Аденоиды

Девочки, которые сталкивался с такой напастью как аденоиды. Нам еще и двух лет нет,  в садик собираемся только на следующий год, а уже имеем такую проблему. Лечение лора сложными каплями помогало пока капали, перестали и все по-новому: хрюкаем, кашляем да еще и периодически ртом начали дышать днем. Хочется попробовать теперь какую-то гомеопатию или народную медицину. Рецептов в инете уйма. Но хотелось бы попробовать какой-то проверенный рецепт, который действительно помог. Заранее благодарна.


Теги: аденоиды

8 коментарів

  • teddiktoys 20 січня 2012, 10:11

    У нас тоже аденоиды и мой педиатр постоянно кричала,что их нужно вырезать,чего мы слава богу не делали.Тоже проходили лечения у ЛОРА сложными каплями и пили регулярно ИОВ-малыш.Вот мучались до 3.5года с соплями,тонзилитом.А сейчас видимо перерасли,покрайней мере болеть стали меньше.Наша педиатр даже думала,что я её послушала и всё таки удалила аденоиды.

  • Elenn 20 січня 2012, 10:18

    Мы со старшей дочерью пробовали о-о-о-чень много разных нетрадиционных методов и гомеопатию в центре Поповых и серебросодержащие капли на заказ , колларголы , протарголы и мн. всего разного , в три года ребенок начал глохнуть !!!! на правое ушко - удаляли аденоиды в Охматдете , который возле Воздухофлотского моста , на Черновола под общей анестезией - местная не подходила по причине осложненной работы с ушком , вернее тем местом уха , которое закрывала разросшаяся вегет. аденоид. Дочери было 3,5 года - сейчас 11 лет . Раз в год проверяли у оперирующего врача ( бывают случаи повторного произрастания ) - в этом плане , слава Богу , все ОК . и болеть практически перестала , так раз-два в год , а до операции сопли ( сори ) не проходили ни летом ни зимой , и каждый насморк заканчиивался отитом , а отит лечили антибиотиком , а после двух - трех антибиотиков - начинались проблемы с животиком и .... замкнутый круг ... Для нас в даном случае операция была оправдана , но все зависит от того какая степень ад. вегет . и , конечно , же от професионализма врача , у которого консультируетесь или лечитесь или оперируетесь .

    Мой совет , проконсультируйтесь еще у какого то врача (ЛОРа ) , я ни в коем случае не подвергаю сомнению квалификацию Вашего врача , но... мнение двух , а то и трех специалистов все же стоит выслушать , дабы что то не упустить ... Выздоравливайте .

  • lid11 20 січня 2012, 12:33

    Согласна с Еленой. Не запускайте процесс. Лечение гомеопатией и народными средствами требует длительного времени. Проконсультируйтесь, можете ли вы так надолго запускать процесс. У нас тоже аденоиды. Но двухнедельного курса интенсивного лечения хватило на стойкую ремиссию. К обострению аденоидов не привело даже ОРЗ. Ушел храп, быстро вылечился насморк. Аденоиды сильно уменьшились. Теперь мы пьем ИЛВ-малыш, который, по мнению нашего лора, годится только для профилактики. Выздоравливайте!

  • Ganusja 20 січня 2012, 12:45

    У нас к лору не так уж легко попасть. К своему только с третьего раза получилось.

  • Irina16 20 січня 2012, 13:39

    Анна, простите за прямоту - но, мне кажется, это не повод, чтобы заниматься самолечением такой серьезной проблемы.

  • Коментар видалено

  • natyk 20 січня 2012, 13:23

    Моему племяннику (3 года) вчера на Богатырской удалили аденоиды, тоже по причине ухудшения слуха.

  • Алена 20 січня 2012, 14:30

    При лечении обязательная диета- нельзя углеводы (об этом почему-то не каждый доктор говорит)

  • Коментар видалено

  • Ganusja 20 січня 2012, 14:35

    Первый раз слышу о диете

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу