Котик

Знаю, такие темы были уже. Можно просто кидать ссылки. Приблудился в селе к нам. Помогите определить возраст (просто интересно). Пока не понимаем, что делать с ним дальше. Но при условии, что он с нами пока, то какая минимальная обработка? Таблетки от глистов, ошейник от блох? Ветеринара в селе нет вроде бы. На вид котик здоровый, но моя мама пророчит, что мы все умрем, потому что бездомные животные переносят страшные болезни. 

Чем кормить? Попил молочка, но как-то неохотно. Может и правда больной?

Извините за глупые вопросы, первый раз в жизни имею дело с котом. Как вы понимаете, в детстве мне было запрещено даже подходить близко к бездомным животным).

65 коментарів

  • Alika1971 9 серпня 2018, 11:25

    Проглистуйте, от блох обработайте. Если есть возможность покупайте. Берегите уши, что бы не попала вода.
    http://vanguem.ru/primety/zhivotnye/esli-koshka-prishla-v-dom

  • 1 коментар
  • Pantera 9 серпня 2018, 19:35

    Судя по пропорциям голова-туловище, котику может еще не быть 2 мес. Препараты от глистов, а также токсины, образующиеся при гибели глистов сейчас могут привести к смерти животного. Пока еще незрелая печень. Купание в шампуне от блох вообще не стоит делать. Пока просто наденьте ошейник противоблошиный. Через месяца три можете капельки на холку (или что скажет вет).

  • Pantera 9 серпня 2018, 19:39

    Под этой публикацией в руппе кошатников на ФБ было много комментов хозяев кошек, которые умерли с описанными симптомами после купания в противоблошинных шампунях. И вереринары также не могли поставить диагноз. https://www.facebook.com/artem.yavas?hc_ref=ARSw3xvq0W1sKDp1fwi8ofFH4bE3mhzZhRLNh7RUCTXSgVY9iSj9QlPj6XhGbU4e0ww&fref=nf
    Шампуни с перметринами — главная причина кошачьей смертности в США.
    шампунь «Барсик», с которым мы искупали Зайку за несколько дней до того.
    На этикетке этого популярного продукта вскользь упоминается «возможность случаев индивидуальной чувствительности», но нигде не упоминается, что двойное намыливание ведёт к передозировке (что это, блядь, вообще такое — передозировка шампуня?!) и смерти животного.
    И вот как эта дрянь, по объяснению ветврача, действует. В шампуне (не только в этом, во многих других тоже) содержатся токсичные вещества перметрины, не упоминаемые на упаковке. Действие этого инсектицида, которое производители объясняют «уникальным сочетанием лекарственных трав», по статистике убивает каждую десятую кошку. Перметрины поражают нервную систему и постепенно блокируют ее работу — настолько постепенно, что связать причину и следствие потом будет крайне затруднительно. Поэтому об этом почти ничего нет в интернете. И мало какой врач вообще может понять, что случилось. Хотя читал я и о случаях очень быстрой — прямо в процессе купания — смерти животного. (На форумах также пишут, что противоблошиные капли «Барс» той же компании — аналогичная токсичная дрянь, просто они капаются на холку и их сложнее слизать.)
    И чем дольше кошка будет вылизывать себя, тем сильнее она будет травиться. А потом она просто ложится и вяло смотрит в одну точку. И будет так лежать, пока не умрет, потому что, во-первых, если кот перестал есть, сам он уже (без насильственного кормления) есть не начнёт. А во-вторых, здесь бесполезно надеяться, что иммунитет рано или поздно сам поборет болячку. Не поборет.
    Вывести токсины самостоятельно организм не может, поскольку дрянь намертво прикрепляется к нервным узлам, и поражение НС делает кота апатичным — глухим, слепым, безголосым, не реагирующим ни на что и не желающим есть. У него будет барахлить сердце, выпадать шерсть, начнётся одышка. Он перестанет вылизываться, следить за собой. Вполне возможно, он будет прятаться по темным углам, и вы долго вообще не будете понимать, почему он перестал интересоваться холодильником. Он будет тихо хиреть и умрет от обезвоживания и связанных с этим осложнений, как это случилось с Зайкой (ее сердце остановилось, не сумев прокачать загустевшую кровь, и, как показало дальнейшее бессилие врачей в лечении Бельчика, даже капельницы не смогли бы продлить ей жизнь до того момента, как мы наконец-то докопались до причины). Спасти животное, вымыв дрянь из организма, может только долгое и активное потребление жиров, но это невозможно обеспечить, если кот упорно отказывается глотать любую пищу — получается замкнутый круг. А кормить насильно — надо ещё знать, ЧЕМ кормить. Обычная еда здесь ничего не даст.
    ...Этикетка шампуня — сама безопасность. На этикетке не пишут, что «Барсик» токсичен, — нет, конечно же, что вы. Там лишь мельчайшим шрифтом рекомендуется мерить порции шампуня по весу животного, но, конечно, не сказано, что случится, если вы не угадываете с дозировкой (а многие ли из вас прямо сейчас могут назвать хотя бы даже собственный вес?). А случится вот что: дадите вы своему котёнку «стандартную порцию» шампуня — он погибнет. Намылите его дважды — он погибнет. Не сумеете «должным образом» выполоскать его — он погибнет. Не высушите феном и дадите вылизаться самому — он тоже погибнет. Погибнет в любом из этих случаев. И может быть не сразу — но все равно погибнет.

  • JuliS 9 серпня 2018, 23:14

    Да, то же самое в зоомагазине сказали, что рано ещё гонять паразитов. Спасибо за информацию.

  • Alika1971 9 серпня 2018, 11:26

    Почитайте о кошках. это удивительные животные.

  • milagros 9 серпня 2018, 11:34

    Проглистуйте котика, дня через три - четыре от блох обработайте. Месяца два котенку по фото. Кормите молочком, какой с мясом

  • milagros 9 серпня 2018, 11:37

    Какой- кашкой

  • NATAL_KA 9 серпня 2018, 11:59 1

    )))))

  • ElenaPre 9 серпня 2018, 11:34

    Месяца 2 вроде. Мы взяли блохастика неделю назад. Сначала прогнали глистов, через неделю искупалис противоблошиным шампунем. Сразу все ветеринар сказал нежелательно, так как токсично. И я бы особо близко не допускала к телу, вдруг лишай проявится.

  • 2 коментаря
  • KapInkA 9 серпня 2018, 13:48

    у моей бабушки так же было - у коровника в очередь выстраивались все 5-6 штук. Но, мы же потом не видим, как они ходят по большому.
    Сейчас содержу 2 кошки в квартире и молока им не даю, только простоквашу. Вначале по неопытности давала молоко, но не связывала с расстройством, которое потом наблюдала, да и кошки перестали пить свежее, стали ждать пока свернется в простоквашу. А теперь и вовсе не даю, только творог и немного сметанки - это они всегда и с удовольствием лопают.
    Еще своим даю яйцо вареное - одна есть только желток, а вторая -только белок. Такое у них раздельное питание. Но если Ваш котик в селе, то давать яйца не стоит, а то может начать охоту на цыплят.

  • ya_no4enka 9 серпня 2018, 15:41

    так у селі і дітей вигодовували кором"ячим молоком з цукром. якщо нічого іншого немає, то ок, а якщо є варіанти, то краще коров"яче молоко дитинчатам не давати.

  • JuliS 9 серпня 2018, 16:58 1

    Ясно, буду знати)

  • kotenok_gaff 9 серпня 2018, 11:42 4

    Не слушайте маму. Котики к счастью.

  • mamadoma 9 серпня 2018, 22:01

    ++++

  • Ksenya 9 серпня 2018, 22:15

    котик замечательный, он выбрал Вас

  • Azalia 9 серпня 2018, 11:57 2

    Какой чудесный малыш ) Я думала к Вам взрослый котик приблудился , а тут малыш )
    По питанию- молоко, особенно цельное нельзя давать, но можно кислое, кефир.
    Если есть возможность покажите ветеринару . Он у Вас еще маленький , поэтому проглистовку очень аккуратно . Лучше, чтобы выписал ветеринар .
    А еще : кот( или кошка) которые прибились сами приносят счастье.

  • 3 коментаря
  • ElenaPre 9 серпня 2018, 18:40

    Та ел бы конечно, когда к нам котенок приблудился он хлеб из рук вырывал

  • ElenaPre 9 серпня 2018, 18:42 1

    Та ладно тапками, лучше накормить тем что есть, чем он голодный будет, сколько людей кормит котов "со стола"

  • JuliS 9 серпня 2018, 23:18

    Ой, я попадаю иногда на такие темы. Девушка взяла щенка из приюта. И вскользь упомянула, что кормить его со своего стола.Тема была вообще о другом, но половина отписавшихся высказала ей свое фе за такое питание вплоть до "вы его не любите, вы его угробите, верните в приют".

  • NATAL_KA 9 серпня 2018, 12:05

    Такой хорошенький))) Правда худой, но думаю, вы его откормите)))

  • JuliS 9 серпня 2018, 18:05

    Не знаю, пока не ест. Может и правда больной.

  • NATAL_KA 9 серпня 2018, 18:43

    Не знаю, не кошатница, но больным, вроде, тоже не выглядит. Может истощения и обессилен, поэтому не ест. И может имеет смысл как-то насильно покормить? Не знаю или такое практикуется у котов. Папугаев откармливали насильно из шприца кашками разными с добавками. Перемалывала блендером или крупу изначально дробилка в кофемолке, а потом варила. И детские кашки порошковые брала.

  • Nataliya_pokupatel 9 серпня 2018, 12:14 2

    Хороший здоровый малыш) ну что-вы где он больной?
    И вам в карму + будет, и такая милота в дом!

  • 2 коментаря
  • leka21 9 серпня 2018, 18:53 1

    препараты можно через интернет заказывать,кстати...

  • maksim 9 серпня 2018, 23:30

    Откормили уже

  • Viki_tiki 10 серпня 2018, 13:19

    Какой красавчик))

  • megera 9 серпня 2018, 12:25

    Видно, что Вы в котах профан. Не надо молока. Дрыстать будет.

  • 5 коментарів
  • ElenaPre 9 серпня 2018, 16:05

    Я тоже впечатлительная, но коты обладают сверхспособностями влюблять в себя) Мы когда улетали далеко и надолго, пристроили двух кошек, с уговором возврата, при чем одну пристроили к девочке, которая кошек не любила, Вы думаете нам их кто-то отдал?

  • JuliS 9 серпня 2018, 17:44

    А что именно от глистов, блох

  • ElenaPre 9 серпня 2018, 18:45

    От глистов в ветеринарке нам працел в суспензии дали, он недогорой - 20 грн, таблетки ему рано, а от блох шампуни есть, они , вроде, с 2-х месяцев, но у нас такая блохастая была, я выловила около 60 штук, искупала хотя ей еще нет 2 месяцев. Но я из собственного опыта, не профессионально так сказать

  • antario 9 серпня 2018, 13:33

    по обработке девочки написали, а я добавлю на вопрос: что с ним делать дальше. Любить и лелеять такое чудо))) Это море позитива и ласки, и скоро будете не понимать как же раньше жили без кота) Только прошу, не приучите его к себе, а потом вон на улицу...

  • 4 коментаря
  • Malinka_orijinal 9 серпня 2018, 15:48

    А за яких обставин віддали? Ми в нього 4-ті господарі(( Може це ваш був?
    Нікому вже не віддам)

  • ya_no4enka 9 серпня 2018, 16:25

    нє, наш від моєї мами кішки, ми його перші господарі були, зараз у сусідки мами, теж нікому не віддасть. ми за півсвіту переїзжали і ще з дитиной. трошки перелякались і дурню спороли. єдине-єдине що неправильно зробили при переїзда, що кота віддали. сумую страшно!

  • JuliS 9 серпня 2018, 18:23

    Мы часто в разъездах, лучше бы конечно отдать кому-то, кто сможет присматривать постоянно. Я пока не решила.

  • Alisa1 9 серпня 2018, 15:13

    Если себе оставлять не планируете- ищите малышу дом.
    Ему месяца 3 не больше. Совсем еще ребенок.
    По дрстмдению возрастанеобходимо стерилизоватьб

  • Iradmi 9 серпня 2018, 17:10

    на вид пару месяцев

  • leka21 9 серпня 2018, 18:38

    +++

  • tasha78 9 серпня 2018, 19:21

    От блох можно в полыни искупать (смотрите, чтоб в ушки вода не попала). Если уши грязные, то на спичку ватку - ватку обмакнуть в подсолнечное масло - и протереть (без фанатизма). От глистов можно дать 1/6 вермокса, но на первых неделях лучше этого не делать, чтоб не потравить малыша.
    А что есть, то можно все по-немножку предлагать - он сам выберет))) Манка, овсянка, гречка, рис, пюре, рыба вареная, печень, мясо. У нас кот корку зажаристую/хрустящую от батона любил, а кошка предпочитает только мягкую серединку. Молоко и яйцо некоторые коты любят, а некоторые не едят - зависит от особенностей их организма.

  • Wild_fairy 9 серпня 2018, 19:33

    на вид здоровый котёнок, больше 2-х месяцев на вид. от глистов и блох обработать да и всё. а я всю жизнь домой бездомных животин таскала и жива ;)

  • tanya33 9 серпня 2018, 20:28

    Замечательный котенок. Как по мне около 2 мес. Блох и глистов прогоните желательно одним препаратом. И молоко лучше не давать, его дают совсем малышам и то разведенное.

  • Maxsimm 9 серпня 2018, 21:33

    Сначала гонят блох, а потом глистов, так ветеринары советуют

  • yliya 9 серпня 2018, 22:25

    На больного не похож, может истощал просто, котик красавчик

  • Pantera 9 серпня 2018, 22:41

    https://www.facebook.com/groups/1986287624929802/ Добавьтесь в эту группу и спросите совета. Вас просто забросают полезной инфо.

  • JuliS 9 серпня 2018, 23:29

    Девочки, всем спасибо огромное за советы. Мама меня додавила, отдали мы котика, теперь сижу грущу. Она хотела вообще его отнести оставить где-то, я не позволила. Отдали в добрые руки. У женщины уже есть несколько котов, она их любит, всю жизнь держит этих животных. Надеюсь, сможет позаботиться и о малыше. Муж успел купить пакет корма для котят, пока мы думали. Завтра привезет, пойдем отдадим, заодно глянем как там котик, поел ли наконец.
    И так чувствую себя предательницей, не осуждайте пожалуйста.

  • Pantera 9 серпня 2018, 23:39 4

    эх, невзрослая Вы барышня, если Вас мама додавила..

  • sneguro4ka 10 серпня 2018, 15:32

    сколько вам лет?
    а мама, мягко говоря, странная

  • Kristina 3 вересня 2018, 19:21

    До нас також приблудився
    Прийшов такий

    Зображення
  • Kristina 3 вересня 2018, 19:22

    Зараз такий красунчики)))
    Котики це на щастя,він вас обрав)

    Зображення
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу