Еко-продукты или выход из положения

Все знают как сейчас трудно найти постоянного поставщика офощей и фруктов для детей и себя. Предлагаю организовать настоящее фермерское хозяйство. Для этого требуется:

 

1) Земля

2) Деньги

3) Персонал

4) Управление

Пункт 1 и 4 имеется, 2 пункт как вариант предлагаю сделать так:

100 семей вносит в фонд хозяйства по 1000 у.е. В итоге имеем стартовые инвестиции в размере 100 000.

При наличии земли затраты на возведение теплиц составят за 1000 м. кв. 70 000 у.е., Наладка, семена, доп. оборудование 20 000. В итоге через 2-3 месяца имеем 1-й урожай!

Преимущества:

1) Самому так не сделать

2) Точно будешь знать что употребляешь качественный чистый продукт (система контроля мной разработана и позволит участникам контролировать и влиять на процесс он-лайн!)

3) Благодаря колективному потреблению все смогут иметь дома свежий качественный продукт + зарабатывать продавая излишки продукции

Темы: Дитяче харчування


Теги: свой бизнес

37 коментарів

  • Brungilda 15 лютого 2012, 10:42

    где то очень очень глубоко в душе верится в возможность ,основное чувство-лохотрон еще тот!!!!!!!

  • i_gra_ 15 лютого 2012, 11:34

    Еще больше это чувство подтверждает то, что Иван Рябов появился здесь 15.02.2012 и только для того, чтобы напечатать это сообщение))

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 13:53

    @i_gra_ я так понимаю, это после вчерашнего обсуждения возможности потребелния замороженных овощей?

  • Коментар видалено

  • Иван Рябов 15 лютого 2012, 11:12

    Лохотрон в головах, дамы :(

    То чего не знаем, мы отвергаем. Как можно судить о чем либо не разобравшись?

    Здесь нет ни единого слова дайте денег. Сама суть в том что и пару семей могут начать делать сами данный проект. Сделайте сами: найдите знакомых у которых есть земля, нужно до 10 сот для начала, купите поликарбонат, металл, семена, доп оборудование, установите все, наймите тепличников и вперед!

  • lilena 15 лютого 2012, 11:50

    Очень много слов:

    "2 пункт как вариант предлагаю сделать так:

    100 семей вносит в фонд хозяйства по 1000 у.е. В итоге имеем стартовые инвестиции в размере 100 000."

  • Коментар видалено

  • Brungilda 15 лютого 2012, 11:31

    Уважаемый иван ваш пост начался с того ,что взнос составляет 100000долларов-и это уже само по себе говорит о разводе.если у Вас если инструкция готовая по осуществлению органических мечт-будьте добры выложить.Если вы предполагает найти здесь тех кто готов будет(даже подписав контракт ) выручить вам организацию(то есть пост имеет коммерческий характер)то навряд ли молодые мамы пойдут на вложение денег в столь трудный период времени как дектретный.Кроме этого если брать меня за образец я проживаю в ч.доме у меня порядка 20 поголовья домашних курей и 10 индюков,Свое свежее яйцо,огурцы .И есть пустующие10 соток но вспахивать там я просто физически не успеваю у меня и так 27 часов всутках. А вообще свежо предание ,но верится с трудом(бабуля)

  • Natal4ek 15 лютого 2012, 11:45

    Лианочка, ну что вы так сразу? :) Вполне возможно, что человек честно, безо всякой задней мысли, предлагает выращивать овощи. Правда все очень сумбурно написано...

    Иван, на бизнес план тянет плохо. И может конечно вы и видите все в таком радужном свете, но к сожалению на практике все будет иначе.

    Самая главная ошибка - привлекать большое кол-во людей в это дело. А если и привлекать, то договор должен так тщательно прописан, что так прописать просто невозможно...

    Да и сколько ж это должно быть земли, что бы в полном объеме обеспечить 100 семей овощами? :) Ведь у каждого свое потребление этих самых овощей... Я например довольно равнодушна к помидорам и огурцам... но моя мама поедала те же огурцы очень даже лихо :)))

    Мой вам совет, если уж и хочется свое хозяйство, лучше 2-3 хозяина, не больше. А лучше всего написать бизнес-план и пойти попросить денег у банка. Зато хозяин будете вы и никто вам на мозги давить не будет :)))

    А идея вообще хорошая :)))

  • Natal4ek 15 лютого 2012, 11:47

    А вообще, сельское хозяйство - это очень стремный бизнес в нашей стране, к сожалению :((( На сколько знаю, от государства поддержки не жди... Поэтому вкладывать все в надежде на урожай очень опасно... Урожая то может не быть... Даже если это теплицы...

  • Irina16 15 лютого 2012, 11:50

    И потом как придут вкладчики, представители 100 семей - ох и невесело будет управляющему...

  • Brungilda 15 лютого 2012, 11:48

    Я не сразу я сквозь призму жизненного опыта)

  • Natal4ek 15 лютого 2012, 11:54

    :) а я так хочу верить людям...

  • Brungilda 15 лютого 2012, 11:55

    ооо как благородно... ну чтож я возражать просто не могу)

  • Иван Рябов 15 лютого 2012, 12:30

    Милые дамы и господа! Вопрос прозвучал как рождение мысли, а не как "дайте мне денег". Судите сами: любой бизнес всегда имеет свои нюансы и тонкости. Обсуждается лишь момент: как можно есть свои продукты не расходуя свой бензин и время для регулярных поездок? Такой вариант давно существует на Западе. У нас не работает ввиду регулярного обмана населения не только в целом (пенсии, революции, девальвации т.д., а и населения населением (сестры и братья и друзья кидают друг друга, судятся т.д.) Поэтому доверие в целом и каждому весьма относительно. Вот я и задался целью понять: вообще в принципе хотя бы 4 семьи в кучу можно собрать или абсурд эта идея. Затем элементарно: из секторов создаем систему, нужен лишь логистик, связавший воедино сеть. Например:

    1) группа Ивановых владеет 100 м.кв. теплиц - помидоры

    2) группа Ивановых владеет 100 м.кв. теплиц - зелень

    3) группа Ивановых владеет 100 м.кв. теплиц - бананы

    Управляющая компания отправляет по графику агронома, который следит за показателями + сборщиков продукции. По 2 часа на каждую теплицу + 2 часа на дорогу между ними. Пока он делает замеры, собрали созревшее, по заявкам собрали пакеты, остаток по ресторанам, базарам т.д. Дальше больше. Идея Вам понятна?

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 12:44

    Идея понятна и идея хорошая, но в наших условиях практически не осуществимая.

    давайте по сути. собрали деньги, вложили, оформили все юридически. а дальше начинаеться самое интересное. нужен один человек, который будет все контролировать. не два, не три, а именно один - иначе начнется бардак и ругня (знаю с личноо опыта). а теперь скажите мне, как пожно найти честного человека, которому все доверить? ведь каждый из вкладчиков будет в чем -то сомневаться и подозревать. ездить регулярно и контролировать - нет такой возможности, тем более с детьми. где гарантия, что агроном, пока никто не видит, получив решение от того самого управляющего, не положит под кустик растения не натуральную какашку, а удобрение? и так далее. нет такой гарантии

    нет возможности все контролировать! нет! а верить на слово никто никому не будет

    я имела дело с колхозом, ничего хорошего такой бизнес не дал. только купили - все разворовали, сами же работники. при чем тащили все, начиная от поилок для коров. у нас народ не разделяет понятий свое и чужое. что плохо лежит, то можно взять.

    теперь, второй момент - как доставлять, где хранить? ведь вложившиму деньги продукция нужна свежей. это должна кактаься либо машина с развозкой регулярно, либо вкладчик должен сам приезжать и брать.

    простите, есл ипишу сумбурно, дети не совсем дают четко выражать мысли. думаю, суть ясна

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 12:52

    вот Ваш пунтк

    "2) Точно будешь знать что употребляешь качественный чистый продукт (система контроля мной разработана и позволит участникам контролировать и влиять на процесс он-лайн!)"

    можно подробней? я так понимаю, что будут стоять веб-камеры и можно будет смотреть, что делают.

    и тут же вопрос. откуда нормальному человеку, который не сталкивался с с/хоз производством известно, что надо делать, а что нет. вот мойдете семена протравливать, а кто поймет В их просто водой мочите, или раствором реагента. а может Вы пойдете это делать за пределы видимост икамеры?

    поймите, от того протравите Вы семена или нет существенно зависит урожайность. а это уже нарушение натурально эко-производства. и таких моментов куча

  • Irina16 15 лютого 2012, 13:36

    София, Вы так хорошо, со знанием дела "разложили все по полочкам", что теперь и сомнения нет: эта идея - утопия.

  • Brungilda 15 лютого 2012, 13:45

    нет идея для накосить бабла и свалить прсто отличная!!!!!!!!!!

  • Irina16 15 лютого 2012, 13:46

    ну да))

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 13:50

    это точно, чтоб проводить контроль работы такого предприятия, надо очень хорошо разбираться в тонкостях аграрного бизнеса. ведь все знают, что закопать в землю деньги проще простого, никак не докажешь. любой форс-мажер (например дождем смыло или вымерзло) и вот оно банкротство. в документах это показать проще паренной репы.

    не думаю, что городской житель будет разбираться как оно и что, на какую тежнику надо поменять двигатель и какой культиватор докупить. такой бизнес может строиться только на полном доверии всех.

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 14:01

    да, люди, которы сидят дома, тупеют. совсем потеряла еще один важный момент, может и ключевой. Вы ни слова не говорите о поддержании такого бизнеса. деньги собрали, деньги вложили, производство запустили - получили урожай - раздали вкладчикам. как я понимаю, предлагаеться остаток реализовывать на сторону - это и есть средства для поддержания и развития? или предполагалось что-то еще. ведь те средства, что собирались первоначально, даже если их и отложить часть, все равно когда-то да закончаться. не думаю, что средств от реализации лишней избыточной продукции хватит для поддержания системы. сельзозяйство - это дорогое удовольствие, а тем более экологическое

    хочу услышать Ваш ответ

  • Brungilda 15 лютого 2012, 14:03

    София все гораздо юююгораздо проще ниХто ниче даже париццо не будут ..покажут пару участков.... нарисуют перспективы найдут лохов и помашут ручкой и потом я буду стоять на остановке, а мимо проедет мазератти и забрызгает меня грязью.И нам останеццо организовывать флешмоб кинутых лохов с плоховпитывающими флисовыми жилетками!Ура товарисчи

  • Sophia_125 15 лютого 2012, 14:11

    я рассматривала вариант, если лохотрон не сразу, а и вправду человек хочет работать. мне интересны его мысли и планы, видение проблемы

  • Asenka 15 лютого 2012, 14:06

    Уважаемый, пан Иван Рябов, бизнесс-план в студию!!! Просим! Просим! Просим!

    Утопические идеи, при реализации в действительность, имеют вовсе невеселый конец. Возьмите у бабушки под Киевом в аренду огород, вырастите сначала овощи для себя, не нужно делать вселенских благ.

  • SchirV 15 лютого 2012, 14:09

    все остальное поддерживаю-развод как минимум..но я не понимаю в наше время вообще словосочетание "экологические продукты".потому что подземные воды загрязнены,потому что не в глухой же тайге это выращивать,а везде какой то сосед на продажу чем то там травит-добряет,а это все рядом,ветер,насекомые,почва опять же,дожды сейчас с чем угодно идут..бред вообще как на мой личный взгляд эко-продукты.ну нет такого сейчас у нас.не верю.максимально лучше чем из магазина может быть,ну не как не эко...и так извращатся непонятно для чего...

  • NEMO1 15 лютого 2012, 15:02

    Иван Рябов.а Вы случайно не в Боярке живете?А то есть там один такой тип,фамилия действительно Рябов,вот только называется разными именами.И занимается тем,что "кидает" на не очень большие суммы,диапазон 500-1500 доларов.

    Девочки будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!Конечно понимаю что никто из Вас не подпишется на такое вот подсобное хозяйство,но все таки......Предупрежден-значит вооружен.

    Иван,приношу заранее свои извинения если Вы действительно честный человек и Ваши помыслы чисты...Но,как говорится,чем черт не шутит.

  • Brungilda 15 лютого 2012, 15:06

    Ждем раскаяния иван исповедь вас отмоет!..................действительно сколько можно!

    да восторжествует справедливость!

    Вспомните ваши дед и бабаушка выжили в период войны и голода и без долларов ,Кипра и мазератти!

    Леопольд-выходи подлый трус..

    кароче чего мы ждем?Признания от Ивана что он рябов или лохотронщик-выглядим еще большими лохами!

  • Коментар видалено

  • glewaha 15 лютого 2012, 15:45

    Даже рассуждать не хочется в наше время на ЭТУ тему с И.Р.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу