Победа над синехиями ))

Спасибо огромное Lyuda4879, которая в прошлой моей теме поделилась своим опытом. И спасибо всем девочкам, которые тоже не прошли мимо :)

Напишу в двух словах - может кому пригодится. нам 4 года, полное сростание было. Не резали, первый раз делала массаж и втирала мазь овестин пальцем - было расхождение на пару мм. врач говорила резать, но мы прямо перед визитом заболели. Через месяц снова восстановили наши процедуры и планировали визит к врачу - снова полное сростание, уже заметила, что мешает мочеиспусканию.

И вот на кашалоте девочки поделились своим опытом, и я приняла решение не идти к врачу, а начать массаж - разведение половых губ по 50 раз 2 раза в день. Малой включила мультики - так что все были довольны :) Овестин сначала применяла, через несколько дней я заметила, что есть результат - увеличила количество разведений до 100 раз, последние дни делала без овестина, но смазывала детским маслом (может и без него тоже можно обойтись) и разводила 200 раз (и это совсем не долго) - и вот не прошло и двух недель - сегодня у нас полностью всё разошлось.

Ещё раз спасибо девочкам, спасибо Кашалоту!!!!

12 коментарів

  • tanyaleo 14 листопада 2018, 10:14

    здравствуйте. как вы заметили, что затруднено мочеиспускание.
    (у нас тоже есть такая проблема, но врачи сказали что это чисто визуальный дефект)

  • Komonata 14 листопада 2018, 10:20

    у нас когда писяла, моча иногда по ножке бежала. ещё было раньше, что пописяла, а через время ещё несколько капель выходило - у меня дочь очень нежная в этом плане - для неё это трагедия была: кричала, что уписялась

  • tanyaleo 14 листопада 2018, 10:23

    ааа, ясно.спасибо

  • Zoykin 14 листопада 2018, 10:16

    Здравствуйте. Вы просто разводили ножки в стороны? У нас тоже полное сростание. В 2,5 нам разрезали, у дочки был такой стресс, что она до сих пор не подпускает никого туда. После разрезания, мазали, ванночки делали ... Итог, сейчас нам 5 лет - опять срослось ((( Жалоб никаких нет, мочеиспускание нормальное. К врачу идти бесполезно, так как она не подпустит никого.

  • 2 коментарі
  • Komonata 14 листопада 2018, 10:21

    ванночки у нас не пошли -отказалась садиться в тёмную воду

  • Komonata 14 листопада 2018, 10:22

    у нас тоже очень нервничала у врача даже при простом осмотре - не предстявляю, если бы нам разрезали (((

  • Zoykin 14 листопада 2018, 10:27 1

    спасибо, будем пробовать этот метод. Надеюсь, что результат будет. Здоровья Вам и деткам !!!

  • Zoykin 14 листопада 2018, 10:22 2

    Спасибо, я уже нашла предыдущий пост автора с описанием проблемы. И увидела комментарий, где писали что и как нужно делать ))))

  • Komonata 14 листопада 2018, 10:26 1

    я разводила двумя большими пальцами - максимально возможно, чтобы плёночка растягивалась. В последние процедуры я уже видела, как она рвётся при самом этом разведении (там где тоненькие ниточки оставались они разрывались после нескольких разведений) - это было не больно 100% - иначе дочь дала бы знать

  • Rossa 14 листопада 2018, 11:17 1

    Спасибо, буду знать, что у девочек тоже срастается

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу