УПРАЖНЕНИЕ: "Только сейчас"

 

Нет никакой гарантии, что наступит будущее, а прошлое уже исчезло, поэтому для вас остается только настоящее. Осознайте его, и вы станете счастливее, духовно богаче, а ваша жизнь наполнится новым смыслом.

1. Сядьте на подушку или стул с прямой спинкой. Для того чтобы собраться, в течение нескольких минут фокусируйте внимание на дыхании. Все приходящие мысли «маркируйте»: о прошлом они или о будущем, а затем возвращайте внимание к настоящему моменту.

2. Оставайтесь в настоящем благодаря концентрации восприятия на окружающей вас обстановке, а также на физических ощущениях и переживаемых в данный момент эмоциях. Почувствуйте, как одежда касается вашего тела, температуру воздуха в комнате, звуки, которые вы слышите за окном, вкус во рту. Вам радостно или спокойно?

3. Растворитесь в окружающей обстановке. Скажите себе, что все в порядке и вам хорошо быть самим собой со всеми достоинствами и недостатками. Не имеет значения, какие у вас трудности, ни одна из них не стоит того, чтобы ради нее волноваться. Все равно, что было в прошлом - оно уже прошло. Тогда переживание настоящего момента становится полнее и объемнее. Вдыхайте красоту настоящего.

4. Постарайтесь пронести радость настоящего момента через всю свою жизнь.

Темы: Корисна інформація

3 коментарі

  • Oksanat 18 жовтня 2018, 22:45

    Вот сколько у Вас в голове полезного хранится, мне так любопытно Вас увидеть))))

  • Anna_Z 18 жовтня 2018, 23:04

    это луч света из ФБ, увидела и сразу сюда) виртуально я там, физически парк Победа) так что...

  • Brungilda 19 жовтня 2018, 13:10

    Я в детстве ложилась в ванную по уши ,лишь вода держала меня,когда вода запоонила уши ты ощущаешь полную тишину и в этой тишине ко мне приходят совершеено по другому мысли не так как в жизни, ощущаешь чистоту, себя в мире и отрещаешь суету,поэтому я лежу в бассейнах и море как поплавок по нескольку часов

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу