Артрит , лечение в Харькове

Подружке предварительно поставили артрит, ситуация очень серьезная, пол года лечили совсем другое, время упущено. Посоветуйте хорошего врача/ клинику, я не помню фамилий докторов в которых она сейчас наблюдается, просто потом покажу ей тему.

Темы: Лікарі

7 коментарів

  • yulcha01 7 жовтня 2018, 01:22 3

    я может сейчас глупость спрошу, но все же. А что, у нас научились лечить артрит? Мне поставили артрозо-артрит в начальной стадии... Из "лечения" - гимнастика, профилактический прием хондропротекторов, при сильных болях - купирование боли (пила какое-то сильное противовоспалительное обезболивающие для суставов, сейчас название не помню, если нужно завтра посмотрю - но тогда реально на ногу не то что встать не могла - спать не могла так болело), ну и все... Знаю в совсем запущенных случаях могут подкалывать гиалуронку в суставы, но эффективность сомнительная, кому помогает, кому нет... Исключить из питания помидоры (пуриновые основания), налегать на желатиновые - желе, пудинги, холодцы.
    Знаю историю одного мальчика, которому в 13 поставили артрит коленных суставов, со словами - это на всю жизнь, дальше только хуже. Ну профилактически чтоб замедлить что-то можно, боли снимать, но вылечить - нет... Хрящи не восстанавливаются

  • Kirra 7 жовтня 2018, 01:29 2

    артрит это не хрящи

  • yanylca 7 жовтня 2018, 07:34

    На Салтовском шоссе клиническая больница 8. В 2011 году проходила лечение в ревматологичеком отделении. Сейчас все хорошо.

  • Iradmi 7 жовтня 2018, 08:15

    Или в Ситенко на Пушкинской.

  • Katusha 7 жовтня 2018, 09:23

    Спасибо

  • nane107 7 жовтня 2018, 18:26

    Санаторий Хмельник, радоновые ванные вне обострения. Я ревматик, ревмокардит без обострения и артрит ваннами лучше всего подлечила. Правда, это удовольствие сейчас недешево стоит. Можно для экономии брать курсовку и квартиру снимать.

  • Katusha 7 жовтня 2018, 19:00

    Спасибо, многие его советуют

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу