Родимки та їх видалення

Знову звертаюся до Вас з запитаннячком яке мене давно турбує. На бороді у мене є родимка. Збільшується в розмірах, на ній росте волосся. Щей колір світло коричневий, і вип"ячена. Короче неподобається мені страшенно. Я вже давно мрію її позбутися. Та все не наважуся. Наслухана страшними історями про рак шкіри та все таке. Можливо хтось зіштовхувався з такою проблемкою? Чи чули щось? Я в Інституті краси уточнювала. Там спочатку пробу беруть, а потім видаляють, якщо все добре. Говорять шрам залишиться в залежності від розміру родимки. Так от я вся в роздумах. Що краще - шрам чи родимка ненависна? Можливо взагалі шрам не залишиться? Що порадите?


Теги: родинки, удаление родинки

22 коментарі

  • Antonina_Dem 10 лютого 2012, 13:59

    У меня знакомая на лбу себе удаляла в Институте красоты, шрама не было, но около 6 мес. оставалось розовое пятнышко (т.к. размер самой родимки был не маленький), сейчас ничего не видно.

    Как по мне, то лучше шрамик, который можно и лазером удалить, чем волосатая родимка)))

  • ИринаAngel777 10 лютого 2012, 14:38

    +100...тем более если это вызывает комплекс и какую -то каплю не любви к себе!

  • Linet 10 лютого 2012, 14:00

    У меня родинка была на спине ну размер где-то 1,5 см на 1 см. Я всё думала удалять или нет, при том что она росла и была как раз на хребте. Мне посоветовали пойти в онко отделение(что уже повергло меня в панику и 2 дня рыданий). Я пришла на приём к врачу, она посмтрела потрогала и сказала что желательно удалить, что б бюстгалтером не дёргать. В тот же день мне удалили и отправили в Киев на анализ, через 10 дней пришол ответ, что всё в порядке. Хотя врачь меня сразу предупредила, что родинка "нормальная". Сначала была такая как ямка, потом всё затянулось. Шрам остался но только из-за того что была большая родинка. Через 2 года(прошлой зимой) я удалила ещё две одну на шее, а вторую чуть ниже. Но тоже перед этим в нете начиталась всяких историй и т.д. Поехала к тоже врачу, что и первый раз она всё посмтрела и сказала,что ничего страшного в них нет. И удалила, они меньше размером были и сейчас и не заметно вообще ни шрама ничего. Не переживайте, пойдите проконсультируйтесь, и больше не читайте про это в интеренете, а то страху нагоняите ещё ничего не зная. Идите к врачу, там вам всё раскажут подробно. Удачи Вам=)

  • 2 коментарі
  • Linet 10 лютого 2012, 19:13

    @OksanaRozan ого, цена меня явно удивила... Чесно. я прошлой зимой купила всё что написала врачь на листочке(ну где-то 50 гр) и там в кабинете заплатила 50 гр(на что именно я не мпросила). Я Черкасс.

  • Mamoshka 10 лютого 2012, 19:15

    @OksanaRozan я в инст-те красоты за 150 грн. большую удалила 7мм

  • Linet 10 лютого 2012, 19:16

    Нет, наркоз мне не делали. Она вокруг того места где родинка проколола обезбалющее и всё. Я ничего не чуствовала вообще.

  • Коментар видалено

  • OksanaRozan 10 лютого 2012, 14:03

    Мой родственник удалял большую и очень выпуклую родинку - прошло уже лет 10 - все отлично. Тоже сначала сдавал пробы.

    У меня недавно тоже появилась родинка, смотрю, что она увеличивается, темнеет и начинает "выпукливаться"))) Тоже хочу ее обследовать и удалить (пока она не сильно большая)

  • Drakosha2016 10 лютого 2012, 14:15

    Если врач даст добро, конечно удалите. А шрам, если и будет, так мне кажется, по сравнению с Вашей родинкой он будет едва заметен. И Вас не будет раздражать, что кто-то на эту родинку обращает внимание да и самой приятнее будет смотреться.

  • Mamylia 10 лютого 2012, 14:19

    У знакомых была ситуация с родимкой.Она увеличивалась в размерах и начала кровоточить.После анализа,оказался рак кожи.Делали операции,облучения-но..увы.Желательно все показывать врачу.А вы говорите,что она увеличивается.Я не пугаю-жизнь сейчас такая.

  • Mamoshka 10 лютого 2012, 14:35

    я удаляла и не одну..в институте красоты

  • Петро Ольга 10 лютого 2012, 16:10

    А в інститут краси ви попередньо записувалися? Чи по дзвінку пішли? Чи по направленню? Яка процедура? І якщо не секрет, скільки коштувала операція?

    Доречі, в мене таке щастя (родимка) теж від батька. Тільки у нього вона з часом збрилася, а я ось комплексую. Хоча всі навколо говорять, що зовсім і не помічають її, якби я не говорила про неї.

  • Mamoshka 10 лютого 2012, 18:45

    нет приходишь и сразу в регистратуре оформляют карточку, спрашивают зачем, платишь 100 грн. за карточку (1 раз) и направляют в кабинет...

  • Петро Ольга 10 лютого 2012, 21:21

    @Mamoshka Дякую! Треба сходити. Бачу не так вже страшно як я собі понапридумувала

  • Mamoshka 10 лютого 2012, 15:03

    я когда удаляла первую родинку прошла 7 онкологов, было страшно, все говорили можно и чего вы боитесь удалять, сказали лучше удалить, чем сорвать....у меня от отца родинки, были которые увеличивались в размере и конечно сразу к врачу...В институте красоты принимаю врачи, они же и удаляют, мой врач со стажем в дерматологии 36 лет, там по-моему все врачи высшей категории, есть их офиц.сайт, зайдите посмотрите...если у Вас есть возможность попасть в поликлинику на Струтинского...есть очень хороший дерматолог Шармазан С.И., к ней идут- и идут....она же и делает операции по коже, но там вход по пропускам.

  • Петро Ольга 10 лютого 2012, 16:02

    Дякую! Спробую пробитися.

  • Mariia_k 10 лютого 2012, 16:36

    В Институте красоты приезжаешь, платишь 150 грн. за консультацию хирурга в кассу, он смотрит, дальше говорит, что делать. Я ездила на 36 нед. бер., консультировалась у Коробко Е. В., очень приятный врач, успокоил меня, что ничего страшного, сказал после родов приезжать, аккуратно удалит родинку (ну я конечно еще не доехала). Он принимает после 3 почти каждый день. Так что не бойтесь, езжайте!

  • Петро Ольга 10 лютого 2012, 16:44

    Дякую! Треба наважитися...

  • Петро Ольга 10 лютого 2012, 21:22

    Всім величезне спасибі!!! до кінця місяця точно сходжу. Розвіяли всі мої страхи!

  • magdalena84 11 лютого 2012, 18:38

    клиника доктора Богомолец.там вас проконсультируют,удалят и еще и сделают пробу этой родимки.а вообще я знаю,что самые безопасные родимки из которых растет волос.такие совсем безопасны.

  • Петро Ольга 11 лютого 2012, 18:46

    Дякую

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу