Якщо трусики - то які?

Якій білизні для діток надаєете перевагу ви? Чому?

Навздогін корисна стаття:)

 

 

Сейчас продаётся множество видов трусов как для мужчин, так и для мальчиков. Разве что стринги для детей не продаются. Скорее всего это связанно с тем, что они негигиеничны, для детей очень неудобны, могут натирать. Одним словом, стринги — это вовсе не детская одежда. Это же касается и девочек.

А вот что касается других моделей — шорты, семейные, плавки — то их много и в детских моделях. Так какие же трусы лучше выбрать для ребёнка?

Врачи-андрологи и урологи, конечно, чаще занимаются лечением мужских заболеваний, в том числе и бесплодия, но рекомендации, которые они дают взрослым, можно применить и к детям.

Проводилось много исследований, но ни одни до конца не связали перегрев яичек и мужское бесплодие. Это касается не только трусов, но и подгузников. То, что из-за перегрева может развиться бесплодие пока бездоказательно. Так что и влияние разных видов трусов в этом отношении тоже неизвестно.

Однако, некоторые врачи не рекомендуют использовать плавки и шорты для постоянного ношения.

Трусы-шорты плотно обтягивают ноги. Это очень удобно при занятиях спортом, ноги меньше устают. Но они также плотно обтягивают и половые органы, прижимая их к телу и способствуя их перегреву. Но тут стоит ещё учесть, что материал для таких трусов не чистый хлопок — есть разные примеси, которые делают его эластичным.

Что касается плавок — они стали очень распространены и среди детских товаров и среди взрослых. Но вот в отличие от шортов, плавки не только прижимают половые органы к телу, но ещё и давят на паховые лимфоузлы и передавливают кровеносные сосуды в паху. Это может сказаться уже серьёзнее на здоровье ребёнка. Если плавки неправильно подобраны по размеру, они будут сильно передавливать и могут привести к серьёзным нарушениям кровообращения, застоям лимфы и развитию инфекций.

У маленьких детей часто бывает фимоз, а сдавливание полового члена будет способствовать застою под крайней плотью скопившейся смегмы, остатков мочи. А вместе с повышением температуры — это прекрасная среда для размножения бактерий.

Так что плавки лучше использовать только для пляжа и игр в песочнице.

Ну, а самые безопасные для повседневного использования — семейные трусы или «боксёры». Кроме отсутствия сдавливающего эффекта они ещё и нежаркие, свободные, что очень хорошо летом.

Какие бы модели вы не выбрали для своего ребёнка, помните, что нижнее белье должно быть из натурального хлопка. Синтетика способствует накоплению пота и размножению болезнетворных бактерий.

Обращайте внимание на швы. Грубые швы могут передавливать нежную детскую кожу. Красители для тканей не должны оставаться на коже, иметь запах. Это явные признаки некачественных красителей, которые могут вызвать аллергию или экзему у ребёнка. Обязательно использование трусов ребёнком правильного размера. Если они хоть чуточку малы, выбрасывайте и покупайте на размер больше.

Помните, что не только трусы, но и любая другая одежда для мальчика должна быть удобна, комфортна и не вызывать сдавливания.

 

Джерело


Теги: трусики, близна

10 коментарів

  • belova 29 лютого 2016, 17:04

    Беру своїм хлопцям."Бембі" "Картерс" ,"Некст".

  • mamapanda 29 лютого 2016, 17:09

    а якій формі надаєте перевагу?
    чому обрали саме цих виробників?

  • belova 29 лютого 2016, 18:34

    Плавки -Картерс,вони мякі нічого не передавлюють і не стискають.Бембі і Некст- боксери.Подобається що тканина 100% бавовна.Обираю саме цих виробників,тому-що,вироби зручні,комфортні,якісні.

  • Inna23 29 лютого 2016, 18:11

    Я и малому и большому беру некст боксеры, всем нравятся

  • mamapanda 29 лютого 2016, 22:28

    А чому сам боксери? Я не знущаюсь, правда цікаво:) всі мами дуже по-різному кажуть

  • Inna23 1 березня 2016, 01:16

    А вы проводите соцопрос?))
    Моим они удобнее всего, я не против и семеек, но муж говорит, что не всегда удобно, а так все на месте)

  • mamapanda 1 березня 2016, 08:17

    на кшталт того:) із своїх чоловіків в домі наразі тільки собака, а він івочу цікавість задовольнити не може))))дякую)

  • muzik 29 лютого 2016, 22:41

    Сынульке сейчас 2 года. Трусиком пока попробовали немного. Но уже есть впечатления. Бемби плавки не нравится. Сын когда сидит в одних трусиках то всем светит. Сейчас трусики Некст. Немножко оказались великоваты в поясе, свободно сидят но все-равно сидят хорошо, нигде ничего не светит. Ещё покупала трусики rebel от примарк. Очень понравились, но к сожалению пролетела с размером и размер 2-3 нам в полтора года оказался мал. Самые первые трусики были нашего производства вроде лилу. Ужас ужасный. Одни растянулись, другие сели, почти у всех порвались резинки, пришлось их менять. Но зато какать и писять в них по 100 раз не жалко. Отслужили они своё за пол года и в мусорку ))

  • mamapanda 2 березня 2016, 11:05

    а Габбі пробували?)

  • julpankova 2 березня 2016, 10:12

    боксеры некст

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу