Испуг у ребенка ????

 Клубчаночки, нужен совет и помощь!!! Моей доченьке 1 годик. На выходных были у родителей с малой, соседи делали ремонт (включали дрель), Танечка очень испугалась и мы собрались и пошли домой. Особого внимания я этому не придала. Вечером купаться – крик. Кричит не своим голосом, аж горло дерет. Такого раньше никогда не было. Решила, что нагулялись, перевозбудился ребенок и хочет спать. Это все продолжается уже три дня – крик, прям истерический какой-то, по любому поводу – купаться, кушать, одеваться, менять подгузник. И я не знаю что мне делать…  Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким. Может это и не из-за дрели, может что-то другое, просто не обратила внимания.  Всем большое спасибо!!!


Теги: испуг

11 коментарів

  • YuliyaP29 19 січня 2012, 11:05

    Может это зубки лезут,у меня малой ни с того ни с сего как начинал орать,даже просто сидя играется с игрушками что то себе там смеется,бурмочет на своем и тут как за кричит и так долго у нас продолжалось.А потом заглянула в рот, а там у нас сейчас ему 1,1 неделя аж 16!!! зубов.Врач говорит что давно о таком не слышала.Зубы начали просто все вместе лезть.Нам очень помагают гомеопатические дентокинд и гель бебидент.

  • 19 січня 2012, 12:13

    У нас был однажды испуг. Малая ходила без подгузника и стала неожиданно какать (в общем-то это всегда неожиданно)))

    А папа наш так резко; "смотри!!! смотри!!! на пол!!! на пол!!!"

    Глаза растопырил и пальцем тычит!!!

    Малявка наша так испугалась, что несколько дней ещё боялась своих какашек... Мы поняли что натворили и стали исправлять ситуацию. Отнеслись к этому спокойно и дали ей понять, что это не трагедия, и всё хорошо!

    Страх сам прошёл!

    Попробуйте в момент испуга улыбаться и говорить с ребёнком спокойно и легко. Фразы "Чего ты боишься?" "Посмотри мама рядом!" "Я тебя люблю!" "Со мной ничего не бойся!" "Всё хорошо!"

    Ребёнок увидит Ваше спокойствие и скорее всего переключится)

    Удачи!!!

  • Александра 19 січня 2012, 14:04

    лично я слово боишься при ребёнке не употребляю вообще, и другим не разрешаю. у нас бабушки любят, Мишенька, ты что боишься что мороз за нос кусать будет или боишься перебежать из одной комнаты в другую, на что ребёнок после троекратного ему повторения говорит боюсь!! хотя, это не его чувство, а навеянное из вне.

  • Анжела 19 січня 2012, 14:45

    +1000)) у нас тоже запрещенное слово - боишься

  • 19 січня 2012, 23:16

    умно, но не слышала о таком никогда... теперь буду знать! спасибо!

  • Ktuta 19 січня 2012, 12:18

    Мне в таких случаях всегда советовали умыть ребенка святой водой и ребенок успокаивался...Я не скажу, что у нас семья сильно верующая - нет, верим в душе, в церкве были на крестины один раз и все никак не соберемся даже на паску...А за святую воду и мамы и бабушки говорят и это удивительным образом действует...Может комуто и смешно, но когда ребеник после гостей два часа орет незамолкая, притом что он вообще спокойный, то незнаю кто-как, а я готова уже на все...Это дело каждого, но я написала, то что делала, когда уже казалось бы перепробовал все.

  • LudmilaSoul 19 січня 2012, 13:04

    тоже был испуг у ребенка, возили к бабке...помогло

  • Luda1988 19 січня 2012, 18:21

    +1

  • Коментар видалено

  • norry 19 січня 2012, 15:56

    Можно и святой водой умыть, а еще лучше причастить. А может и правда что то беспокоит малышку? (может зубки или еще что).

  • Коментар видалено

  • Quitka 19 січня 2012, 18:21

    у нас тоже сверлили дрелью - но ребенок не испугался, и три недели все время делал дррррррррррррррррррр, было ему тогда месяцев 8, сейчас тоже иногда проскальзывает..

  • Sophia_125 19 січня 2012, 23:35

    что точно определить дрель или нет, включите дрель дома. станет понятно сразу.

    мои пылесоса боялись, электромясорубки и перфоратора тоже. теперь сами включенный пылесос по квартире тягают, типа помощники. если периодически включать и говорить, что все нормально, то со временем точно пройдет

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу