Сон. Что бы это значило...

Привет всем! Давно меня тут небыло… и ещё дольше я ничего не писала. Но реально ничего особенного не происходило, потом много работы навалилось. Потом было такое, о чем и писать не хочется))) А сегодня мне приснился сон. Про одного человека моего знакомого. И он мне не первый раз снится, и каждый раз после этого сна я просыпаюсь с чувством умиротворения и спокойствия и мне хочется вернуться обратно в этот сон и ещё хоть немножко там побыть… потому что там всё хорошо и спокойно, там надёжно… И я ещё пол дня хожу под впечатлением. Пытаюсь анализировать, почему он мне снится? И что с этим делать?

В общем, не буду долго тянуть кота за причандалы. Снится мне мой психолог. С которым 10 лет назад у меня был роман (но это громко сказано – просто спали иногда), а через год, после того, как мы расстались – я вышла замуж. Через года 3 после замужества я нашла его в соцсетях и написала. Мы пообщались, узнали новости друг о друге) У меня появилось новое хобби, и у него – он учился на психолога.  Потом он даже пару раз у меня заказывал что-то для своего ребёнка) Ну и постепенно у нас завязалось общение. Просто дружеское. Он мне о своих отношениях рассказывал, я ему о своём муже. Но мне хотелось его увидеть, чтобы понять для себя, осталось у меня что-то к нему, или всё в прошлом. Мы встретились. И я поняла, что передо мной совершенно другой человек, не тот, с которым я встречалась раньше. И внешне он изменился, и в голове у него уже всё по другому. Ну и чувств или тяги у меня к нему нет. Просто интересно общаться, он как начинающий психолог многое мог мне объяснить, советовал какие книжки почитать.  По его же совету я ходила к одной женщине психологу. Года 3 назад он тоже начал вести приём. А года 2 назад я попросилась к нему в «пациенты». С тех пор мы общаемся только на «вы», только в его кабинете, и только обо мне. То есть, дружеское общение прекратилось. 

Ну и относительно недавно он мне начал сниться. В этих снах у нас начинаются романтические отношения, при чем по моей инициативе, а он и не против. И всё там так хорошо, так правильно, так спокойно и надёжно, что аж невероятно! И вот я думаю – что это? Моя бурная фантазия? Моё подсознание? Каким именно зрением я вижу в нём такого хорошего человека? Потому что сознание моё не видит в нём свою «вторую половинку» и у меня есть куча причин, почему мы не можем быть вместе! И дело даже не в том, захочет ли он, а в том, что я не хочу! Или таки хочу? Или просто хочу кого-то хорошего, правильного и надёжного, того, кто поможет мне… Короче, мне нужен психолог, чтобы разобраться в своём отношении к психологу… Ну или «пинок», или «холодный душ»)))

Знаю, что к вечеру меня попустит и я уже и думать о нём забуду))) Но пока "послевкусие" ещё не прошло)) Кстати, на приёме у него я уже месяца 2 не была (может и больше). И не вспоминала практически. И тут снова этот сон…В общем, сама я ничего не понимаю... или не хочу понимать...

9 коментарів

  • Natura 6 вересня 2018, 10:21 6

    Иногда банан это просто банан.. (© известный психолог)

  • Natachik 6 вересня 2018, 10:27 1

    А Вы спрашивали об этом у своего психолога,как пациент?

  • Tane4_ka 6 вересня 2018, 11:28

    Нет, не спрашивала... стесняюсь)))

  • Establishment 6 вересня 2018, 10:37

    Таня, сегодня ночь такая была что снилось не понятно что))) мне покойный бывший муж снился и такой сон приятный был

  • Tane4_ka 6 вересня 2018, 11:29

    о! я не одна такая)))

  • Agnessa422 26 вересня 2018, 00:31 1

    Автор как дела у вас?

  • TatyanaInch 6 вересня 2018, 10:37 3

    Да не в нем дело. Просто он - олицетворение образа человека, которого вы хотите видеть сейчас возле себя. После вашей прошлой веселой жизни обострилась потребность в надежном, добром, нежном Плече. Сны не всегда показывают нам картинки с простым смыслом, а точнее, редко так показывают. Часто в них происходит замещение смыслом, образов. Но вам виднее, конечно, что там к чему.

  • Tane4_ka 6 вересня 2018, 11:29

    Возможно, вы правы)))
    А мне пока вообще ничего не видно и не понятно, что к чему...

  • KKris 10 вересня 2018, 07:39 1

    Мужика вам надо, хорошего.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу