5 лучших фруктов для похудения!

Фрукты содержат немало сахаров и возбуждают аппетит, поэтому многие худеющие их избегают. И зря: есть фрукты, которые помогают в похудении и борьбе с лишним весом. Если, конечно, выбирать их правильно. Предлагаем вашему внимаю хит-парад лучших фруктов для похудения!

 

Рейтинг фруктов для похудения

1 место. Грейпфрут на ночь

Одним из популярных фруктов для похудения является низкокалорийный грейпфрут. В 100 г продукта содержится всего 35 калорий, это намного меньше, чем в остальных фруктах. Самым полезным считается красный грейпфрут, в нем есть вещества, которые помогают сжигать жир, облегчать работу печени, выводить токсины и шлаки.

Эффект от приема именно этого фрукта состоит в следующем:

    выведение излишков жидкости, которая способствует набору веса;     очищение организма вместе с оптимизацией обмена веществ;     активизация процесса сжигания жиров, очищения сосудов;     улучшение процесса усвоения пищи, аппетита;     ускорение процесса выработки желудочного сока.

Грейпфруты полезны на ночь, их можно есть по несколько долек в течение всего дня. Самым лучшим способом употребления является использование ложечки, т. к. вся горечь содержится именно в перегородках между дольками. Чтобы быстро похудеть, достаточно всего одного грейпфрута, съедаемого на ночь после ужина. Но надо быть внимательными, т. к. при повышенной кислотности желудочного сока грейпфрут может стать причиной ухудшения общего состояния, в таком случае лучше всего отказаться от него в пользу других фруктов.

2 место. Киви для нормализации обмена веществ

Многие фрукты, употребляемые на ночь, нормализуют обмен веществ. Среди таких продуктов отдельно стоит отметить киви, или, как еще его называют, китайский крыжовник. Киви на организм оказывает следующее действие:

    нормализация обмена веществ. То есть вес просто не накапливается;     нормализация пищеварения, т. к. в составе содержится большое количество клетчатки;     снижается риск образования тромбов;     выводится лишний жир из организма, при этом все необходимые вещества и микроэлементы не устраняются;     в составе имеется большое количество витамина С, калия, солей магния, которые нормализуют состояние артерий, прочищают их.

Киви можно эффективно использовать для похудения, на его основе делаются отличные и очень вкусные салаты, которые полезны для общего состояния здоровья.

3 место. Апельсин

Для поддержания стройности фигуры или для приобретения этой стройности апельсины будут хорошими помощниками. Клетчатка из пищевых волокон попадая в кишечник набухает и создавая ощутимый объем хорошо насыщает. Насыщение держится 4 часа, т.е. перекусив апельсинами можно быть сытым еще 4 часа. Поэтому они входят в рацион цитрусовой диеты.

4 место. Ананас

Если вы хотите быстрого сжигания жира и похудения, то потребление этого фрукта вам не поможет. Он для этого не подходит, поскольку если и сжигает жир, то только тот, что вы только что съели и что еще не успел перевариться. Если жир проник в клетки организма – ананас беспомощен. НО. Знаменитые актрисы Голливуда очень любят есть этот фрукт по одной дольке перед обедом. Оказывается, это лучший способ не поправится после приема пищи. Жиры, которые  входили в обед, благодаря ананасу не усваиваются. Ананас – наилучший фрукт для предотвращения накапливания лишних килограммов. 100 его грамм – это всего лишь 42 кКал. Он хорошо сочетается с другими продуктами. Только тем людям, которые страдают хроническим гастритом и язвой желудка, нельзя много потреблять ананаса, поскольку это может заострить болезнь.

5 место. Груши

Груши не только полезны, но и отличаются уникальным свойством при пищевой ценности в 42 ккал. Груша в буквальном смысле слова – это нерастворимая клетчатка, которая благотворно сказывается на состоянии кишечника. Также в состав входит фруктоза, то есть грушу можно есть даже тем, кто страдает диабетом, расстройствами поджелудочной железы. Блюда с грушей полезны и тем, что они позволяют быстро и легко выводить из организма самые различные токсины, тяжелые металлы и прочие вредные вещества, которые только способствуют накапливанию лишнего веса.


Теги: похудение, здоровье, диета, вес, фрукты, похудеть

17 коментарів

  • Marsianka 25 лютого 2016, 17:22

    На 3-е и 5-е место попала груша!))

  • Marsianka 25 лютого 2016, 17:24

    Интересно, Вы сами читаете, прежде чем предлагать другим? Зачем тупое копирование информации?

  • katerok 25 лютого 2016, 17:26

    не поверите, сижу пишу реферат, с разных источников + журналы, не досмотрела)
    это судьба - пора бежать за грушами)))

  • Allchonok 25 лютого 2016, 17:25

    А про апельсин можно поправку сделать?))

  • 2 коментаря
  • Allchonok 25 лютого 2016, 17:31

    Лично у меня, после съедания одного апельсина , как говорили некоторые ЛЮДИ , рука сама тянется за другой ( наколотые наверное ), а потом просыпается аппетит и отключается разум на минут 5 , иииии сметается все что было на пути , по этому было интересно прочитать про апельсинчик )

  • katerok 25 лютого 2016, 17:33

    а Вы попробуйте (если захочется второй):
    - час +сухарик
    - яйцо + кефир
    - еще вкусно и полезно апельсин+творог (обезжиренный)
    :)

  • Allchonok 25 лютого 2016, 17:37

    Спасибо большое , хочу скинуть 3-4 кг до 8 марта , а то свекруня приезжает )))

  • katerok 25 лютого 2016, 17:28

    Лично проверено на себе (так сказать, ставлю эксперименты):
    - три дня кушаю перед сном половинку грейпфрута
    - не могу перед этим не закусить конфеткой чай
    - минус 1 кг пока что)))

  • 1 коментар
  • katerok 25 лютого 2016, 17:40

    ахах) Только в эквиваленте 1 конфетка/1 грейпфрут))))

  • Allchonok 25 лютого 2016, 17:44

    Так бы сразу , а то я уже размечталась )пол кило грейпфрута и пол кило конфет ))))

  • Allchonok 25 лютого 2016, 17:44

    Я шучу конечно

  • Marianna_ 25 лютого 2016, 17:46

    я от надумала прикупити плаття,і виміряла свої параметри!сказати,що в мене ШОК,то нічого не сказати....тому замість еклерчиків,які купила,йду по грейпфрути і присідати!((((((

  • katerok 25 лютого 2016, 18:07

    Ви не одна така))я з Вами)))

  • Anastasiya 25 лютого 2016, 18:25

    Грейпфруты реально помогают, проверено на себе))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу