Моргание глаз

Привет Всем! У нас очередная проблема, недавно заметила, что при просмотре мультиков мой сын моргает обеими глазами.Моргает , как будто пытается что то четче рассмотреть.Это происходит , только при включении телика. Я решила, что это от переутомления глазок .Уже неделю не смотрим мультики ( причем , когда смотрели , это было минут 20 в день) ходили к окулисту, сказал , есть небольшое воспаление, назначил окомистин 5 дней капать, а если не пройдет, то к неврологу( возможно ребенок чего то испугался).Теперь сижу и боюсь, чем может нам грозить это помигивание, если все таки прийдется идти к неврологу? У кого то такое было?


Теги: глаза, невролог

11 коментарів

  • Asenka 2 лютого 2012, 14:57

    грозит нервным тиком и приёмом успокоительного.

  • Monja 2 лютого 2012, 14:59

    Вот этого я и боюсь, от чего это может быть?И какие последствия ?

  • Asenka 2 лютого 2012, 15:05

    может быть от всего, что угодно: кто-то крикнул, страшный персонаж в мультике увидел, собачку машина сбила на глазах у ребенка и т.д. и т.п. детская нервная система очень восприимчивая. а то, что Вы ограничили просмотр телевизора и мультиков - это правильно. полечите глазки и сходите к невропатологу.

  • Monja 2 лютого 2012, 15:05

    Спасибо )

  • Asenka 2 лютого 2012, 15:09

    я Вам могу сказать, что у меня в возрасте лет 4-5 тоже был "нервный тик", я головой дёргала. гостила в это время у бабушки, мама приехала, обрезала чёлку (!!!!) и нервный тик пришел через две минуты ))))) так что не бойтесь, может, не так страшен черт...

  • Brungilda 2 лютого 2012, 16:13

    у нас такое было прошло!

    если моргает и зажмуривает как бы сильно глаза одновременно это нервное и к неврологу срочно!

  • tatka_mama 2 лютого 2012, 16:27

    У нас тоже такое было. Пошли к окулисту, она даже не посмотрев, направила к неврологу. Невролог приписала валерианку и спокойствие для ребенка (не кричать на него, смотреть только положительные, веселые мультики). Сказала, что сейчас у многих деток такое. Валерианку я ребенку решила не давать. Через месяц у нас все прошло.

  • hilton 2 лютого 2012, 16:37

    У нас сын пару раз так моргал а причина была банальная - сухой воздух в комнате. И как раз это совпало, когда 2 раза увлажнитель сдавали в ремонт.

  • Katjona 2 лютого 2012, 18:09

    У нас так было при конъюнктивите.

  • InnaX 2 лютого 2012, 19:20

    Не знаю,как к неврологу, но зрение проверить надо. Похоже на плохое зрение.

  • Monja 3 лютого 2012, 13:56

    Мы ходили проверять, зрение в норме, немного воспаление есть. Уже три дня прокапали лекарство, но есть моргание.Причем начинается к вечеру ближе. Моргает зажмуривая оба глаза , как будто устали глаза . А насчет воздуха тоже думала я , у нас дома жара + 27 , но увлажнитель работает до 55 % влажности .Мультики вообще не смотрим, спокойно сидим дома и играем, но на след. неделе сходим все таки к неврологу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу