём в номер. Уборка каждый день. Каждый день смена постельного, полотенец, и много питьевой воды. В номере большая кровать для нас, родителей, плазма, с парой русских каналов и кучей арабских ( смотреть нашему брату нечего), детям двухэтажная кровать. Лебеди-свинки- павлины из полотенец каждый день , но я оставляла волшебный 1$ на чай. Может, поэтому уборщик очень старался. Хотя, понятие о уборке у них своеобразное. Например, стекла, зеркала просто протираются и имеют массу разводов. Мебель немного уставшая, но не потрёпанная жизнью. Муж мой вообще не понял что я там высмотрела)) но натура у меня такая- проколы вижу сразу.

Наш корпус , первый этаж и вид из него. Далее просто фото номера. Номер семейный. 

О еде. 

Еды много. Кормят с самого утра и до ночи. На территории 3 ресторана , еда похожа между собой, но всегда есть что скушать. Наверное это называется разнообразием. Но, мне очень сложно угодить в этом плане, опять же, мне было скучно есть ) а муж меня и здесь не понял. Пока мне не с чем сравнивать, подозреваю, что для Египта еда зачетная. 

Утром омлеты, яичницы, пюре картофельное, молочные каши, мюсли , йогурты, салаты, колбасы и сыры ( только не ешьте их сосиски, это очень черти что),  много выпечки, выпечка хорошая. 

В обед супы, рыба, пару видов  мяса, овощи в разном виде, картофель фри и много сладкого, сладкого было очень много и всем сильно нравилось. Я промолчу, десертами меня удивить ооочень сложно . 

Ужин всегда мясо на гриле, супы, пиццы, пасты , запечённые овощи и обилие салатов, бобовые и вкусные восточные сладости. 

Всегда большой выбор фруктов, утром, в обед, вечером.

Удивительно то, что салфетки здесь, почему-то не одноразовые. Если бумажная салфетка осталась чистой, ее обязательно пускают по второму кругу. Отель хороший и этот факт меня смутил.

О персонале. 

В персонал я влюбилась с первой улыбки, дети мои в день  отьезда сказали- возвращаться не хотим, у нас все взрослые хмурые, а здесь все солнечные, улыбаются. И правда, детей очень любят, им во всем угождают и делают их отдых незабываемым. Анимация интересная. Мои бежали на вечерние представления, сломя голову. Факир глодающий шпагу, восточная красавица, фокусник, укрутитесь змей ( каждый вечер часовое шоу , хорошее завершение дня)

О море. Надо писать о Красном море? Думаю нет))) оно прекрасно! До нашего пляжа нужно было пройти 7 минут, от нашего номера. Был развозящий  автобус, но он дольше ехал , чем мы шли. Именно этот отель находится на второй линии, но мы этого не заметили. На пляже подубитые лежаки. Но, пляж находится в бухте,поэтому  здесь не ветрено, к пляжу  везёт лифт и море .. море прекрасно! Поэтому пляжу зачёт. На пляже тоже кормят, если вы не хотим возвращаться на обед в отель. Но выбор поскромнее . Фри , нагетсы, соки, воды, мороженое, пиво.

О цене. У меня было ранее бронирование. На начало декабря 1.12- 8.12. Цена за стандарт, на 2+2 1550 долларов, со скидкой, которую мне любезно предоставила подруга моей подруги))) так сказать. У других продавцов эта же путёвка стартовала от 1600 . Визы в Шарм Аль Шейх не нужны. Потратили на месте ещё долларов 450 . Это 30+30 это по страховке ( обращались с детьми в больницу , остались очень приятные эмоции о из медицине) , 100 за экскурсию на батискафе, 100 я подарила мальчику который меня так любезно поселил и ничего не попросил взамен, 70 на чаевые и такси в город и обратно ( пару раз ездили прогуляться) и остальное на свои хотелки - 10 килограмм манго, чая мешок, масла и , конечно, восточные сладости.

Погода была удивительной для начала декабря. 5 дней было 26 днём и 19 вечером, 3 дня было ветрено, 23 днём и 16 вечером, но мы в эти дни температурили, поэтому сильно не расстроились. Гуляли, дышали воздухом . 

Хорошо? 

Очень хорошо! 

И катастрофически мало! 

Поедем ещё минимум на две недели. Чего и вам желаю!

Дети в щенячьем восторге, домой возвращаться не хотели и были готовы отдать все содержимое своих копилок на это мероприятие))))

Спасибо что дочитали, всегда рада ответить тому, у кого есть вопросы. Надеюсь, пост будет полезным:heart::heart::heart:.

 

Темы: Відпочинок і подорожі

127 коментарів

  • natajnna 9 грудня 2018, 15:58 3

    Класс! Спасибо за подробный обзор.

  • Baruny 9 грудня 2018, 22:43

    +++

  • panya 10 грудня 2018, 13:54 1

    Класс!! Рада за девочек! Дети это наше все!. Желаю в следующий раз поехать в такую красоту на 2 недели! И таки да-фотки Агонь!. Спасибо, что показали.

  • VanilnoeNebo 10 грудня 2018, 15:09

    Спасибо :blush:

  • Ariadna_Lev 9 грудня 2018, 15:59 2

    супер)))))))))))) отдых и фотки агонь))))))))))

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 16:01 1

    Фотки огонь сделанные на телефон, в быстрых перебежках)))

  • Ulianna777 10 грудня 2018, 02:16

    Очень красиво, интересно и информативно. Спасибо Вам. Утащила в избранное.

  • Elena_Inschakova 9 грудня 2018, 16:00 1

    Спасибо за подробный обзор! Сказочный отдых :)

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 16:01

    Да, первый блин не был комом, спасибо)))

  • Lapich 9 грудня 2018, 16:02

    Отель классный. Все мои друзья уже там были. Вот в октябре и мы могли лететь, но они летели на 5 ночей, мне этого мало и я отказалась. А вообще он у меня обязателен к посещению.
    Нашим тоже дали семейный номер. И тоже без пробоем.
    То ты дофига подарила мальчику )))

  • 3 коментаря
  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 23:28

    Стандарты без второй комнаты .
    Забыла ее добавить в описание. Там деревянная двухъярусная кровать для детей.

  • Irishka13 9 грудня 2018, 23:36

    Ну значит нам повезло, ничего не просили при заселении.

  • VanilnoeNebo 10 грудня 2018, 07:01

    У меня не просили. Я сама дала.

  • LuLuda 9 грудня 2018, 16:06

    Отличный отдых!
    Позитивный рассказ!
    Спасибо за подробное описание.
    Три чудесные девчушки :hibiscus:

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 16:15

    Благодарю :pray:

  • svetochek 9 грудня 2018, 16:06

    Класнючий обзор!!))

  • Mari_mama4kids 9 грудня 2018, 16:07

    Мимишно так ))) :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Olenka_Fot 9 грудня 2018, 16:11

    Спасибо за обзор и с чудесным отдыхом!)

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 16:15

    Ленуся, всегда рада!

  • DlyaVas 9 грудня 2018, 16:15

    девочки - очаровашки

  • IuliiaD 9 грудня 2018, 16:17

    Классно ))) мне тоже захотелось в этот отель)) вопрос про маску - покупали там или у нас ? И по поводу мед помощи - это было связанно с инфекциями , которые водятся в бассейне? Спасибо )))

  • 7 коментарів
  • Sofishka_ 9 грудня 2018, 18:18

    За 600 тоже не пропускают воду.

  • IuliiaD 9 грудня 2018, 18:43

    А Вы где брали? Девочки , а они на детей с какого возраста?

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:12

    Там три размерам- s,m,l
    На мелкую 6 лет брали s, вроде с 4х она, на старшую 7 лет уже m, ну, а себе брали l

  • My_land 9 грудня 2018, 16:17

    Мы тоже там были. Вы посетили дикий пляж?
    Аквапарк отменный.
    Номер у нас тоже был стандарт 2+2, у детей была маленькая комнатка с двухэтажной кроватью с выходом на балкон.

  • 3 коментаря
  • My_land 9 грудня 2018, 17:22 1

    Жаль, что загадили( мы были, когда чисто было, нам соотечественники рассказали, там очень красивый риф и сам пляж с мелкой ракушке, камушках, мы часами там игрались. Наверно не убирают там, только мусорят

  • My_land 9 грудня 2018, 17:23

    А русские есть уже?

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:15

    Нет. Прямых рейсов для них нет , а через Казахстан долго и дорого, буквально пару семей было русских. Как полетят русские, цены подскочат.
    А, насчёт пляжа, гуляя по городу я поняла что египтяне совсем нечистоплотны, увы( их дк придомовая территория часто очень замусорена( думаю, та чистота что на территориях отелей, для них, практически стерильность(

  • maksim 9 грудня 2018, 16:54 2

    Большие молодцы. Чем ходить в шапках и сапогах , тае лучше в легких летних вещах Девочки, так держать!.

  • Ludmila1 9 грудня 2018, 17:01 1

    С хорошим отдыхом!
    Я тоже заметила, что в Египте люди гораздо доброжелательнее, чем у нас.

  • Natalie 9 грудня 2018, 17:28

    С отличным вас отдыхом!

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:15

    Спасибо :tulip::tulip::tulip:

  • lydochka2222 9 грудня 2018, 17:38

    Эмоции деток не сравнимо ни чем) А мы никак к куме в Испанию не собираемся)

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:15

    Немедленно собирайтесь!)

  • Missis 9 грудня 2018, 17:46

    Спасибо. Не удаляйте! :)

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:15

    Ну, столько писать чтоб потом удалить - нужно быть мазохистом))

  • Mira_Bella 9 грудня 2018, 17:49

    Спасибо за обзор! Очень информативно! А как сам отель называется? Я что-то не нашла. Мы тоже любители Египта, но всегда ездили весной-летом, а в этом году тоже собрались в декабре. Очень переживаю за погоду :)
    А на 2 недели туда всё-таки много:) мы последний раз ездили на 12 дней, всем уже наскучило))) но мы уже на всех возможных экскурсиях побывали.

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:16

    Альбатрос акваблю.
    Именно в этом отеле нам не наскучило. Мы любим горки.

  • OLGADIDI 9 грудня 2018, 19:44 1

    Очень позитивно ! Спасибо, что поделились )) прям тааак на море захотелось )) пока нет у меня новогоднего настроения

  • Viktoriya1981 9 грудня 2018, 20:10

    В Одессу больше неохота?

  • 1 коментар
  • Viktoriya1981 9 грудня 2018, 20:19

    Ну, с почином Вас!

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:26

    Спасибо) почин зашёл на ура!)

  • Viktoriya1981 9 грудня 2018, 20:28 1

    Нам тоже . Ждем следующего)

  • Brungilda 9 грудня 2018, 20:51

    Ну напишите бюджет,спасибо за обзор

  • VanilnoeNebo 9 грудня 2018, 20:58

    :wink:там все написано.
    Всего потрачено 2 тысячи убитых енотов .

  • Brungilda 9 грудня 2018, 21:52 1

    Все почитала, хороший отель

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу