Как понять что пора разводиться? Молю о поддержке ...

доброго вечера всем. Обращаюсь у же к вам не впервые.... 

И снова за поддержкой.... 

Я совсем запуталась в себе и в наших отношениях с мужем ... 

После последних событий впрследние пол года я понимаю что ничего не понимаю . Сначала флирт мужа с сотрудницей, вроде простила , но оказалось что нет . Потом бесконечные разговоры с мужем на тему наших отношений , в которых муж говорил что я ему не уделяля должного внимания сидя в декрете , и из за этого он пошел на лево , по итогу больше он меня не любит . Эти разговоры заканчивались моими слезами  и нервными срывами. Вот вчера опять очередной разговор где я во всем виновата и он хочет сьехать. 

Вроде бы все понятно , развод и точка . Но! он все это говорит , но на следующий день  ведет себя как ни в чем не бывало ! и не уходит , и не разводиться! Как понять чего он тогда хочет ? ведь я ему говорю - если ты хочешь то я тебя не держу , уходи ! 

Это что касается мужа . 

Что касательно меня - еще пару месяцев назад я рыдала по ночам и думала как сохранить семью . но сейча с я сама чувствую что я к нему охладела . но не уверенна что точно хочу разходиться! И конечно все бытовое тоже останавливает - маленький ребенок , я без работы пока , съемная квартира , осуждение родственников в случае развода ... 

вобщем я окончательно запуталась. как дальше ? что дальше ? не знаю ? 

Дорогие , пожалуйста не пройдите мимо , подскажите хоть что нибудь ? может есть кто разводится примерно по моему поводу ? как на это решились ? как жили дальше ? 

спасибо всем заранее кто отзоветься... 

Темы: Хники

85 коментарів

  • Maria_0107 5 вересня 2018, 22:06 17

    Муж просто не уважает Вас. Зачем такое терпеть, мне кажется будущего нет.... Хотя я очень понимаю Вас. Декрет и съёмная квартира - это тяжело.

  • 5 коментарів
  • panya 6 вересня 2018, 13:27 20

    Милая, автор, если не знаете как поступить-не делайте НИЧЕГО. А вот пройдет какое-то время и ситуация вырисуется. Просто сейчас живите спокойно, к мужу не приставайте, внимания от него не ждите (вообще ничего от него не ждите), занимайтесь ребенком и копите себе деньги. А время оно покажет и даст решение, именно ваше, а не девочек из клуба. Что толку в советах, если у вас в душе нет своего решения, а к своему надо созреть, а вы, видать, еще не созрели. Не трепите нервы ни себе, ни мужу, просто смотрите на себя со стороны, анализируйте себя (не мужа, СЕБЯ), но тихонько. Свою жизнь надо устраивать как вам хочется, а на родственников не кивайте. Когда вы поймете чего вы сами хотите, то вопрос о родственниках даже стоять не будет. Я глубокая бабушка и говорю все это исходя из опыта (и своего и подруг). Не сидите и не страдайте, решение придет, но надо время. А вот, если придет решение, что хочу мужа удержать, то надо будет очень постараться (внешний вид, забота, ласка, "заглядывание в глазки", слова, что ты самый лучший, вскользь сказанные), вы "потянете" такое или легче "соскочить" с брака. Думайте, решайте, но сама, жизнь-то ваша и она одна.

  • suzuki 6 вересня 2018, 14:06 1

    panya, дуже дякую за таку відповідь. Хоча в мене ситуація зовсім не така, як у автора посту (взагалі іншого роду) однак я почерпнула для себе дещо, що підходить і мені. Дякую.

  • kokakola15 6 вересня 2018, 16:27

    не знаю что посоветовать, просто сил вам автор

  • Maryhanchik 5 вересня 2018, 22:10 9

    Про ролсвенников думайте в последнюю очередь. Боитесь что не будет оплачивать квартиру? Есть куда вернутся? Как вариант, живите соседями, и жилье есть, и деньги пусть даёт.

  • 6 коментарів
  • Conny 5 вересня 2018, 22:57 7

    Думаю, что не уходит, так как надо вас содержать, пока не найдете работу, "благородство" с его стороны. Если сказал, что не любит и будет уходить -все он для себя решил. Вы сейчас ищите ясли и работу, трудно, но возможно. Поймите и примите ситуацию. Вы уже в ней ничего не поменяете в лучшую сторону. Плюс потом все-равно будет упрекать, что вот остался, а ты....

  • Nataly_lev 6 вересня 2018, 15:57 5

    Нет никакого благородства. Муж думает о себе, о своем комфорте, о быте, о сексе, когда любимая не сможет, значит исполнит с нелюбимой женой. Вам все непонятно и туманно, а у него все решено. Вы будете обслугой, пока. И денег Вам будут давать ровно на ведение быта, и не больше. Если удасться занычковать что-то -это копейки. Так может длиться годами, а может и всю жизнь ( есть примеры). Главное-это вовремя Вам понять это и не трать много лет на чучело. Он не будет не обижать Вас, ни пить, ни бить, будет просто чужим, соседом по коммуналке. Мой совет: будьте ровны, не рвите ни себе, ни ему душу, старайтесь поскорее выйти на тропу независимости, чтоб Вы могли решать, нужен ли он Вам. Он просто уже решил для себя, что Вы прислуга, а он такой себе одинокий волк в поисках самки.

  • Habibi_Nanusya 6 вересня 2018, 18:58

    Nataly_lev "не трать много лет на чучело"+++++++++++++

  • SvetlanaDitya 5 вересня 2018, 22:10 1

    Только вы сами знаете ответ, позадавайте их как только проснулись и слушайте первую мысль, себя, а не то что мозг говорит

  • oollggaa 5 вересня 2018, 22:12 2

    Вам надо перестать плакать и выяснять отношения, а лучше заняться собой (внутренне и внешне). Попробуйте заинтересовать мужа, флиртуйте с ним как будто только познакомились... Делегируйте полномочия по дому и занятиям с ребенком. Не будьте мученицей, берите другую роль.

  • Guriya 5 вересня 2018, 22:14 1

    + ломать не строить!

  • Mini_mi 5 вересня 2018, 22:18 1

    это уже пройденый этап . я так делала когда узнала про его флирт на стороне. вроде что то стало налаживаться , но не на долго... Потом все по новой , а потом я сама уже потеряла желание что то делать . потом у что такое чувство что старалась только я .

  • maksim 5 вересня 2018, 22:20 4

    Осуждение родственников -ерунда . Вам будут помогать те же родственники . Мама ,например. Так издеваться с вас может только идиот . Потому уже и охладели вы. Вы тоже можете его прощать и на следующий день вести себя нормально . Но... вы в декрете и у вас ребенок. Какого внимания муж хочет к себе ? Вам помогает с ребенком и по дому? Как давно вы вместе и сколько ребенку? Если вот так и сразу смотрит налево, то дальше хуже будет. Не плакать . Родителей подключайте. К решению проблемы. Нам то что. Разводиться будем кричать. Если поддержки или пусть вам помогут расставить все точки . Такое впечатление, что муж ваш не нагулялся. Как маленький.

  • 7 коментарів
  • Коментар видалено

  • Kowwka 5 вересня 2018, 23:00

    Максим))) а вы меня напомнили, тоже 1 этаж))

  • maksim 5 вересня 2018, 23:58

    Та мы с ними спать падаем и с ними встаем. Не дай бог кто машину к ним под окна поставит. Она как включит сирену свою , то район встанет .

  • Lissena33 5 вересня 2018, 22:24

    Я думаю, что вам пора разъехаться, с условием, что муж будет содержать вас и ребенка пока вы оба не примите единого решения о дальнейшем..

  • Коментар видалено

  • ValEva 5 вересня 2018, 22:24 1

    Если есть возможность что-то изменить, если есть, что наладить и сохранить, попытайтесь сохранить семью. Вы писали, что свекровь на вашей стороне. Возможно она что-то подскажет.

  • 2 коментаря
  • maksim 5 вересня 2018, 23:09 1

    Не понимаешь ,потому что не знаешь ,что его не устраивает .Он и сам не знает .Только нервы трепет тебе .Да вас трое . Но отношения на этом не заканчиваются ,а только начинаются. Так и говори ть, что именно ему не хватает и он что тебе не додает. Он себе одеяло тянет , ты себе и ребенок под ним. Так и скажи ему может хавтит уже. Может пора повзрослеть . Не любит, не хочет ,не может , то к маме под крыло и все. Нафига тебе еще дите Ты как мама и женщина, и жена состоялась.. Он как папа не очень , ну отец и типа обеспечивает .И что? Пусть думает головой. Такой он точно никому не нужен. Ну или не надолго.

  • Mini_mi 6 вересня 2018, 00:56

    когда я ему сказала что меня не устраивает - сто мне как женщине мало внимания уделяет, по дому не помогает , с ребенком мало времени проводит - ответ был такой - я мужик, моя задача толко зарабатывать деньги , больше я ничего не должен ...

  • Simba 6 вересня 2018, 17:29 1

    Тогда точно надо ли вам такое счастье?

  • Marika 5 вересня 2018, 22:42 1

    Если есть возможность езжайте куда-то ненадолго, чтобы разобраться в себе, сделать тайм аут. Я уже трижды переживала кризис в отношениях, живу как на американских горках. Тяжело, но я психанула в последний раз и сказала, что буду жить для себя) чем и занимаюсь последние пол года. Если Вы борец и есть хоть капля чувств - боритесь.

  • Kowwka 5 вересня 2018, 22:43 1

    Переждать
    Думать о себе, ребенке. Может хобби какое, или просто больше отдыхайте активно
    Иметь запас денег. Никогда лишним не будет.

  • tanya33 5 вересня 2018, 22:45 2

    Вам сложно сейчас, но надо все для себя разложить по полочкам. Поговорите с мужем еще раз четко и понятно, если не любовь, то как это дальше выглядит, врозь или вместе, что да как. Это важно. Свои чувства Вы приведете впорядок только когда пройдет время, с холодной головой. Но откровенный разговор мужа вызывать надо и как дальше быть обоим. Или дальше будете разрушать себя

  • Vika_Konovchenko 5 вересня 2018, 23:01 3

    Та поговоріть відверто.так і так,ми не сім'я але давай не будемо мучити один одгого.обговоріть майбутнє.як бачите ви,як бачить він, діти,гроші,житло..від того і будете відштовхуватися.бо говорити про розлучення то одне,а розлучатися то зовсім інше..

  • maksim 6 вересня 2018, 00:01

    Это точно вы сказали про развод. Некоторые годами так разводятся . Ни туда и ни сюда и жизни нет.

  • Vika_Konovchenko 6 вересня 2018, 00:12

    Я чесно не розумію,чому люди не можуть поговорити один з одним.ще й коли обоє бачать що не клеїться.роками жеруть один одного,хоча можна просто і спокійно все вирішити.

  • mADAM_Elvira 6 вересня 2018, 00:47 2

    Да люди элементарно боятся. Есть зона комфорта и они не хотят чего-то похуже

  • Taenka 5 вересня 2018, 23:11 6

    Развод это эмоциональная травма,для вас и ребенка.Говорю, как было у меня... Женская интуиция очень мощная штука! Я в свое время жалею, что не ушла раньше,а все терпела и хваталась за семью!В декабре будет уже как 2года в разводе...Да тяжело,физически и материально... У меня двое детей,но зато морально какой кайф!!БМ женился второй раз на девушке с ребенком,сейчас она беременна от него... и особо наверное не задумывается как этих всех детей(мои двое ,неродившийся ребенок и ее ребенок от первого брака)подымать на ноги!Детей,женщина всегда рожала себе!И только ее голова потом всю жизнь болит.. как ребенку дать все в этой жизни...

  • romashka17 6 вересня 2018, 00:06 2

    Вы сейчас должны стать сексуальной богиней для него, маникюр, педикюр, прическа, наряды новые и секс, и загадочное всегда хорошее настроение....он не уходит....значит сораните семью!!!!!

  • 5 коментарів
  • romashka17 6 вересня 2018, 15:11 1

    Вы прочли в моем тексте..ублажать??? Наверное сквозь строки....Примитивно...не пишите лично мне...нафига Ваше мнение...я пишу автору.

  • Azalia 6 вересня 2018, 16:37

    Я вас забыла спросить ,где и кому мне писать )

  • romashka17 6 вересня 2018, 22:56

    И спрашивать не нужно..вот не успокоитесь...ахах)))

  • Kapl9 6 вересня 2018, 00:11 1

    Я б наверно подождала пока б не вышла на работу, потому что работая самой, более уверенная становишься, я вышла и теперь ничего не боюсь....
    Сколько ребенку?
    Не надо рубить сгоряча, тут вы обдумайте как вам выгоднее на сегодняшний день

  • mateichyk 6 вересня 2018, 01:18 3

    Ми з чоловіком у шлюбі вже 20років. Але цього літа в нас була подібна ситуація. Флірт на роботі. Що би Ви йому не говорили, він це не сприйматиме. Добре б було, якби йому пропісочив мозочок той, кому він довіряє. В моєму випадку це була чоловікова однокласниця і по суміцниству співробітниця, тобто весь цирк відбувався на її очах. А пісня про "ти мене не розумієш і не ціниш" - вічна. Я в такому випадку кажу, що кур... тебе, звичайно, ліпше розуміє, бо в неї на кухні кран не тече, а якщо і тече, то вона не тобі буди мозги виїдати...
    Терпіння Вам. Ні в якому разі не роз'їзжайтеся. Якщо чоловік ще не пішов, то нікуди він не дінеться.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Liliya_Pesok 6 вересня 2018, 04:39 4

    развод

  • Liliya_Pesok 6 вересня 2018, 04:41 5

    если бы мне сказал что больше не любит-через 2 минуты все вещи собраны и он с вещами за порог. ребенок общий значит будет помогать.прорветесь .поверьте декрет и сьемная квартира это не так тяжело как кажется

  • MasIn 6 вересня 2018, 06:53 1

    Мне кажется он не очень хочет уходить. Ну, иначе б уже ушел. Просто он или сам не знает чего хочет, или ему нравится вас изводить.
    Что касается помощи. Мой тоже приходил с работы и он устал. Я блин тоже устала. Мне ничего не помогало, ни по хорошему, ни по плохому, ни скандалы ни шантаж. Просто проснулись утром, он мне как обычно, приготовь мне одежду. А я и говорю:я устала. Утром правда до скандала дошло, но я не встала. Он не догнал. К вечеру дома срач, жрать ничего нет. Почему? Ой, а я устала. Правда я работала ещё, не отходя от родов можно сказать. Но то такое. Ну, короче, с неделю это тянулось. Потом он захотел поговорить, я объяснил а что от куда вытекло, и мы договорились что он приходит, отдыхает пол часика и помогает. С того дня больше вопрос не возникал. Уже прошло больше 3 лет.
    Что касается мужа. У меня характер тот ещё, если б он сказал развод, и вот так моросил мне голову, я б уже собрала чемоданы (впрочем однажды так и было)...и в итоге он меня ещё упрашивал остаться. Но я ж не знаю вашего мужа, как он на такое отреагирует. Начните не со столь кардинального. Развейтесь. Он приходит домой, а вы уходите: гуляйте, маникюр, может танцы или ещё что-то, это не для того что б вернуть его, а что б найти какую то отдушину вне дома. Удачи Вам.

  • nikalina1986 6 вересня 2018, 07:52

    Такой, "Который устал на работе", скажет , что я горбачусь , а ты по салонам маникюры педикюры делаешь!. Видали мы таких. А если еще ребенка будет на него оставлять, то вообще крах. Он то устал, он работал, а она дома сидит еще и ребенка на него повесила. Я конечно надеюсь , что у Вас не так, но все признаки на лицо. И некоторые такие мастера морально убивать , что лучше б фендель поставил бы. Тогда по крайней мере все ясно. А так ему хорошо, Вы не жалуетест, окружение думает , что он аннел во плоти. А Вы потом разрушили семью.... Может пора начать потихоньку показывать кто есть кто? Просто у Вас и так печаль. Вам изменили. А , если Вы уйдете , то окружение добьет и муженек последнее фэ вставит. И все ему поверят. Вот так самооценка женщин и падает.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу