Поделитесь проверенными сериями для дошкольников

Задумалась о том, что мало занимаемся с ребенком логикой, подготовкой к письму и математикой, хотя у него есть стремление да и 5 лет на носу.

Поиск по сайтам выдает кучу материала, хочется взять проверенное, может рекомендованное МО.

Голова кругом от ассортимента изд Ранок, Федиенко и других, читать учимся по Жуковой (русский), писать начнем тоже на русском, через год поключу украинский, может раньше. Для заданий на логику и математику язык не имеет значения, садик украинский, проблем нет.

Темы: Посібники для розвитку

11 коментарів

  • Tanya_mama 7 листопада 2018, 14:05 1

    С сыном дома занимаемся по Федиенко. По нему же учимся читать на подготовке в школе, а на остальное у них там авторская программа. Миксуем ;)
    Что хочу посоветовать (как нам советовали в свое время на подготовке): начинайте читать и заниматься сразу с украинского, а потом уже объясняйте разницу между русским и украинским. Это почему-то проще, чем наоборот))) и реально проверено. Мы начинали читать тоже на русском (не помню автора, правда), у ребенка потом была полная каша в голове. Перешли на Федиенко, и с у караинским языком все пошло в разы легче)

  • 4 коментаря
  • Tanya_mama 15 листопада 2018, 14:01

    Ну, вы ж понимаете, что это для вашей семьи он родной))) а в школе и саду украинский будет восприниматься как иностранный.
    Ну, тут, конечно, выбор каждого родителя, как учить своего ребенка ;)

  • FRESH_ka 5 березня 2019, 15:11

    а разница какая, если человек говорит и думает на англ, а читает на укр? он для него не иностранный?)
    мой отлично понимает оба языка, сегодня вот говорит научился "рахувати" сам на укр, успешно ходит в украиноязычный сад, учит самые длинные "вирши" на утренники в группе, так кому он еще иностранный?)

  • FRESH_ka 5 березня 2019, 15:12

    если человек говорит и думает на русск т.е.

  • Puppy_in_the_bush 7 листопада 2018, 15:09 1

    У нас в садку займаються за програмою Впевнений старт.
    Вихователі кажуть, що там багато завдань на логіку

  • ProstoNataliya 7 листопада 2018, 15:19 1

    У издательства "Школа" есть тетради, утвержденные МОН для детских садов. По разным направлениям и возрастам. Классические варианты как по мне. Автор: Федиенко, Волкова.

  • Ket2019 20 лютого 2019, 11:26 1

    У мене є зошити для загального розвитку, по навчанню читання, письма, англійської мови, тести та інші зошити в електронному вигляді. Можемо домовитись за символічну плату- скину на пошту.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу