Робот- пылесос нужное чудо техники?

Девочки всем привет. У кого есть такое чудо? Довольны? Не могу себе представить как нужно организовать пространство чтобы он вычищал все труднодоступные места. Продавцы естественно сказки и волшебства рассказывают но действительно ли он хорошо своими маленькими метелочками вычищает плинтуса и уголки? Как туалет и ванная- оставлять открытыми чтобы внутрь он заезжал? Как его ногой не раздавить в конце концов:)?на какие функции обратить внимание- что должно быть обязательно что бы он не стоял в углу без дела?Какие прибамбасы лишние? Что бы не было как у меня с посудомойкой- первая была с кучей ненужных функций типа цикл для хрусталя, для слегка загрязненной посуды, для детской посуды и еще куча которых я уже и не помню. Пользовалась в старой и пользуюсь в новой только половинной загрузкой, предварительное ополаскивание и основной функцией грязная посуда. Вторая посудомойка намного дешевле без лишних функций. Хотелось бы и робот пылесос так же присмотреть без ненужных программ. Подскажите что кто использует в своих роботах ? Заранее благодарна:)

Темы: Організація прибирання

11 коментарів

  • Anna_Kh 4 жовтня 2018, 22:11

    Послушаю тоже. И действительно моющие роботы моют? Кто проверял?

  • yanusya_ua 4 жовтня 2018, 22:13

    Аага. Пару раз встречала отзывы что нужно отдельно брать пылесос и отдельно моющий робот- пылесос.

  • Nadina 5 жовтня 2018, 09:50

    У меня есть. Углы он не чистит в силу своей конструкции, вдоль плинтуса - заметет отлично. Ковры с высоким ворсом не любит, будет запутываться и останавливаться. Перед уборкой нужно все собрать с пола: провода, носки, поднять тюль. Шумит, как пылесос) - спать с ним точно нельзя.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 10:47

    Спасибо. Но Вы все же довольны? Лучше чем обычный? Помогает сэкономить время? Как он под шкафы заезжает?

  • ya_no4enka 5 жовтня 2018, 15:13

    я свій ОБОЖНЮЮ!!! заїзжає туди, куди влазить, головне, щоб на підлозі НІЧОГО не валялось, бо якось у нас край коврика розпустив і намотавня. у мене відносно велике приміщення, тому мені зручно і подобається. іду на роботу, а його залишаю пахать.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 15:19

    спасибочки.я воодушевилась:)убрать все с полу не проблема, ковров нигде нет и не планируются не переношу их, открыть туалет ванную тоже не проблема.а как он знает где ему заезжать нужно?и сколько примерно времени нужно что бы 3 комнатку убрать с минимумом мебели?у меня дома что келия монаха честное слово-изза аллергии никаких вазочек пуфиков и других предметов интерьера для уюта.и какая моделька у Вас?очень интересно.

  • ya_no4enka 5 жовтня 2018, 15:23

    irobot roomba 615 по-моєму. а я не знаю, скільки він працює, бо він це робить без мене :) я завжди дивуюсь, як і де можна стільки пилюки знайти в чистій квартирі!!!

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 15:35

    :))

  • LizaKissa 4 лютого 2019, 08:24

    Труднодоступные места, такие как углы, эти пылесосы не убирают, так как они круглые, а так говорят, что справляются с работой на ура. Вот посмотрите такой вариант - iRobot Braava 390T https://irobot-ua.com.ua/irobot-braava-390t Сама к нему присматриваюсь, ничего лишнего, но делает сухую и влажную уборку. И кстати, благодаря своей форме, думаю в углах будет убирать.

  • yanusya_ua 4 лютого 2019, 08:54

    Я уже задала дизайнеру труднорешимую задачу- никаких острых углов в доме и вся мебель на высоких ножках:)

  • yanusya_ua 4 лютого 2019, 08:54

    Так что на робот пылесос очень настроена. Спасибо.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу