Прекратите бороться!

 

Когда мы прекращаем бороться изо всех сил, прекращаем пытаться что-то изменить, прекращаем пытаться сделать так, чтобы что-то произошло, когда мы отпускаем и полагаемся на Бога, на Сознание, на Абсолютную Реальность, тогда Бог протащит вас и через игольное ушко. Другими словами, вы станете Само-реализованными.Но до тех пор, пока вы полагаетесь на человека, место или вещи, то сражаетесь в одиночку. 

 

Поэтому истинная духовность не для всех. Потому что большинство людей не готовы отпустить все. Эти люди по-прежнему хотят держаться за вещи.Поэтому они втягиваются в духовность и это очищает их.Они начинают практиковать различные виды медитации, пранаяму, кундалини и тантру, не понимая, что все эти вещи исходят из ума. Все это умственные вещи и они никогда не приведут вас к Само-реализации.Они только увеличат ваше эго.Поэтому истинная духовная жизнь очень легка. Вы просто должны сдаться, отпустить все. Примите прибежище в Будде, в Истинном Я, в Сознании, называйте это, как хотите. Все это только имена. 

 

 

Вы принимаете прибежище в этом за счет того, что не позволяете миру заставлять вас что-то чувствовать. До тех пор, пока этот мир заставляет вас чувствовать что-то хорошее или плохое, вы мирской человек, и вам придется сражаться. Но если ни хорошее, ни плохое не производит на вас впечатления, то вы свободны.Только вы можете сделать этот выбор.

 

Роберт Адамс. Исповедь Джняни

4 коментаря

  • vlada2014 16 листопада 2018, 14:55

    Мирской человек!!

  • MaryMe 16 листопада 2018, 15:23

    Наука правит миром. :stuck_out_tongue_winking_eye:

  • Ksanna 16 листопада 2018, 19:01

    Вы уже не мирской? И как оно?

  • Azalia 16 листопада 2018, 21:17

    А какое отношение это все к язычеству? Вы ведь утверждали, что наша религия -это язычество.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу