Головная боль у 9-летней девочки!!!!!

Добрый день! Девочки, нужен совет. Может у кого-то было так?! Моя крестница месяц жалуется на головную боль....постоянную и ноющую. Обошли многих врачей... сдали анализы на глисты самые расспрастраненные (кровь и кал), на гормоны, на торчи и на менингит. Сделали кардиограмму, МРТ, энцефалограмму, УЗИ щитовидной железы, рентген позвоночника. Все анализы в норме. Лежала на обследовании в больнице на Льва Толстого с подозрением на вегето-сосудистую дистонию, но там таки ничего не выяснили. Вчера выписали с теми-же симптомами, что и были. Кума плачет  не знает куда ей еще с ней бежать. В больнице с ней работала психолог. У них еще один ребенок в семье родился недавно (девочка 4 месяца). Думали, что ревность или недостаток внимания от мамы. Психолог сказала, что причина не в этом. Что делать!? Подскажите!!! Может кто с таким сталкивался. Я общаюсь с ними крайне редко. Это вся информация, которой владею. По мере поступления от вас вопросов буду спрашивать у кумы и отвечать.

Я советую в Охматдет поехать. Но к кому? Может кто подскажет?

35 коментарів

  • elena_detskaia 5 березня 2016, 10:34 1

    Кушает хорошо?? Не один два раза в день, а полноценное питание.. У меня у мамы всю жизнь, если ест плохо, перебивается, сразу жуткие боли. Хотя анализы в норме.

  • Katara 5 березня 2016, 10:58

    Про еду - не могу ничего сказать. Каждая мама считает, что её ребенок хорошо питается. Но, знаю, что у них домашние овощи и летом ягоды и фрукты с огорода... Делали УЗИ брюшной полости в больнице. Сказали, что увеличены лимфоузлы. Связали это с последствиями перенесенного ОРВИ. Назначили повторное УЗИ через три месяца.

  • Irina_72 5 березня 2016, 11:48

    Если я во время не поем, голод потом проходит, но падает давление и такие головные боли с тошнотой, что и врагу не пожелаеш. Так с детства, спасаюсь цитрамоном.
    А вот у племянницы такие же проблемы как у автора, пьёт сильные обезболивающие, у неё загиб желчного, отсюда застой, и головные боли, надо сидеть на строгой диете..........

  • Viktoriya 5 березня 2016, 10:35

    У меня в детстве тоже все время болела голова, примерно в этом же возрасте. Хорошо запомнила, так как тоже носились по всем врачам. По итогу оказалось, что был гастрит. Полечили желудок, диета и все прошло.
    Причину искали очень долго.

  • Katara 5 березня 2016, 10:58

    Спасибо, возьму на заметку.

  • mariana__ 5 березня 2016, 11:45

    Вмене в дитинстві та боліла голова, що я не могла голову підвести, іноді аж рвота починалась і в ухах завжди гуділо від того...то що ви думаєте наші врачі сказали мамі?
    Симулює, щоб привернути увагу або не ходити в шолу, при тому, що я була просто фанатом школи.
    Тепер мені вже майже 32 і біль ніде не зникає... коли вже у віці десь 18 чи 19 роів пішла до врача, думала обстежусь-перше що мені сазали-"ДЄВУШКА може ви вагітна"-все!
    А тепер з недавнього часу старший син час від часу приходить зі шоли й жаліється на біль, мені аж страшно, хочу теж йти по лікарям хай лише бабуся наша приїде.

  • anneinfinity 5 березня 2016, 10:37

    Давление глазного яблока проверяли? У моего старшего постоянно болит голова (особенно в такую погоду), но я знаю что от меня пришло, сама таким страдаю.

  • Katara 5 березня 2016, 10:59

    Спрошу. Я тоже недавно об этом подумала.

  • Sandra2008 5 березня 2016, 10:37

    Вы знаете. У меня у дочери 7 лет тоже больше месяца болела голова. Делали узи. Эхо....еще кучу всего. Ну, типа, невропатолог сказала вегето сосудистая дистония. А потом посоветовали к лору сходить. И Мы были в шоке. После снимка оказался гнойные запущенный гайморит. Срочно антибиотики....комплекс лечения...
    Хотя анализы были в норме. Насморка не было. Чуть по утрам заложенность носа была.

  • sineglaska 5 березня 2016, 10:44

    Только хотела написать про гайморит!

  • Katara 5 березня 2016, 11:00

    Были у лора и стоматолога. Все в норме.

  • NataliZ 5 березня 2016, 10:43

    Может из-за развития ребенка.. У моей дочери немного другое, не болит голова, а стала временами кружиться, и кровь из носа идти. Нам наш педиатр сказал, что это связано с развитием организма, ну по типу переходного возраста...огарнизм не успевает за ростом ребенка (не знаю, как точно обьяснить). Говорит, что нужно к невропатлогу и просто временами пропивать курс препаратов. До невропатолога еще не дошли...

  • Fotiniya_777 5 березня 2016, 10:46

    +++ об этом подумала,но может еще гастрит,как сверху написали,но точно не ВСД, раньше бы уже себя проявила...а может в связи с рождением малыша, у девочки что-то пчихосоматическое появилось..

  • Katara 5 березня 2016, 11:03

    Психолог работал в больнице с ней. Сказал, что не в этом причина. Она очень ждала сестричку.... И кума говорит, что много и ей внимания уделяет, так-как понимает все.

  • Irina_72 5 березня 2016, 11:50

    Такой болезни как ВСД в природе нет, наши врачи на неё списывают то, чего не могут доказать или вылечить или не понимают..............просто девочка взрослеет, растёт, меняется гормональный фон организма....

  • Lerik 5 березня 2016, 10:47

    У меня в 12 лет периодичеки очень болела голова, даже в шапке спала, до сих пор не знаю, что это было..... никто мне не проверял.... Пусть выздоравливает:)

  • Desain 5 березня 2016, 10:54

    У меня голова с детсва болела, оказалась ВСД, иногда так болела голова, что до рвоты доходило. Лечили, но окончательно она не проходит. Сейчас тоже болит периодически, без таблетки не проходит.

  • Ckpenka 5 березня 2016, 11:11

    Это из-за развития! Знакомая с дочкой (примерно такого же возраста) в свое время обстучала все кабинеты в больнице и толку ноль-все в порядке, все в норме. Ее дочь ночами плакала от боли. .. потом попался толковый врач, который обьянил, что организм не успевает за развитием ребенка. Прописал курс лечения, но боли всеравно были хоть и не такие сильные уже. Окончательно все прошло после того, как начались крит.дни

  • yulianaM 5 березня 2016, 11:15

    Охматдет это тоже не показаталь,самое главное найти толкового врача,у меня большой опыт с этой больницей))после того как мне нервопатолог сказал,что у меня нет здоровых детей,все кто ко мне приходят все больные...!!!это моему ребенку было 3-4 мес,то я конечно была в шоке.....((о чём можно говорить!???))

  • Irinka_kartinka 5 березня 2016, 11:18

    +++ такие же бестолковые врачи как и везде

  • Irina_72 5 березня 2016, 11:53 1

    неврология очень "тонкая" медицина...........возможно врач и права, что все больные кто к ней приходит , особенно младенцы.....ведь при рождении 95% деток испытывают асфиксию и гипоксию..........ну не любят у нас в стране когда врачи правду говорят или "не лечат" детей , потому что ничего от насморка или кашля не приписывают))

  • yulianaM 5 березня 2016, 12:10

    не ну если я ребенка принесла просто на обследование,а она с ходу говорит,что он больной,то что этоооо за врач?????????простите!!!!а то что у ребёнка шумы в серце они не увидели,ну это такое,в принципе к 3м годам дети перерастают)всё Слава Богу,у нас тьфу тьфу,полностью здоров мальчишка!)Аааа ещё!!Она прописала нам лекарство в 4 мес,которое прописывают старым людям после инсульта!!!!!!!(((((

  • yulianaM 5 березня 2016, 11:18

    а ещё,она смотрит на моего малыша и говорит,а чего у него такие глаза большие???это ненормально!!!а потом смотрит на мои глаза на мужа и говорит,а может это просто он на вас похож)))))))))я такая,действительно,это наш ребенок,мы его не усыновили)))))капец!!))что говорить??)))

  • Irinka_kartinka 5 березня 2016, 11:53

    пипец! точно неадекватная

  • yulianaM 5 березня 2016, 12:10

    ещё и какая!))))полный неадекват и могу сказать,что там много таких врачей,это не только моё мнение!

  • Irinka_kartinka 5 березня 2016, 12:20

    я знаю

  • Irinka_kartinka 5 березня 2016, 11:19

    если есть возможность повезите девочку на обследование в Израиль, там ставят правильные диагнозы, у нас медицина - каменный век.

  • 1 коментар
  • Irinka_kartinka 5 березня 2016, 19:06

    нет, если была бы врачом,то такого не писала бы)

  • Коментар видалено

  • Arabeska 5 березня 2016, 20:07

    Вот именно,хоть и есть у нас не очень врачи,но диагнозы все же ставят и почти всегда правильные,за границу без диагноза можно не ехать.А израиль-это отдельная песня,начать с того что врачи там все наши 90%, а закончить что бедные там не лечатся.

  • Elena_ 5 березня 2016, 11:27

    У моей крестницы тоже голова болит но периодами, оббегали всех врачей так ничего и не нашли, лежали на дневном стационаре в неврологии ничего не помогло, возможно это действительно связано с половым развитием, у кого раньше у кого пожже.

  • KatyaT 5 березня 2016, 12:04

    У меня в возрасте 10-12 лет были беспричинные головные боли и температура 37,2 :( Прошло само :) Здоровья девочке!!!

  • Dydyka 5 березня 2016, 12:58

    Защемление в позвоночнике, чаще шея, или там же грыжа и т.п. может давать. У меня так было.

  • Katara 5 березня 2016, 19:38

    Проверяли и ничего не нашли.

  • keksik 5 березня 2016, 13:24

    У нас в такому віці була головна біль,біль така,що дитина криком кричала-верніше до втрачання свідомості.Постійно з школи малу забирала швидка допомога,головне аналізи в нормі,все добре.короче,я таке пережила...були і на томографії,різне обстеження.А це як вияснилося раннє полове созрівання!!Так що терпіння і перечикати саме цей період!!!!

  • Коментар видалено

  • davita 5 березня 2016, 19:41

    В мого сина 9 років, і ми так само,коли не поїмо або погано поїмо болить голова,помагає цитрамон

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу