Медицинское страхование здоровья ребенка

Всем привет!

Девочки, отзовитесь у кого детки медицински застрахованы. Может кто-то знает надежные страховые компании. Очень хотелось бы узнать у людей из первых уст. Интересует хотя бы приблизительная стоимость такой страховки на год, знаю, что стоимость также зависит и от возраста ребенка, к слову нам сейчас 2г7мес. Как все работает на практике? Если ребенок заболел, быстро ли приезжают по вызову? Входят ли в страховку анализы и медикаменты, которые назначит лечащий врач (или какой-то дается лимит?). Входит ли облуживание в случае стационара? Приходится ли еще дополнительно что-то доплачивать? На какие можно наткнуться подводные камни, о которых можно просто не знать "новичкам" в этом деле при оформлении договора со страховой службой?

Вообщем никогда ранее не сталкивалась с страховками. Вот последнее время стала задумываться об ее необходимости. Отдала свою дочку в ясли в сентябре и просто беконечно болеем, конца и края нет этим ОРЗ, бронхит, сейчас аденоиды...((( До 2г2мес - не знали даже что такое сопли... А сейчас просто не вылазим с них(( Каждый месяц денег уходит прилично, вот и стал вопрос о платной медицине. Поделитесь опытом, кто уже пробывал и знает не понаслышке о стаховании здоровья деток.

 

Буду благодарна любой полезной информации.


Теги: медицинское страхование, страхование здоровья ребенка

13 коментарів

  • Magdalyna 25 лютого 2016, 15:01

    Нам якось викладач з педіатрії казав, що більшісь стр. комп. не хотять страхувати дітей до 4 р, бо вони багато хворіють, і багато нещасних випадків.

  • Gorlova 25 лютого 2016, 15:02

    у нас ребенок застрахован, вот сегодня оформляем новую страховку в Инго, до этого был Днепринмед, там был лимит на один страховой случай 350грн., если стационар то 800грн. всего выплачивают. в связи с тем что лекарства будут дорожать мы подумали что 350грн. это мало. в инго нет лимита, но при этом ты должен каждый раз оплачивать 20% от суммы, то есть покрывает только 80%, но это все равно выгоднее. и в инго если на стационаре, то выплачивают 20 000грн., существенная разница получается. по ценам не подскажу, потому что это как бы корпоративная страховка, я думаю что там дороже все таки обычному человеку получается.

  • TulenaShop 25 лютого 2016, 15:12

    вот я в Инго тоже сейчас просматриваю, просто хочу перед тем как рашусь с ними связаться, быть хоть немножко "подготовленной" в этой темке
    http://ingo.kiev.ua/dms-dlya-detey.html

  • Mrinskaya_Mariia 25 лютого 2016, 15:20

    Мне когда то говорила моя знакомая что это лучшая страховая в Украине! У них всегда выплачиваются деньги!

  • kohanka 25 лютого 2016, 15:10

    Я застрахована на работе. Нам предлагается застраховать родственников (например, детей). С льготой получается 8500 за одного, у меня их двое. Мне проще платить по каждому случаю, недели выкладывать такую огромную сумму.
    Из увиденного, когда мы попали в больницу с ложным крупом (скорая приехала через 5 мин, спазм не сняли - отвезли в первую детскую), кинам в палату положили мальчика, с тем де диагнозом. У них была страховка. Скорая к ним ехала 30-40 минут, т.к. такое заболевание лечится только в государственных - привезли в первую. Да, лекарства покрыла страховка. Но я за все наши медикаменты заплатила меньше 500 грн...

  • gyvchik 25 лютого 2016, 15:20

    У меня сын застрахован от работы мужа в про 100. Страховка дорогая-1400$, но 50% оплачивает компания. Пока я очень довольна. Заболели мы недавно первый раз с момента оформления договора - к нам приехала скорая медиком, на следующее утро страховой врач, на следующий день педиатр из Добробута ! Все анализы- бесплатно ! Лекарства- бесплатно . Сначала впаривали дешевые, но я от них отказалась, назначали нормальные. В общем за 2 недели болезни по моим подсчетам на нас потратили 12 тыс.грн.
    Потом, недавно ходила к ортопеду, пошла к Пилипчуку в добробут , правда пришлось заплатить 50% стоимости приема. Конечно, страховая пытается сэкономить на Вас. Но здесь надо знать свои права и внимательно читать договор, и настаивать на своем. Так же в мою страховку входят 10 массажей в год, лфк, стационар. Пока я довольна )

  • gyvchik 25 лютого 2016, 15:44

    И еще, наш договор покрывает обслуживание во всех частных клиниках . Франшиза есть только в случае, если я хочу идти к доктору наук и к.н.

  • Gorlova 25 лютого 2016, 15:27

    кстати анализы и прививки не оплачиваются у нас ни там ни там. скорая помощь тоже обычная вызывается, а вот в больницах везде есть представитель компании, который и помогает вам вопользоваться страховкой

  • natyk 25 лютого 2016, 15:29

    Ответы на большинство ваших вопросов оговариваются в договоре, а договора могут быть разнообразные. Внимательно изучите договор, список исключений, базу мед центров с которыми сотрудничает страховая. Имела дело с двумя страховыми Инго и Провидна.

  • TulenaShop 25 лютого 2016, 16:47

    Что оказалось надежней и оправдало больше ожиданий от страховки - Инго или Провидна, если не секрет? И страховались самостоятельно или от работы?

  • natyk 25 лютого 2016, 15:35

    Обратите внимание на возможное наличие франшиз на некоторые услуги или мед центры. Вобщем оч внимательно изучите договор, что бы потом не было разочарования в том что самое необходимое Вам то оказывается и не покроют

  • Unter 25 лютого 2016, 15:51

    моя застрахована только от несчастного случая, тоже послушаю

  • Lenochek20 25 лютого 2016, 16:04

    У мене дівчинка зламала праву руку дві кості. Шкільна страховка. Виплатили аж 300 грн. ((( Більше вибігали по довідки та документи....
    Чоловік мій сказав не страхувати більше і не буде проблем ніяких, а то якщо застрахованні то обовязково щось станеться(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу