Ищу помощницу по уборке

Девочки,решила создать свою тему так как вопрос не решён.Стал вопрос найти помощницу,которая будет убирать у меня дома.Тема для меня новая и надо сказать животрепещущая..я человек закрытый вплане "впускать незнакомых людей домой".я даже знакомых и родственников (мужа:smiley:) в этом плане не балую..мне комфортно общаться и встречаться на нейтральной территории.Мой дом-это место,где я прячусь от всех.но годовалый ребенок продолжает вносить коррективы в мою жизнь..я ничего не успеваю..и вынуждена просить помощи..усталость дикая,нервы и истерики... вообще хочу к невропатологу сходить..ребенку год,а депрессия никуда не девается.это отражается на отношениях со всеми.

Хочу больше уделять внимания малому.планирую ходить на развивалки..может на пилатес какой то.нет позитива одним словом..позитива "для себя". безусловно ребенок это главная радость,но чувствую засосало.

Есть негативный опыт.нанимали для бабушки седелку.Она рылась в шкафах,ела из холодильника..варила еду на свой вкус(без учёта просьб бабушки),грузила своими проблемами (что для пожилого человека тяжело)..дошло до того,что варила яйца в скорлупе в супе и вытирала стол на кухне губкой из ванны.

Теперь я вообще отношусь очень настороженно к таким "услугам".но решила попробовать..с вашей помощью.

У кого есть чистоплотная и ответственная женщина, проверенная в работе и как человек.дайте координаты., пожалуйста.

Можно в личку.спасибо всем.

Темы: Дім і побут

19 коментарів

  • Marik 17 серпня 2018, 10:20 10

    Вы написали о своих переживаниях, но ни слова конкретики о работе: район, сколько раз в неделю, объем работы. Когда будет такая информация, тогда и смогут кого-то рекомендовать.

  • ALENATORT 17 серпня 2018, 10:31

    Ой,да..я просто подумала,что это обсуждается уже лично.Район Виноградарь.квартира 50 кв.м..1 раз в неделю приходить...кроме стандартных: вытереть пыль,пропылесосить и помыть пол..много работы по уборке кухни(помыть фасады мебели,плита,мойка,духовка,1 раз в месяц вытяжка,мойка,плитка вокруг рабочей зоны.. может ещё что по мелочам) и санузел (почистить, протереть зеркало).в прихожей тоже зеркала в шкафах купе протереть.. ребенок "облапывает" постоянно..на балконах тоже кроме пола подоконники протереть...ну вот где-то так

  • Коментар видалено

  • ALENATORT 17 серпня 2018, 11:09 3

    Спасибо за ценные советы.я не буду спорить и доказывать что-то.это Ваше мнение.мне оно не подходит.:smiley:

  • Tanyushka 17 серпня 2018, 11:51 7

    Вам реально сложно смотреть за ребенком и поддерживать порядок? У меня двое детей и дом на мне полностью, депрессии не было ни разу. Вам просто нужно на бумаге расписать распорядок дня по часам и все наладится. Посторонний человек в доме доставит еще больше нервов, вы к этому не готовы

  • 10 коментарів
  • Olya_la 17 серпня 2018, 12:58

    ну а в конце просит контакты женщины для уборки

  • Коментар видалено

  • Julia_ 18 серпня 2018, 13:23

    Olya_la ,я лично только за, если есть возможность у человека нанять помощницу,няню и т.д.

  • ALENATORT 17 серпня 2018, 17:05

    Девочки,спасибо.каждая из вас права.муж на работе до позна,6 дней в неделю...сам падает без сил.в воскресенье пытаемся "охватить мир"за один день.и так по кругу..
    Я уже сама не пойму от чего эта депрессия и бессилие..все наложилось одно на другое.и поэтому решила попробовать..а там как будет.

  • Коментар видалено

  • Julia_ 18 серпня 2018, 13:43

    ALENATORT , пробуйте,конечно же. Это хоть и облегчит жизнь, но глобально проблему не решит .
    Усталость, конечно же копится,а плюс недосып, скорее всего... Старайтесь на многие вещи забить, проанализируйте,что вы делаете такое,от чего можно отказаться(например,натирать в квартире всё до блеска каждый день ).
    Выше я писала,что у меня тоже годовалая дочечка,но при всех сложностях,я стараюсь везде и во всём искать позитив. Много делаю с ней на руках,ну а что делать,если ручная ) . Муж у меня 7дней работает, очень редко бывает выходной. Тоже всё время уставший ( .
    Ну и плюс у меня ещё 5лет дочке,сыну 9 , и старшим детям 20 и 27 (там тоже свои проблемы вылазят, всё решаем ).
    Ну и главное,что все живы и здоровы у Вас!!! Попробуйте поработать над собой,откинуть лишнее, наслаждайтесь дочечкой,ей нужна спокойная мама. Ну, и помощницу ищите , конечно же,по крайней мере, одной проблемой станет меньше!
    Удачи Вам !!! Всё будет хорошо!!!

  • OLGADIDI 17 серпня 2018, 20:38 1

    Автор, я вас понимаю; с контактами не подскажу, но подмогу нанимайте

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу