Вагітність!

привіт,мамулькі!Я знову із своїм...)Іду завтра в роддом,казали-"Будуть думати що зімною робити!Стимулювати,чи кесерове."В мене перенос два тижні.....Так страшно...Скажіть,поділіться,хто був на симуляції,чи на кесерове......А то страхи збирають.....

Темы: Розповіді про пологи


Теги: кесарево сечение, перенашивание, стимулирование

34 коментаря

  • MiLana2 24 січня 2012, 18:53

    Мені робили планово кесарево. Теж було страшно...... А кому не страшно? :) Налаштуйтесь на позитив! Ви маєте бути сильною! :)

  • creamkids 24 січня 2012, 18:53

    не переживайте, у меня было такое, 2 укольчика в 9 вечера укололи, утром родила, все будет ок

  • el_li 24 січня 2012, 18:58

    Мария, никто не скажет вам, что это совсем не больно и не страшно, или, наоборот, что это ужасно больно и страшно. У каждой женщины роды проходят уникально, в зависимости от болевого порога и психической организации.

    Одно могу сказать точно: если будет стимуляция - отнеситесь к этому, как к обычным родам - то есть, настройтесь на работу. А если кесарево - ну что ж, значит, кесарево.

    Главное - не бойтесь и не паникуйте, всё будет хорошо:)

  • Marij@ 24 січня 2012, 19:35

    Ой!Дівчатка,я все розумію....Але чомусь страшно......З першим ішла на роди(Все було природнім шляхом)....То не так було а зараз......А хто знає скількм приблизно зараз коштують роди,як кесерові,так і звичайні......

  • yaptitsa 24 січня 2012, 20:04

    не бійтеся... хоча - з переляку, буває, народжують )))

    стимуляція - це такі ж звичайні пологи, які тільки розпочинаються незвичайно...

    кесарів розтин - теж загалом звичайна операція, дуже багато мам через нього народжують....

    а скільки коштує - якщо не домовлятись, то - віддячите лікарям, якщо вважатимете за потрібне, і у тому розмірі, у якому будете спроможні....

  • Mamoshka 24 січня 2012, 20:05

    Я лежала в больнице с девочкой, ситуация как у вас, делали стимуляцию и родила быстро крупного мальчика...сказала что правильно тужилась и на 3 потуги родила, а вы думайте что уже увидите своего ребеночка...слушайтесь акушерку, вы будете не одни в родзале...и все будет хорошо )))), я себя успокаивала что все женщины проходят через ЭТО и ничего )))) потом уносят с собой конвертик с бантиком.))))

  • mionari 24 січня 2012, 20:19

    Я тоже так переносила на 2 недельки, уже в роддоме договорилась с врачом на 12 число(ибо понедельник в 13го не очень хотелось), так с перепугу родила 11)) У Вас еще есть время)

  • Elena_Inschakova 24 січня 2012, 20:42

    У меня планое кесарево...страшного ничего, просто сам процесс ожидания времени Ч, что известно, очень тревожный и утомительный...но главное результат-здоровый малыш и невредимая мамочка! Все будет хорошо! :)

  • 4 коментаря
  • boromira 31 січня 2015, 21:28

    @Irina_72 у меня осложнений после естественных родов было больше, чем после экстренного кесарева. Заметьте, экстренного, так как было уже 42 недели, а стимуляция ничего не дала (за день сделали УЗИ и не увидели, что ребенок лежал чуть-чуть не правильно). Единственное, что было - это то, что нельзя сразу взять ребенка на руки, ну и вес потом сбросить тяжело.

  • Elena_Inschakova 31 січня 2015, 23:26

    @Irina_72 Я еще не слышала что бы кесарево назначали просто так :) И не пойму при чем тут кому назначали кесарево тот и хвалит...это операция! И Вы не в курсе, как я поняла, что при ней есть разные виды наркоза...я не тужилась, малышку вынули но я была в сознании, сразу приложили к груди, одели и положили рядом в кюветик..меня зашили и все, больше не забирали..я как и Вы видела своего ребенка...но самое прекрасное когда ребеночек здоров, а как он появился второстепенно ...и даже если общий наркоз и проснулся "мамой" как Вы говорите хуже не делает ...тут главное результат как не крути

  • Sophia_125 31 січня 2015, 23:30

    @Irina_72 а мне что делать тогда? и сама рожала, и кесарево делали. что тогда хвалить? или написать правдиво, что легче?
    признаюсь. кесарево легче. и шва моего уже не видно вообще. и детей брать на руки не так уж и страшно, но болит немного, и что? когда рожала сама, то показали мне что-то липко красно-фиолетовое и унесли. не могу сказать, что прям радости у меня от этого было больше, чем когда увидела детей после кесарево чуть позже.

  • fyntinochka 24 січня 2012, 21:26

    а меня вообще положили на дородовую подготовку на 41 недельке, пролежала две недели и врачи решили, что помогут немножечко, что бы началось открытие...вообщем поставили мне в 11 часов утра ламинарии для раскрытия, ничего не беспокоило, схваток небыло, но вот в половину десятого вечера началось, перевели в предродовую палату, прокололи пузырик и поставили капельницу....и в 2.10 ночи родился сынулька, так что не переживайте за стимуляцию, все будет ХОРОШО!!!

    P.S. родила практически в 43 недели, а может быть и неправильно срок поставили)))

  • Marij@ 24 січня 2012, 21:38

    Дуже вам вдячна,дівчатка,за відповіді!Іду я в душ і завтра щось буде))))))ДЯКУЮ!!!!!!па па!Приїду щось напишу)))А зараз бувайте!!!!!!!!!!!)))))

  • mionari 24 січня 2012, 21:56

    Легких родов Вам)))

  • miixa 24 січня 2012, 21:57

    может быть ошибка в сроке, так бывает...я б не делала ни стимуляцию, ни кесарево - просто подождите, само все начнется тогда, когда нужно! не вмешивайтесь! родиться ребенок так как дано свыше!

    я родила обоих на 42 неделе)))по подчсету врачей, с разницей 3 года, думала, что во второй раз меньше буду носить, а нет...носила столько, сколько сидел малыш!

    не торопите события! а как раньше было? никто ниче не считал, рожали в поле и т.д. и здоровые все были...ИМХО

  • Katyusha78 25 січня 2012, 00:59

    Не согласна с вами! очень не хочется пугать Марийку, но если врачи сказали, нужно слушать! В любых других случаях можно брыкаться, но не в этом. 43-я неделя пошла, лялечка уже готова, хорошо что у Вас все хорошо, я знаю много случаев когда все было совсем не хорошо от того что девочки отказывались и от стимуляции и от кесарева Стимуляция это такой же процесс родов как и обычные своевременные роды, кесарево - да, операция, но лучше так! и живая здоровая мама и здоровый малыш .

  • Jennie 24 січня 2012, 22:13

    полностью поддерживаю, я переходила 16 дней и если бы не опытный врач, которая при осмотре сказала что все нормально и рожу тогда когда малыш сам захочет появится на свет, то мне бы стимулировали роды(в ЖК отправляли ложится в роддом в первый день 41недели), а так я ждала пока они сами начнутся. Другой вопрос, что все эти 16 дней я утром ходила в роддом там слушали сердцебиение малыша(забыла как это называться по научному), один раз отправили еще сделать узи. Роди сама,быстро, здорового, крупненького мальчика. Легких Вам роддов

  • Sophia_125 24 січня 2012, 22:31

    не бійтесь, це не страшно. заснете, прокинетесь - і все буде позаду. тільки будуть нагадувати про пережите шви, будуть деякий час боліти.

    я не боялась зовсім. по дорозі в оперційну розказувала лікареві де в якому пакеті що з інтсрументарію лежить, а також просила, коли розріже, то хай гляне, чи все там з органами в порядку. бо узі - то узі, а людське око краще))) все буде добре і дитині так безпечніше, а це головне

  • boromira 31 січня 2015, 21:29

    а я попутно липосакцию просила, смеялась вся операционка

  • jolee 24 січня 2012, 22:48

    а мне стимулирование не понравилось(первые роды-8 часов),препараты действовали медленно,мучалась страшно!!вторые роды,хотя и требовали вызывать-решительно отказалась-и правильно сделала(родила сама за 3,5 часов от начала схваток)!есть классное средство для размягчения шейки матки и санации родовых путей перед родами КОЛПОСЕПТИН(действие подобное ламинарии),мне понадобилось всего три таблетки,ставите вагинально на ночь и утром-мне так назначил мой профессор-супер!!(помогло и моей подруге быстро разродиться)-посмотрите в интернете,посоветуйтесь с вашим лечащим!!легких как мои вам родов!!

  • Коментар видалено

  • fyntinochka 24 січня 2012, 23:29

    мне колпосептин тоже не помог, поэтому ставили ламинарии.

  • ИринаAngel777 25 січня 2012, 00:40

    У меня ошиблись со сроком как раз на две недели. И в день, когда решили стимулировать -родила сама)))

  • Katyusha78 25 січня 2012, 01:35

    А у меня все в срок! Как поставили на первом УЗИ, так и родила, день в день. Вот только проблемы в родах были, матка не открылась, воды уже 10 часов как не было, схватки сумасшедшие, а матка не открывалась. Пришлось кесарево делать, так я скажу что я ждала этого кесарева как спасение! Легла на стол, глаза закрыла а открыть не смогла, как пластилином сознание залепило! Проснулась от того что услышала голос мужа, который со мной в операционной был, и сам меня в реанимацию привез, вместе с анестезиологом, потом со мной еще 5 часов сидел, пока я отлежалась и говорить смогла. Все в порядке! Не бойтесь! Кесарево для меня и для всех моих подруг, которые через это прошли, оказалось только глубоким долгожданным сном. Глазки открыла и сын вот он! лежит рядышком и сопит! Еще скажу что я очень давно так со смаком не отдыхала как после кесарева! Как в детстве, после долгой прогулки! Ну конечно как в себя придешь то бандаж и весь ливер болит, но это нечто, если рядом с тобой твоя крошечка, цела, здорова, невредима! Не бойтесь все будет в порядке!

  • MiLana2 25 січня 2012, 19:50

    +1

  • Diffenbakhia 31 січня 2015, 20:29

    Не соглашайтесь на стимуляцию окситоцином, в моём случае это 13 часов интенсивных схваток с интервалом меньше минуты, поднялось давление 180/110 (при нормальном 110/70), ходить нельзя, стоять нельзя из-за капельницы, раскрытие толком началось часов через 8. Собирались делать кесарево из-за нерегулярного серцебиения плода, но я каким-то образом умудрилась родить раньше сама.
    Из-за давления кровь пошла из носа и ушей, выбило катетер из вены (хотя был приклеен пластырем). Лопнула вена на ноге, синяк был на всю ляжку, спасибо что не в голове, иначе закончились бы роды инсультом.

  • Irina_72 31 січня 2015, 20:32

    если на вас так подействовал окситоцин, то это не значит что всем так будет плохо и долго !!! Меня стимулировали, открытие через 30 мин после первого укола, родила через два часа............давление поднялось даааааа, но это от наркоза, чистили под общим............

  • Irina_72 31 січня 2015, 20:31

    перенос ,,,,смешно сказано))) если на УЗИ воды чистые ,значит никакого переноса у вас нет, нормальная беременность длится от 38 до 42 недель !!! Сделайте УЗИ и ждите естественных родов! А какие показания для кесарево?

  • caricapoley 31 січня 2015, 20:57

    если не в роддоме еще,займитесь сексом с мужем.Меня тоже хотели стимулировать.Сказали на последнем приеме приезжайте в четверг с вещами,точно родите (был вторник вечер) в среду ,после бурной ночи родила))) на 42 неделе)

  • Sophia_125 31 січня 2015, 23:32

    самое смешное, что автор этой темы давно родил и уже ребенку сказки читает))) на дату смотрите!!!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу