Посоветуйте, пожалуйста, термосумку!!!

Всем доброе утро!!! Девушки, очень прошу вашего совета. Посоветуйте, пожалуйста, термосумку, которая хорошо "держит" температуру, в идеале - холод и тепло, но в данный момент больше ориентируюсь все-таки на поддержание тепла. У мужа такая работа, что нет возможности разогревать взятый из дома обед, поэтому решили купить термосумкку среднего размера, которая бы поддерживала еду теплой. Слышала, что есть спец. гелевые термоаккумуляторы, которые сохраняют до 8 часов холод (предварительно его нужно заморозить) и тепло (подержать в очень горячей воде) Ассортимент и диапазон цен впечатляет, но хочется купить проверенную вещь, может у кого-то в хозяйстве имеется такая вещь и вы ею довольны? Всем заранее спасибо!!!:-)))

Темы: Дім і побут


Теги: термосумка

10 коментарів

  • ElenaLena 27 січня 2012, 09:27

    Хорошо сохраняют температуру сумки в которых внутри фольга.

    Просто есть сумки с фольгой, а есть с таким покрытием сереньким, типа пластиковый пакет (не знаю как объяснить), вот с этим покрытием меньше по времени температуру держит.

    У меня сумка с фольгой, + аккумуляторы, холод держит хорошо, ехали летом в поезде 15 часов колбаса-сыр- кефир детский все было еще холодное. Как держит тепло не проверяла еще )))))

  • Aleka_tor 27 січня 2012, 09:39

    Спасибо!

    А какой торговой марки у Вас сумка?

  • ElenaLena 27 січня 2012, 09:45

    @Aleka_tor ТМ не подскажу, я ее по акции получила.

  • Natal4ek 27 січня 2012, 10:11

    да в принципе все термосумки хороши. До обеда точно протянут :))) даже простецкие термопакеты, которые продаются в Метро. Я бы вам посоветовала для начала купить термос для еды. Эта штука и без термосумки хорошо справляется с сохранением тепла :) Конечно, если у мужа работа на улице, то можно к такому термосу и термосумку приобрести, что бы теплее было :)) Ну а если в помещении, то термоса вполне должно хватить.

  • Irina16 27 січня 2012, 12:32

    Алена, вдруг Ва поможет - вот моя тема о сумках-холодильниках

    https://kashalot.com/club/post-8302/

  • Aleka_tor 27 січня 2012, 15:26

    Ирина, спасибо Вам большое:-))

    Очень полезная темка, многое для себя почерпнула.

  • Irina16 27 січня 2012, 16:49

    @Aleka_tor Удачного Вам выбора!

    Мы своей остались довольны. Рассчет размера аккумуляторов холода в зависимости от объема сумки можно почитать в интернете.

    Единственное,если летом будете складывать в нее бутылки с водой - охладите их хорошенько, так как они "потянут" на себя большую часть холода и аккумуляторы быстро нагреются.

  • DobriuEnot 27 січня 2012, 16:17

    Для теплый еды я бы посоветовала взять термос для еды. Есть такие. Мы себе тоже посматриваем. Они с широким горлышком. Туда и котлетку положить можно и суп с курицей, например. Он широкий сам по себе. Так и называются - для еды. ВОт такого плана, этот правда дороговат, есть дешевле http://fotos.ua/berghoff/orion-1-2l-1101439.html

    А вот для охлаждения у нас термосумка фирмы Кемпинг, наподобие такой http://fotos.ua/campingaz/ultimate-15l_279654.html. Довольный. Отдельно покупали аккумуляторы (стоят копейки) их замораживать надо. Но это хватает на несколько часов, просто не портятся продукты летом. Глобально они не морозят как морозилка. Удобно для выезда на природу. У нас вообще целый арсенал всякого такого и палатка и столы стулья и горелка чай приготовить на природе, даже лодка есть)) Смотря какие у Вас потребности.

    Есть варианты от еще еhttp://fotos.ua/shop/358/

    Если Вам только для еды мужу, что бы была теплой -посмотрите термос для еды. Стоит в районе 100 грн и ребенку можно брать на природу.

  • DobriuEnot 27 січня 2012, 16:22

    Вот наша термосмка нашла, только у нас 30 л http://fotos.ua/kemping/urban-25-l.html

    если будете выбирать сумку, обратите внимание - удобней и лучше, когда есть окошко, которое раскрывается, чтобы не расстегивать всю сумку. Так просто меньше выходит холод в жару, чем если распахивать ее полностью.

  • Aleka_tor 27 січня 2012, 16:32

    АНКА, спасибо большое!:-))

    Теперь посмотрю еще и на термосы

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу