Как стильно одеваться

Зеркало - друг или враг?Быть тонкой и звонкой, высокой и с идеальными пропорциями, иметь фигуру "песочные часы" - вот к чему призывают на курсах по стилю.Как "стать фигурой песочные часы"?

А что же делать 80% женщин, которые имеют разные типы фигур, приятные формы или нестандартный рост?

Зеркало становится другом, если вы одеваетесь по фигуре. Масса книг о стиле француженки или о вкусах итальянок, которым пытаются следовать многие, невникая в суть того, что там написано. Среди тех и других много обладательниц нестандартных фигур, много пышных, коротконогих, непропорциональных, НО в большинстве своем итальянки и француженки, скорее парижанки, любят свое тело, уважают его и умело выбирают одежду.

Секрет стильной француженки или модной итальянки в том, что они ОДЕВАЮТСЯ ПО ФИГУРЕ и маниакально относятся к качеству!

Уверенность в своем теле вы приобретаете в момент, когда начинаете выбирать хорошо сидящую одежду. 

Стильно не означает по последним тенденциям. Стильно - означает, что женщина отлично смотрится в своей одежде, излучает уверенность.Она не прячется за бренды или моду, она представляет миру себя. Абсолютно не означает, что она не любит моду, как раз любит и знает как использовать себе во благо модные тенденции и хорошо разбирается в качестве, равнозначно разбирается в марках.

Запомните несколько важных правил при выборе одежды:1. Научитесь разбираться в посадке. Это означает, узнайте как должна сидеть одежда на вашей фигуре. Одежда не должна быть маленькой. Не должна иметь полное облегание, особенно если у вас пышные формы. будет казаться, что поправились и забыли сменить размер одежды. Но и ужасная, огромная одежда вас не украсит. Одежда должна иметь небольшую свободу в посадке. Это и будет означать одежда по фигуре. Зрительно она стройнит, уменьшается вес. Вы будете выглядеть моложе и современнее. 

2. Забудьте о размерах. Да, да размерная сетка в последнее время ушла от общих стандартов. К примеру, M-размеры Франции отличаются от таких же размеров Украины. Забудьте о том, что вам хотелось бы прочесть на бирке. ПРИМЕРЬТЕ ! И только после этого, определяйте вам подходит или нет. Покупать необходимо тот размер, который вам подходит, а не тот который привыкли носить с юных лет. Одежда должна иметь небольшую свободу в посадке. Я привыкла называть это: "на пол размера больше". 

3. Миф о песочных часах в размере S. Действительно стройным и худым легче всего одеваться. Прекратите оправдывать свой неудачный гардероб, неудачной фигурой.Вам необходимо шить одежду если :- вы обладатель маленького 160 и ниже роста или высокого 170 и выше роста.- если у вас есть объем в области бедер, на внешней или внутренней части ног.- если у вас большая разница, более 15 см, между объемом бедер и объемом груди. Совершенно не важно, что больше. И в случае большего объема груди, и в случае большего объема бедер, у вам сильный перепад в размерах.

Во всех остальных случаях обращайтесь в ателье для того, чтобы подкорректировать купленную одежду.Этот пункт не запрещает шить одежду всем желающим)

4.Демонстрируйте лучшее в своей фигуре. Только не все сразу. Помните акцент в композиции всегда один. Акцент делайте на лучшем в вашей фигуре. А это значит хорошенечко изучить себя, увидеть красоту своего тела, прекратить предъявлять к нему претензии. Полюбить и подчеркнуть лучшее. Это пункт не запрещает посещать спорт залы, бассейны, диетологов и заниматься своим здоровьем.

5. Выбирайте одежду по смыслу. Составляйте образ под то впечатление, которое хотите произвести. Учитывайте место, куда вы хотите пойти в том или ином образе. Задумайтесь как вас воспримут другие? Задайте себе вопрос: ради чего я выбираю эту одежду? Ответы на эти вопросы подскажут как составить лук. Другими словами соответствуйте тому, что хотите заявить о себе, с учетом места и публики.

6.Цвет и фактура - лучшие помощники в создании стильного гардероба. Изучите свои показатели оттенков кожи, глаз и волос. Узнайте баланс теплых и холодных оттенков. Разберитесь с насыщенностью личных цветовых показателей. Определите контрастность цвета и фактуры вашей внешности. Используйте эти знания для выбора одежды, аксессуаров. 

7. Макияж.Если вы обладатель контрастной внешности с отличной кожей лица, то макияж вам нужен в меньшей степени, чем всем остальным. Заменой макияжа может стать легкий загар, в случае если не опасаетесь сжечь кожу. Есть прекрасная альтернатива "тростниковый загар" - попробуйте.Помните, что цвет, фактура ткани у лица сильно влияю на качество образа, промашка в выборе и даже макияж не спасет.

8. "Забейте" на всех кто твердит о том, что нужно выбирать из одежды. Кто диктует массам одни и те же правила для всех, кто рекомендует носить, то что надевает он сам. Составьте свое личное мнение о том, что подходит вам. Сделайте свой уникальный образ. Станьте неповторимой!

Прекрасного Вам настроения и приятных покупок :)

Из статьи стилиста-имиджмейкера Татьяны Демченко.

Темы: взрослая мода

13 коментарів

  • amantis 16 вересня 2018, 21:48 1

    да уж.. полезно, красивые картинки, конечно, но это же не для повседневной жизни- работа, метро, рынок, магазин..
    ..демонстрировать лучшее в своей фигуре..лучше всего как у вас на картинках- элегантно, каблук и своё авто как минимум.
    все остальное стильно для жизни- это удобно, комфортно.

  • 1 коментар
  • amantis 17 вересня 2018, 09:51

    а каблуки в общественном транспорте, наступили толкнули, поцарапали кожу..
    поэтому такие образы только со своим авто в комплекте

  • Galinka_ua 17 вересня 2018, 10:21 1

    Каблук тоже разный бывает. 11 см шпилька это одно, а более толстый каблук это другое, и высота разная бывает те же 7-9 см очень даже устойчивы. Но опять же надо рационально оценивать работу и путь до работы и домой :))))
    .
    И в статье было не про каблуки, а картинки да, все с каблуками шпильками :)

  • amantis 17 вересня 2018, 11:17

    немного согласна, что статья была о разном.
    и все таки она противоречивая и не для жизни - «Выбирайте одежду по смыслу. Составляйте образ под то впечатление, которое хотите произвести. Учитывайте место, куда вы хотите пойти в том или ином образе.
    я могу создать образ какой мне по душе, но учитывая наше состочние дорог, тротуаров, общественного транспорта и менталитета я не пойду в дорогих кожаных, лаковых туфлях и дорогом костюме в социум, «бороздя» все препятствия..
    удовольствие я от этого не получу, мало того испорчу как минимум каблуки даже в туфлях на толстой подошве.
    как вариант должны быть такие туфли на работе, без авто добрался переобулся и можно заодно переодеться))

  • Antoria 17 вересня 2018, 11:53 2

    В любой ситуации можно найти "золотую середину." Главное знать направление и стремиться всегда к лучшему :) Хорошего дня :)

  • Antoria 17 вересня 2018, 11:58 2

    Составьте свое личное мнение о том, что подходит вам. Сделайте свой уникальный образ. Станьте неповторимой!
    Прекрасного Вам настроения и приятных покупок :) Благодарю за комментарии :)

    Зображення
  • Sanechka 20 вересня 2018, 22:05 1

    третий суперский)

  • Antoria 17 вересня 2018, 11:59 2

    "Луки" без каблуков и все же стильно и удобно на каждый день :)

    Зображення
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Antoria 17 вересня 2018, 12:04 2

    Зображення
  • Antoria 17 вересня 2018, 12:05 2

    Зображення
  • Antoria 17 вересня 2018, 12:05 3

    Зображення
  • vika_sa 17 вересня 2018, 21:34 2

    очень стильно и удобно, благодарю за полезную информацию

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу