Не могу понять...

Девочки,подскажите.У меня такая история:

Дата п.м.2 декабря.10 января пошла в ЖК,доктор ставит беременность 4-5нед,но на учет не ставят,т.к.говорят что еще рано(только с 10-ти недель) и с 11.01.направляют в стационар с угрозой.Врач в больнице сказал,что ничего страшного нет,но в больнице оставил,назначил витамины и анализы.

Т.к. с анализами все нормально,то 23.01.собираются выписывать со стационара.В день выписки собираюсь в ЖК,но не знаю,что опять будет,просто если они меня не поставят на учет и не дадут справку на легкий труд,мне прийдется выходить на работу.А работаю я на металлургическом комбинате в доменном цехе крановщицей(1-я сетка,вредные факторы:пыль,газ,шум,вибрация,высота,ну и в дополнение ко всему график с 4мя ночными сменами подряд).Врачу сообщила,где работаю,но результатов это не дало.Просто не знаю как повлиять на врача,может пойти к заведующей ЖК,потому что платить не собираюсь никому...

Темы: Вагітність


Теги: работа, учет, стационар, угроза

8 коментарів

  • Jane28 20 січня 2012, 15:22

    Для начала возьмите больничный, продлите себе выписку с роддома на дневной тационар в поликлинику. А там просто обязаны будут поставить на учет. если откажется врач идите к заведующему

  • анна 20 січня 2012, 16:37

    ...у меня тоже была необходимость легкого труда,предоставила справку о беременности и все,а на учет поставили с 11 недель.

  • valentina20008 20 січня 2012, 22:23

    попробуйте встать на учет в другом месте!врачи просто советуют, и говорят что нет необходимости рано вставать на учет т.к не известно что с плодом будет на 2 месяцах,но я думаю если договориться дать денег то поставят!

  • Katyusha78 21 січня 2012, 03:03

    Обязаны дать и больничный и на учет поставить и легкий труд дать! Это строго контролируется законом! Предприятие может огромный штраф отхватить, если будут проблемы, пишите, расскажу что делать. Я промышленный эколог.

  • tamiko 19 березня 2012, 15:05

    согласна с Анной! Пусть на работу просто справку выпишут о переводе на легкий труд....а вообще странно, что не хотят ставить на учёт..идите к заведующей! Надо было сразу идти, при первом отказе! Или поменяйте врача..

  • Krijova 18 квітня 2012, 17:36

    Девченки главное никогда не обращайтесь в ПАГ, к гл врачу Подольскому!!!! сплошная корупция, безжалостный , безчеловечное чудовище ,я бы даже так сказала!!!! ставит не правильные диагнозы..оперирует тех ,кого вообще не надо трогать!!не сдержалась, написала, так как и меня коснулось дело!

  • Александра 26 липня 2012, 10:30

    кстати, Подольских в ПАГе - трое!

  • Ронжина Наталья 26 липня 2012, 09:30

    У меня почти такая же ситуация! Я машинист мостового,козлового крана.Пришла в жк ,пальпацией поставили 5-6 недель,направили сдавать анализы.На работу написали простую справочку на маленьком листочке в клеточку с диагнозом "малый срок беременности"и печатями жк и печать врача(вредные факторы не указаны).Я принесла эту справку на работу,работодателдь мне её отшвырнула обратно (я работаю у частников в ООО по трудовой книжке)и предложила взять отпуск без содержания на весь период лёгкого труда!!! У меня был неотгулян отпуск очередной ,ну я его взяла сразу (пришлось).Сделала узи,оказалось 7недель беременности и 4 дня! Ответы пришли на анализа а на учёт всё равно не поставили.Пришла на приём через неделю, а мне врач говлорит о 12 неделях чтобы справку получит!!! Дак что же получется,давайте ж дорогие врачи наши,оставим крановщиц или с уродами или вообще без детей!!! Вредные факторы для крановщиц:1-шум,2-высота (я своим состоянием здоровья несу угрозу окружающим)-может голова закружиться и зашибу когонить,3-переменное магнитное поле в кабине-что для плода вообще не допустимо! Меня с токсикозом теперь направили на дневной стационар ,потом в день выписки снова я должна прийти в жк к врачу и снова направят на дневн.стационар! И так до 12 недель! Диагноз поставили токсикоз(которого у меня нет).Такое впечатление что не врачи кругом , а сумашедшие в бреду!!! Я с первой дочкой на другом предприятии была поставлена 5недельный срок на учёт и спарвку на лёгкий труд дали сразу т.к., я крановщица! А тепер.....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу