Египет в начале декабря. Собираем чемоданы от и до. Хелп

 В начале декабря едем в Египет, 2 взрослых и ребенок 4 года. Что из одежды нужно взять с собой. Можно просто списком писать. Еще очень важный вопрос, в чем ехать?

Темы: Відпочинок з дітьми

14 коментарів

  • yulcha01 18 листопада 2018, 08:26

    Летали в конце декабря. Одевала на себя капроновые колготы, джинсы, футболку, флиску, короткую деми курточку. На ноги кроссовки. Все потом пригодилось по вечерам. Ребенку было 3 - одевала примерно так же. Ну шапки понятно. Если из дому в такси и сразу в аэропорт - замёрзнуть в лёгких курточках не успеете. А тащить их на много легче чем пуховики (если конечно у вас не пуховики уникло, которые сворачиваются очень компактно)...
    Обязательно брать средства от загара ребенку, панамы-тапки. Аптечку собрать, я ещё везде за собой тягаю удлинитель на три-четыре розетки, а то с нашим количеством гаджетов с розетками обычно проблемы.
    Если будете там стирать сами - то тут подумать чем - отсыпать порошка или мыло свое взять, там можно не найти именно то что нужно, или найти в большой пачке, вам его столько не нужно. Пару прищепок бросьте. Обязательно наменяйте мелких долларов, когда платишь в долларе цена может быть и в два раза ниже чем в их тугриках, а сдачу они только своими тугриках дают.
    Трезво оцените куда вы будете ходить, от это и гардероб подбираете. Теплое у вас уже будет, летнего две-три смены

  • 2 коментаря
  • yulcha01 18 листопада 2018, 10:21

    по гардеробу - только вы знаете в чем вы ходите и что вам нужно. Мы когда летели - я брала платья не летние, типа на вечеринку/в люди, к ним туфли - но по факту хватало нас только на детскую дискотеку и спать, ни о каких развлечениях для взрослых после 9 уже речи не шло - ребенка одного в номере спящим не оставила бы, то есть пол чемодана ненужных вещей провозила. В Дубай летали этой весной - муж набирал светлые джинсы, туфли, рубашки с коротким рукавом - а то ж там типа строго с дресс-кодом - одел в первый день, посмотрел в чем люди ходят и все оставшееся время проходил в шортах и шлепках - ну то есть опять не понятно зачем тащили... Берите то в чем вы ходите летом, удобную обувь, купальники. Возьмите в дорогу ребенку какие-то печеньки, конфетки. У нас в вечер прилета наши обычные барни пошли вместо чаевых - мелких денег с собой не было, а отдавать десятку баксов за то что тебе чемоданы до номера донесли как-то жабка задавила. Еще они там семечки наши любят ))))

  • Lento4ka 18 листопада 2018, 14:53

    Спасибо, я читала, что там ещё наши шоколадки отлично проходят, как чаевые, это правда?

  • Annna 18 листопада 2018, 15:11 2

    ооо шоколад наш они любят.
    первый вопрос на рецепшене - Украина? шоколад привезли?

  • Annna 18 листопада 2018, 14:35

    Джинсы, флиски, ветровки, тонкую шапку, кроссовки.
    на данный момент в 17ч уже темно - звезды, месяц.
    ветер прохладный. Одевали кофты, дети в джинсах и флисках.
    Думаю, в декабре темнеть еще раньше начнет и ветер будет еще холоднее.
    В чем ехать - зависит от погоды в вашем городе и во сколько вы туда прилетите. в 9ч утра уже жарко в Египте. куртку и свитер в руках понесете.
    Вечерние платья/каблуки и тп там носить не куда. Дамы в вечерних нарядах в полном боевом раскрасе смотрятся нелепо среди народа в шортах и джинсах.
    у вас маленький ребенок, значит по клубам, ресторанам вы ходить не будите - берите, то что вам удобно и комфортно.
    Аптечку не забудте.

  • Lento4ka 18 листопада 2018, 14:54

    Спасибо огромное.

  • Lento4ka 18 листопада 2018, 14:54

    Девочки, а как с чемоданами? Лучше брать один большой или два средних?

  • 2 коментаря
  • Annna 18 листопада 2018, 22:49 1

    и от комаров средство возмите, и спрей и фумигатор в комнату

  • Lento4ka 19 листопада 2018, 20:12

    И снова спасибо, о комарах я вообще не подумала

  • Annna 19 листопада 2018, 21:54

    их хоть и травят по вечерам, но выжившие грызут.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу