КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!

Привет всем! Я сегоня не с МК , а с вопросом. Вы наверно заметили что я немного шью, и в основном трикотаж. Вчера одела платье, которое сшила много лет назад, и просто ностальгировала, глядя на распошивальные швы. Кароч! Вопрос распошивалки по прежнему стоит остро!.Недавно общалась с мастером, советовалась о моделях, и он мне рассказал свое видение. Если я хочу хорошую машину, но вариант промки отпадает, то стОит обратить внимание на сие чудоСказал, что с такой, хорошо отлаженной машиной, проблем не будет. У меня был из этой серии оверлок, вспоминаю как страшный сон, настройке он совсем не поддавался. Мой мозг отказывается принимать этот факт. Механик хороший, оснований сомневаться - нет.

Фото с интернета, без привязки к модели. Просто показать какого плана машина.

Может есть владельцы тут, или кто сталкивался с такими? О современных бытовых распошивах не пишите, я уже много чего знаю.

Темы: Питання-Відповідь

14 коментарів

  • lolusha 16 листопада 2018, 09:21

    У меня Джаноме-это ужас!!! Купила нитки ей в ФБ-кое-как шьет, даже иногда нормально. Заходила в трикотажное ателье, спрашивала какая у них-тоже ничего не посоветовали.

  • 5 коментарів
  • anmig 16 листопада 2018, 11:06

    да я тоже шила все, только качество швов меня не устраивало

  • lolusha 16 листопада 2018, 11:08

    Я в ФБ в группу рукодельниц подписана, там девочка создавала тему о распошивалках-никто своей не хвастался))) Предлагали нитки поменять, катушки к потолку привязать и еще много всяких хитростей, но продать и купить как у нее-никто не посоветовал.

  • Lena4114 16 листопада 2018, 12:26

    У нас на работе электрик распродавал оверлоки по смешной цене. И я себе в хозяйство приобрела китайский Драгонфлай. Отличный,нежно любимый мной.Тьфу-тьфу-тьфу, держу для сетки и бифлекса.

  • Lelia 16 листопада 2018, 09:32

    У меня нет ни механика, ни мастера. Потому машинки мои меня не устраивают, но менять особого смысла нет, настраивать некому(((
    У меня Джаноме, я все швы ещё не пробовала. Обычно подворачиваю низ футболок и платьев.

  • AllaF 16 листопада 2018, 21:22

    мне кажется,что никто вам ничего не скажет о ней,был момент,когда мне хотелось продать свою плоскошовку джаноме,мониторила цены на олх, такого плана встретилась единожды машина,но видно было ей много лет,видно востребованность плоскошовок возникла в последние года,появились уже современные,А за джаноме скажу,ищите свою настройку машины,нитки 100 %важны, особенно если этот маленькие катушки,моей 6лет,и только сейчас я смогла настроить ее ,бывают пропуски,но еденичные

  • anmig 16 листопада 2018, 22:35

    6 лет, я восхищаюсь вашей выдержкой. По ОЛХ могу сказать одно, джаноме лидер по продаже бытовых распошивалок. А это много значит. Да, их больше продают в магазинах, и они лидеры на рынке, но косяк за ними имеется-это факт.

  • AllaF 16 листопада 2018, 23:23

    она первоначально шила можно сказать терпимо, возможно не было таких проблем адских с ней,так как давно выбрала для себя одного производителя иголок и ниток, а это очень важный момент для любой машины,но были определенные ткани с которыми она не справлялась, особенно на утолщениях.Но хоть шью я много,но плоскошовка не так востребована,как например оверлок,и честно говоря не когда было заняться,но однажды психанула, когда не смогла подшить лосины, перенастроила все,петлитель,игловодитель,давление лапки , натяжение ниток и чудо свершилось, точнее почти чудо,, теперь она иногда делает пропуска на толстых тканях на швах и то то на определенную ткань

  • rosa_blanca 17 листопада 2018, 18:14

    я купила б\в фемелі. оскільки до покупки всі еластичні тканини я збирала тільки оверлоком(бразер), а низ зигзаг або тупо прямострочка - дивлячись що шити. сітку, біфлекс, трикотажі які я шию все бере ок - двунитка, футер, лакоста... брала для дому - мені вистачає - строчки на двунитці просто ляля. попередня власниця мені демонструвала який трикотаж машина не хоче шити, а також маніпуляції, за допомогою яких вона шила на ній все. Я просто переналаштувала прижим лапки, натяжки виставила і шовчики стали гарнюні. Це не дуже зручно щоразу переналаштовувати, тому людина купила собі коверлок, з нитками теж виходить економніше. Але, саме цю бюджетну модель я хотіла і вон шиє те, що мені потрібно. На мою скромну думку, чим більше машина комбі, тим гірше, оверлок має бути оерлоком, а плоскошовка - плоскошовкою. Для замовлень я б брала промку - не важливо нову чи ні, її принаймі просити не потрібно-все їсть. Тим не меньше, з підгонками низів, які мені приносять машина чудово справляється. До купівлі я передивлась купу роліків на ютубі, порівння, тестдрайви... Не було у мене на промку грошей, а машину хотілось .Я ще не розібралась із окантовувачем і пришиванням різинки. Впевнена, що знайду спільну мову. Я б радила орієнтуватись саме на ті тканини, як Ви шиєте. Їх і тестуйте; я їхала дивитись із своїми клаптиками. Драгонфлай, здається 3 нитки лише. 4х нитка краще.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу