По следам Паевской :) Полезные игрушки

Люблю полезные долгоиграющие игрушки, а если их ещё полюбит моя дочь - вдвойне люблю :)

Нам вот только исполнилось 4, но многие из этих игрушек лучше приобретать раньше, хотя лично для нас они актуальные и сейчас - это уже смотрим по особенностям вашего ребёнка.

Экспресс-мороженное

Камелот

Дерево сортер

Колобок

Барабашка

Мебель для куклы

Микрофон-плеер :) - это уже мы и без Паевской обзавелись :)

Экспресс-мороженное. ВЫ - продавец мороженного и у вас огромная очередь клиентов. Вам нужно как можно быстрее принимать и выдавать заказы. Смысл не касаясь руками шариков, создавать точное подобие заданий по карточкам. 

у каждого игрока позиция изначаноно такая (ну и примеры карточек):

В интернете видела аналоги, кажется у бонди-бон, ну и "весёлые колпачки" тоже очень похожа. 

Играем на подносе, чтобы не бегать за шарами по комнате :)

КАМЕЛОТ. Уже был обзор здесь, но давно, познакомилась я с этой игрой там  же -  ютубе у Паевской, как впрочем, и с остальными играми. Здесь она не часто мелькала, поэтому, думаю, напомнить ещё раз. Несколько уровне сложности. долго мы с ней не сидим, но 3-4 данания делаем с удовольствием. Смысл, по каталогу заданий выслявляем нужную позицию и даём соответствующие кубики для решения. На обратной стороне страницы правильный ответ.

ну и примеры заданий: сложные и простое.

БАРАБАШКА. Игра самодельная, заказывала на кидстафе, я так понимаю, игрушки сделаны на 3д принтере. Достаточно неплохо. Карты ламинированные. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА - это мои личные впечатления :) плюс дочери тоже очень понравилась.

Смысл. ставим предметы ​​​в центре стола. рядом колода карт. По очереди вытягиваем карту и хватаем тот предмет, которые полностью соответствует изображению. Если такого предмета нет, то хватаем тот предмет, которого нет на карточке, и цвета которого тоже нет. Кто первым отгадал, тот забирает карточку себе. Победитель - набравший большее число карт. Т.о. в колоде два типа карт. Пример показала на фото: верхний ряд - первый тип (на картах есть предмет соответствующий и форме и цвету), нижний - на картах нет предмета совпадающего на 100% с игрушками. Нижних в колоде больше, и они сложнее. С ребёнком я упростила смысл: играем либо с одним типом карт,либо с другим, играли с папой смешанной колодой - и взрослым достаточно интересно :)

ДЕРЕВО СОРТЕР.

На волшебном дереве растут ягоды, нужно собрать урожай специальными приборами - пинцет, или две палочки. Пинцетом собирать гораздо проще (это больше для совсем малышей), чем палочками. Палочками, и взрослому нужно немножко поднапрячься. Из минусов - очень часто эти пинцеты ломаются. 

Колобок. Эта игра по распечатке. Я заламинировала, и приклеила магниты к участкам дорожек (играем на магнитной доске) - так гораздо удобней. Нужно будет ещё края закруглить.

Суть- составить дорожки согласно карте с заданием. карты так же от простого к сложному. Сложные - и мне нужно было хорошо подумать, чтобы составить.

Ну и мебель. Купила я её так же по совету психолога: кукламы мы не играем, сейчас только интерес появился. Но должно быть :) Что понравилось в этой мебели, что на неё можно усадить как Барби, так и пупса. и цена приятная. Достаточно тяжелая. Покупала на ОЛХ, поставляют в разобраном виде и без инструкции.- это меня немного удивило, т.к. не предупредили. Собрать легко, если не считать шкафа - отложила для сборки в самый последний момент, иначе разнесла бы всю мебель ((( Сложность в том, что нужно чётко попасть в пазы и похошо придавить. Если в пазы не попал и придавил, то края этих пазов достаточно легко раздолбаются от нескольких неудачных попыток. Ну и по опыту знаю, что лучше во время сборки сразу капать в кажое отверстие клея ПВА, чтоб уж наверняка (иначе некоторые детали держатся не очень)

Мебель не идеальна, но это лучшее сотношение цена-качество. Сфотала совсем близко, чтоб можно было понять. Хотя, может, придераюсь - сравниваю со своей советсткой мебелью, вот она была идеальна :))

И наш любимец - микрофон )))) это уже для души. Дочь хотела. Заказала на алиекспрессе

 Чтобы было понятно размер: 

Играет долстаточно громко (но недолго (( - пара часов непрерывной работы), заряжается от сети. Внутри карта памяти - порядка 500 песен (точно не помню). Регулировка громкости есть (из минусов - включается всегда с оочень громким уровнем)

режимы: музыка, песни на русском, песни на английком, стишки, сказки. Проигрывает достаточно хорошо,но вот сказки-стишки как-то как-то не очень - может, если тихий режим ставить сразу, будет лучше. Но мы в основном музыку включаем.

микрофон включается как отдельно, так и можно подпевать под музыку. но нужно совсем близко подносить, чтобы он работал как нужно.

Песни-стишки можно записывать самим на карту памяти - правда мы ещё не пробовали. На али есть варианты дешевле - они идут без карты памяти.

Ну в целом я очень довольна этим микрофоном, несмотря на все его недостатки ))) аналогов не видела.

Темы: Огляди

12 коментарів

  • Mariyw_1986 25 листопада 2018, 14:17

    Отличный обзор! Спасибо. Буду ещё благодарна за цены и поставщиков :grinning:. Погуглила, Камелот от 450 грн, остальное ище ещё. Интересует все ваши обновки! Спасибо!!!!!!

  • Komonata 25 листопада 2018, 14:31

    Да, у камелота такая цена. Я брала за 400
    Мороженое дорого , за 600 брала.
    Микрофон около 700, без карты видела около 400-500. Но карту по-любому нужно, иначе лучше брать дешёвые более простые

  • Komonata 25 листопада 2018, 14:35

    Мебель 350
    Вот что неглядя , я бы рекомендовала, так это колобка и барабашку. Барабашка 175, оригинал видела 400, колобок не помню - т.к. собранная можно сказать. Сам макет в электронном виде можно за 5 грн купить. Потом распечатка и ламинация. Контакты скины позже в личку. Думаю у того, кто делает барабашку, есть и колобок

  • Komonata 25 листопада 2018, 14:40

    Мороженое на Огошке
    Дерево на Панаме брала

  • Mariyw_1986 25 листопада 2018, 14:18

    Нам как раз дочке 4.7. Сыну 3 скоро.все интересно.

  • Helen_2017 25 листопада 2018, 14:29

    А не підкажете виробника меблів? Нашу Лоренс теж треба кудись садити,доні три)

  • Komonata 25 листопада 2018, 14:36

    Вечером скину

  • Komonata 25 листопада 2018, 15:23

    Мебель здесь брала. Уже дороже стала https://www.olx.ua/obyavlenie/mebel-dlya-kukol-barbie-9-predmetov-IDApE2U.html

  • Ryzyk 25 листопада 2018, 15:16

    Який гарний огляд , а де Камелот брали?

  • Komonata 25 листопада 2018, 15:20

    Камелот брала на олх, ещё летом

  • SvetlanaDitya 25 листопада 2018, 16:46

    колобок понравилась, нас как раз лабиринты интересуют. У вас нет сканов?

  • Komonata 25 листопада 2018, 17:30

    К сожалению нет, я заказывала уже распечатку

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу