Девочки подскажите!!!

Девочки подскажите пожалуйста,деть начал соплить,чем (кроме спринцовки),можно хорошо высмоктать сопельки???А то достали,крохин спать нормально не может-как крюша похрюкивает.

P.S.капаю солевым раств. и вытягиваю спринцовкой,но сопельки остаются,не до конца высасываются грушкой!

Заранее спасибо за советы!


Теги: насморк, соплеотсос, аспиратор

71 коментар

  • larisssa 27 січня 2012, 19:32

    Я своему малому вытягивала сопли клизмой небольшой ( с резиновым наконечником). Хорошо действует.

  • Коментар видалено

  • Sweetsova 27 січня 2012, 19:57

    мы бабушкиным методом - ртом, никакой аспиратор так не вытянет, если брезгуете сейчас есть в продаже такие аспираторы с трубочкой, вы ртом отсасываете, но слизь в полость рта не попадает, со сменными насадками

  • Tanya_z 27 січня 2012, 20:43

    И мы так. Оно ж своё родное. И масик не понимает - то ли его целуют, толи ещё чего.

  • ИринаAngel777 27 січня 2012, 21:55

    оччччччень классная штука чикко.мы пользуемся ...отлично высасывает и нет даже возможности не доведи Господь,при дёргании малыша навредить ,как обычной грушой!

  • zolotko.o 27 січня 2012, 20:15

    маленькой грушкой с резиновым наконечником(аспиратором не нравится)...промываю физ.раствором или аквамарисом(если есть дома)..иногда просто солёной водичкой( тот же аквамарис в домашних условиях)...при насморке пользуюсь Делуфеном(дорогой,но нам помагает...гомеопатический препарат)...

  • Rina_31 27 січня 2012, 20:51

    у нас все так же:грушка, физраствор или соленая вода. иногда еще но-соль используем

  • MamaLisa 27 січня 2012, 20:49

    сначала капаете солевые капли ,чтобы легче потом было сопли высосать.покупаете в аптеке систему(капельница обычная)и стеклянную пипетку с резиновым наконечником(как у нас еще в детстве были такие).у капельницы обрезаете иголки,получается длинная прозрачная трубка(коротко не обрезайте,а то сопли сразу будут к вам в рот попадать,а из длинной- не сразу)))).в один конец трубки вставляете стеклянную часть пипетки,второй конец в рот и тянете(всасываете в себя) одну ноздрю можно закрыть пальцем,чтобы лучше отсасывалось,НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ!

    вот такой аспиратор,дешевый и действенный.выздоравливайте!

  • Luna__ 27 січня 2012, 23:04

    +1 ми також так робимо.

  • VanilnoeNebo 27 січня 2012, 21:02

    у моей сечас тоже сопли..в течении дня хьюмер,через каждый час,на ночь хьюмер,очистить грушкой и закапываю детским називином,ложу повыше на детскую подушечку,чтоб ночью не мучалась.излишне ничего не отсасываю,всё таки сопли-это защитнаяфункция организма,чем больше отсосать-тем больше прибудет.

  • OmniaMea 27 січня 2012, 21:24

    Есть много похожих аспираторов по типу NoseFrida

    http://www.elephant.ru/?item=4246

    Я давно еще сконструировала штуку подобную из капельницы (только трубка) и наконечника от обычного детского аспиратора, могу вам фото в личку скинуть. Работает замечательно. Моя кума тоже "бабушкиным" методом пользуется, я не могу так напрямую, рот в нос, у меня, извините, рвотный рефлекс... совсем от меня не зависящий. А при длинной трубке и с таким наконечником всв в этой капсулке остается, потом только промыть хорошо. Главное, когда вытягиваете сопли из одной ноздри, вторую плотно пальчиком прижимать.

  • Мариса 27 січня 2012, 21:41

    А как это ртом высасывать?(инструкцию пожалуйста мне)

  • Maring19 27 січня 2012, 21:44

    когда ребенок не умел сморкаться, а сопли были такие густые, что ни морская водичка (Хьюмером до года нельзя, а другие не дают такого давления), ни аспираторы не помогали - мне посоветовали брать ватную палочку (но чтобы ватки было на ней достаточно), немного смочить ее в воде и провести несколько раз по хозяйственному мылу (обычному советскому коричневому мылу, сейчас есть аналоги заграничные органические безвредные мыла, Содасан или на подобие, его можно по запаху вычислить - старый советский запах мыла, наши делают по ГОСТу, так что никакой потусторонней химии там быть не должно), так вот - провели и быстренько в нос ребенку, не глубоко, но и не снаружи, так чтобы мыло соприкоснулось с носовыми рецепторами)...смысл в том, что мыло вызывает чихание - естественный процесс очищения носа от лишнего....сопли, самые густые выходят, а потом можно морской водичкой, чтобы остатки мыла вымыть и сосудосужающее....часто такую процедуру не проведешь, но перед сном (дневным и ночным) вполне можно...единственное "но" для деток аллергиков (не пищевых аллергиков, а аллергиков на всякую шерсть,пыль, цветы...все что на нос действует), сначала надо убедиться, что ребенок на такую процедуру нормально среагирует...у меня ребенок конечно-же и поплакать мог (она и сейчас не любит, когда в нос капают), но зато все зеленые, желтые сопли выходили на Ура, и ребенок нормально дышал и мог поспать...также если с первого раза не чихнул, можно еще немножко набрать на палочку и повторить процедуру...

  • 4 коментарі
  • Мариса 27 січня 2012, 23:47

    уже попробовала...я всегда пробую первая перед тем как крохину давать!!!!

  • Sophia_125 28 січня 2012, 00:24

    чихать то может и чихнет, но есть но... во-первых правильно пишет Александра, можно что-то повредить, а во-вторых от мыла получите ожог слизистой. это же щелочь.

    для интереса, попробуйте засунуть себе мыло в нос, оно же печет.

  • Мариса 28 січня 2012, 00:54

    @Sophia_125 дак засунула же,блин,крохину такого не сделаю!!!!!!

  • Наталья, Кривой Рог 27 січня 2012, 22:17

    Мы капаем соком каланхое. Чудо! Выходят все сопельки во время чихания. Я даже не предполагала, что у малышки столько сопелек. Все вычихает и спокойно спит)

  • 2 коментарі
  • Elena_Inschakova 27 січня 2012, 22:56

    спасибо, сейчас поищу

  • LegoMama 27 січня 2012, 22:59

    Саша, каланхое рулит:)) нам заведующая детским отделением сама сказала капать каланхое малому! но у нас дети постарше.

  • Мариса 27 січня 2012, 23:52

    Читайте выше,я в комментах писала:у меня на данное растение аллергия,поэтому боюсь капать масику(ему могло тоже передаться).

  • Наталья, Кривой Рог 27 січня 2012, 23:08

    Главное чтобы цветку было не меньше 3-4-х лет. Кусочек листочка мелко порезать, через марлю выдавить сок и разбавить 1:1 с кипяченой водичкой. Я предварительно (минут за 15)закапываю Хьюмером - все сопельки размякают, носик прочистили ватными палочками и закапываем соком каланхое - в каждую ноздрю по 2 капельки. Вычихивает все! Иногда, если соплей много - аж хрюкала, я после того как она почихала, еще по одной капельке закапаю. Попробуйте, здорово помогает!

  • 27 січня 2012, 23:09

    Бывает, что слизистая отекла и тут хоть соси, хоть нет... Если мешает ночью спать себе и маме - лучше разок пшикнуть сосудосуживающее, чем мучатся всю ночь!

  • Arisha_ha 27 січня 2012, 23:27

    Мы что только не пробовали,

    Вот лучший соплеотсос , пользуемся с 5 мес Arianna

    http://www.youtube.com/watch?v=cbCLFErOBNg&feature=related

    http://www.kidstaff.com.ua/tema-1943305.html

  • Arisha_ha 27 січня 2012, 23:37

    Главное, увлажнить нос перед использованием, хьюмер или морской водой, подождать

    После использования соплеотсоса , капаем капли .

    Жаль, что раньше не купила, просто не знала , что есть , такое чудо.

  • Мариса 27 січня 2012, 23:55

    о вещь хорошая,у нас такого в городе нет,это скорей всего заказывать нужно,а хрюкаем то сейчас...но спасибо я задумалась над приобретением=)

  • Arisha_ha 28 січня 2012, 10:37

    Можно заказать, Новой почтой или укр почтой вышлют. После приобретения ,этой вещи, все подруги купили у кого маленькие, и проблемы с носиком.

  • Мариса 27 січня 2012, 23:56

    Я просила ИНСТРУКЦИЮ по применению (высасывания ртом)!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Sweetsova 28 січня 2012, 09:21

    ну все очень просто - идем в ванную(чтоб сразу сплюнуть можно было), закрываем одну ноздрю, вторую отсасываем ртом,и наоборот, наш при этом хохочет, а не плачет, когда аспиратором лезешь, а забыла - предварительно закапываем физ. р-р, чтоб легче отходили сопли

  • Sophia_125 28 січня 2012, 00:27

    думаю, что не надо ребенку сосудосуживающее, оно и взрослым вредно.

    Маришка, простите, ничего дельного по поводу отсоса соплей не посоветую, не приходилось ни разу. знаю только теоретически, как делать клизмой)))

  • Maring19 28 січня 2012, 09:46

    Можно и любые другие средства, которые вызывают чих, у меня каланхое не было пользовалась этим, а палочка не детская ушная, а взрослая, чтобы быстрее можно было засунуть. И понятно,что аккуратно. И это же не уши, что в носу можно такого ужасного повредить. У моего ребенка аденоиды, так нам врач в Борисе лекарство, чтобы оно достало до аденоидов говорил шприцем без иглы в нос заливать,и вы знаете после 2 месяцев лечений у других врачей, именно лечение врача из Бориса за неделю нам и помогло. Потом наш лор в обычной поликлинике у меня его метод лечения себе переписывала.. На себе тоже пробовала метод с мылом, когда был гайморит,его,кстати лечат цикламеном, растением,сок которого тоже вызывает чих. А если будет сильно печь, можно детским кремиком помазать или спасателем. А сосудосужаещее можно, только не часто, кстати во всем цивилизированном мире, перед тем как помыть солевым раствором, сначала капают сосудосужаещее, потом сопли гораздо лучше выходят. Попробуйте так при насморке себе нос промыть, сразу увидите гораздо большую эффективность от солевого раствора. А еще вопрос, если в носике у ребенка отек, слизистая красная, надутая, как только с помощью солевого раствора и аспиратора можно облегчить дыхание? Ничего из этих лекарств отек не уберут. Вы себе такими методами, без сосудосужающего, попробуйте облегчить дыхание при сильном насморке. так что все можно, только в меру. Тем более есть делу фен, гомеопатия при насморке, мне отек снимает, когда насморк, и можно всем, и деткам в том числе.

  • Sophia_125 28 січня 2012, 12:27

    Марина, не хочу Вас никоем образом обидеть, просто пишу, чтоб все понимали. Вы упомянули о цикламене. хочу акцентировать внимание читателей на том, что самостоятельно сок цикламена себе назначать нельзя. только один факт - закапивание носа этим соком должно проводиться под строгим наблюдением врача (в момент закапивания). кроме того, сок надо брать в большом разведении и знать кучу нюансом. Не практикуйте сами!

  • Maring19 28 січня 2012, 19:13

    @Sophia_125 на основе сока цикламена есть готовое лекарство - которое лечит гайморит, сок его себе капать, как и сок каланхое надо зная пропорции...

  • Maring19 28 січня 2012, 09:49

    И детские палочки для ушей делают, а не для носа.

  • Александра 28 січня 2012, 11:14

    можете глянуть на картинку на детских палочках, там даже картинки есть, для каких мест предназначается....а обычной, если не дай Бог малыш дёрнется, а они могут это сделать в любой момент, можно пробить, поцарапать и т.д...Сосудосуживающие имеют место вызывать привыкание, и чтоб каждый раз вынимая сопли перед этим сосудосуживающие капать....нормальный доктор пропишет капли для носа лишь после очного осмотра, и конкретной ситуации, а в остальных случаях лишь физ раствор. вы пишите как при отёчной слизистой облегчить дыхание, но никак не вызвав чих) будет ещё хуже, она опухнет ещё больше.....

  • Maring19 28 січня 2012, 12:19

    сосудосужающее только перед сном (об этом писала, и что капитально чистить нос - тоже перед сном (1-2 раза в день, это не каждый раз вынимая сопли, и то, смотря по сполям, если они стекают, то и капитально можно не чистить, а отсасывать аспиратором), к Делуфену привыкания нет (но сосуды сужает), поцарапать - вряд ли, там же вата, чтоб сильно не дергался - придерживайте аккуратно голову...И что там в носу можно пробить, так и не понимаю, кость что ли???? я не навязываю ни один метод лечения, просто написала как делала я, и ничего страшного с ребенком не произошло...ребенок - это же не фарфоровая кукла...но вы мамы - и решаете сами...мне было важно, чтобы ребенок дышал и спал, сон - это здоровье, а если из-за соплей просыпаться каждый час, но выбор каждого индивидуален....кстати, я и ребенку в 8 месяцев сама уколы антибиотиков колола, ничего, на попе даже синяков не было...а колола - не хотела в больницу ложиться (бронхит был), так как мы уже неделю в одной полежали и когда выписывались нам мальчика с вирусной пневмонией подселили, выписались и через неделю все по-новой и даже хуже, сказала больницам - нет!!! пришлось колоть самой, 2 раза в день...и ничего!!! главное результат - ребенок здоров, доволен, играет, смеется и улыбается!!! А это главное...а все остальное - предубеждения

  • 2 коментарі
  • Sophia_125 28 січня 2012, 14:09

    @Maring19 хрящи не только по бокам, посмотрите картинку в анатомии

  • Maring19 28 січня 2012, 15:51

    @Sophia_125 в любом случае вы никаких хрящей, кроме боковых (при засовывании ватной палочки) и не коснетесь...алгоритм действия, как и при очистке носика ребенка от корочек...

  • Александра 28 січня 2012, 16:30

    @Maring19 малышам очищают мягкими турундами. а обычной палочкой можно на раз-два повредить носовые хода, или царапнуть, что спровоцирует ещё больший отёк. даже и знать не будете что лечите, отёк от насморка или от повреждения слизистой.

  • yaptitsa 28 січня 2012, 12:52

    Марина С. - помимо советов, опасных травматизмом, которые ни один педиатр не одобрит, Вы еще и рискуете рекомендовать лекарственные средства, просто ЗАПРЕЩЕННЫЕ к применению у грудничков, кроме случаев, угрожающих жизни...

    ЦИТАТА:

    ... ринит мешает главному жизненному процессу младенца - сосанию, пропадает аппетит, ухудшается сон, ребенок капризничает. Лечить заложенность носа необходимо, но средства подбирать осторожно. Не рекомендуется применять сосудосужающие препараты, так как организм маленького ребенка к ним наиболее чувствителен, возможно развитие привыкания, кроме того, такие лекарства снижают иммунитет.

    .......

    Обычно для лечения ринита у младенцев используются фитопрепараты и гомеопатические средства. В их основе растительные компоненты, кроме того, современная фармацевтия предлагает препараты на основе морской воды. Перед применением лекарственных средств нужно чистить пазухи носика ребенка от слизи при помощи аспиратора. Но не рекомендуется проводить такие процедуры часто, чтобы не травмировать слизистую ребенка, лишь при сильной заложенности. И тщательно соблюдать рекомендации лечащего врача.

  • Natal4ek 28 січня 2012, 13:21

    увлекаться каланхое не следует, т.к. ни один ЛОР не советует раздражать часто слизистую. Про мыло вообще молчу. А сопли я своему доставала так: капала солевой раствор, потом доставала маленькой клизмой, а потом ватными палочками доставала то, что не смогла вытянуть клизмой. Обычную сухую ватную палочку в носик и вращательным движением достаем козявки. Только вращать обязательно в одну сторону, не в разные. Козюли хорошо цепляются за сухую ваточку и вращательным движением вы их достаете. В приниципе, то же самое, что вы делали ватным жгутиком сразу после рождения малявки :)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу