Подушка...

Всем добрый вечер!

Стал вопрос о покупке подушки ребенку (2 года и 8 месяцев), поделитесь опытом, какой наполнитель лучше? какой производитель?

Заранее спасибо!


Теги: подушка

8 коментарів

  • Irina16 14 лютого 2012, 18:53

    Я не так давно поднимала аналогичную тему. Правда, у меня ребенок постарше. Но, может быть, вы что-то для себя почерпнете

    https://kashalot.com/club/post-16227/

  • dawok 14 лютого 2012, 21:03

    спасибо за ссылку, почитала!

  • Zaulka 14 лютого 2012, 21:42

    Я купила в Ярославе детскую подушку - очень довольны!

  • natyk 14 лютого 2012, 23:27

    И я, вот недавно, купила подушки своим мальчишкам (скоро 3 года), Ярослав, наполнитель холлофайбер, прямоугольная, плоскенькая - то что надо))

  • julpankova 15 лютого 2012, 13:34

    +1 По описанию такая же, только производитель другой - ТОВ "АССОЛЬ I К" Малышу очень нравится

  • Коментар видалено

  • Наташа 27 лютого 2012, 23:27

    Мы покупали каучуковую, в ней ничего не заводиться, в смысле клещей и прочего. тем более натуральный продукт. Спим уже второй год и довольны. Только не знаю где у нас такие продаются.

  • Наташа 27 лютого 2012, 23:27

    Мы покупали каучуковую, в ней ничего не заводиться, в смысле клещей и прочего. тем более натуральный продукт. Спим уже второй год и довольны. Только не знаю где у нас такие продаются.

  • Ляля :) 5 квітня 2012, 11:42

    Добрый день! Я, как производитель подушек для беременных и для кормления, хотела бы объяснить, в чем разница между подушками, вернее их наполнителями:

    Более доступные по цене подушки выполнены из силиконизированного синтепуха. Это стандартный набивочный материал в текстильном производстве. Объемный и тяжеловатый. Минус - при использовании "прибивается", т.е. из объемной подушки вы можете после 1-3 месяцев активного использования получить более плоскую версию подушки. Еще к минусам можно добавить сбиваемость комками. Материал, из-за своей структуры, накапливает пыль и запахи, т.е. перед рождением малыша необходимо постирать не только чехол, но и сам наполнитель. Синтепух накапливает статическое электричество, а летом на нем просто очень жарко спать. Из положительных свойств можно отметить соотношение цена-качество. При профессиональном производстве, возможно менять/добавлять наполнитель самостоятельно, значительно сократив расходы на приобретение подушки повторно, что тоже является плюсом.

    Средне-ценовые подушки, в основной своей массе, выполнены из пенополистироловых шариков. Материал устойчив к воздействию влаги, устойчив к старению, не подвержен воздействию микроорганизмов. Шарики способствуют постоянному воздухообмену, поэтому кожа человека не увлажняется даже при длительном контакте с поверхностью подушки. Пенополистироловые шарики-это экологически чистый материал, хорошо сохраняет форму, не вызывает аллергических реакций, не впитывает запахи. Пенополистироловые шарики великолепно справляются с нагрузкой в течении более длительного времени по сравнению с синтепухом и сохраняют свою форму. Пенополистирол не является питательной средой для плесневых грибов и бактерий. Из минусов – когда шарики перекатываются внутри подушки, они издают еле слышное шуршание. Кого-то это беспокоит, но в основном на это никто не обращает внимания. И сплющивание шариков. У основных лицензированных производителей есть специальные отверстия, через которые можно корректировать наполнение подушки, а также возможно отдельно приобрести пакетики с наполнителем, в случае необходимости.

    К дорогим подушкам можно отнести подушки, для наполнения которых используются полистироловые микрожемчужинки. Они в 10-20 раз меньше по размеру пенополистироловых шариков. Из-за мельчайшего размера максимально приспосабливаются к изгибам вашего тела. Обладают всеми положительными характеристиками предыдущего варианта (гипоаллергенны, не впитывают посторонних запахов, антибактериальны) и имеют 3 главных преимущества – легкость, бесшумность и отсутствие деформации. Производятся данные подушки исключительно в Европе (что также является одной из составляющих ее дороговизны), качество материала для чехлов и наполнителя проверено и подтверждено немецким стандартом качества «Oko-Test», гарантирующем наивысшее качество и экологичность по отношению к человеку и окружающей среде.

    На что стоит еще обратить внимание - на правильное количество наполнителя. Излишне наполненная подушка будет не только тяжела, но и неудобна в использовании. "Пустая" не принесет необходимого облегчения, не позволив вам спокойно на ней отдыхать.

    Опробовав практически все наполнители (все они в любом случае при использовании сбываются со временем), я выбрала вот такой наполнитель для наших подушек:

    Холлофайбер ® – это полиэфирное силиконизированное волокно, экологически-чистое, что подтверждено европейским сертификатом абсолютной гигиенической безопасности. Благодаря своей эластичной структуре он обладает исключительной мягкостью и упругостью, поэтому изделия с наполнителем холлофайбер особо легкие, гиппоаллергенные, отлично восстанавливают форму и хорошо стираются. И в отличие от полистироловых шариков не имеет специфического химического запаха, не шуршит

    Удачных вам покупок!!!

    P.S. Хотите подушечку, пишите в личку!)))

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу