Когда убийство единственный выход, или нет?

Три сестры убили собственного отца-психопата

Шокирующая своими подробностями история произошла днем 27 июля в столичном районе Алтуфьево. Три девушки 17, 18 и 19 лет находились в своей квартире, когда домой вернулся их отец Михаил Хачатурян. Он был в очень плохом расположении духа и набросился на младшую дочь с ножом. Девушка-подросток чудом сумела выхватить оружие и нанести пару ответных ранений в живот изуверу. Мужчина попытался скрыться и выбежал на лестничную площадку, но силы покидали его. Уже втроем сестры догнали родителя и, видимо, в состоянии аффекта добили еще несколькими ударами ножа в грудь, а также использовали молоток. 

Как утверждают источники в следственных органах, выглядело все это приблизительно так. Младшая 17-летняя Мария ударила его не менее 25 раз в область шеи и тела, преимущественно в живот. Средняя из сестёр нанесла ему не менее 10 ударов по голове молотком и его рукояткой, а 19-летняя Крестина распылила в лицо отцу содержимое перцового баллончика, после чего взяла из рук младшей сестры нож и ударила мужчину в сердце.

Теперь самое интересное. Крестину, Марию и Ангелину Хачатурян в последнее время нельзя было увидеть на улице, в магазине, в клубе или учебных заведениях. Красавицы на протяжении целого года были пленниками своего 57-летнего безработного отца. Причем это видели как жильцы дома, друзья девочек и самого Михаила Хачатуряна, так и сотрудники правоохранительных органов! Однако все замалчивалось. Почивший глава семейства оказался человеком не простым. Позже в его сером внедорожнике Лексусе с номерами о777ур77 найдут 2 килограмма чистейшего героина, несколько пистолетов, винтовки и арбалет. Хачатурян занимался наркоторговлей и бандитизмом, был криминальным авторитетом и постоянно получал огромные денежные переводы на карту. Как сам он объяснял своим знакомым - те ежемесячные 200 тысяч, это благодарность от некоего человека, которому я спас жизнь. Тем не менее, мужчина сидел на психотропных препаратах. По некоторым данным, ему поставили диагноз - шизофрения.

Как рассказали подруги задержанных дочерей, отец постоянно подвергал бедолаг насилию, морил голодом, бил, вывозил в лес, где угрожал им расправой. В стенах квартиры обнаружили даже дырки от пуль. Так безумный авторитет запугивал девушек.Помимо этого, негодяй опустился до насильственных действий сексуального характера. Он заставлял среднюю дочь "сосать", что видно из переписок, датированных 2016 годом. Тогда жертва насилия чуть не покончила с собой, наглотавшись таблеток. Прибывшим врачам Михаил Хачатурян объяснил, что пострадавшая случайно перепутала лекарства. Был случай, когда отец нашёл шерсть от собаки на ковре, он позвал одну из дочерей. Под угрозой приказал чесать их лабрадора и при нем есть его шерсть. Кстати, в коридоре изверг установил онлайн-камеру чтобы следить за дочерьми, год назад были еще и микрофоны. Запуганные, выйти без его ведома они не могли. "Он и в самом деле был неадекватным. Постоянно на улице кого-то грозился застрелить из травмата. Размахивая им налево и направо. Плюс уже был прецедент 10 лет назад где-то, когда этот человек сумел от подобного откупиться." - рассказал нашей группе один из жителей подъезда где произошло убийство. Что касается матери девочек, она несколько лет назад была вынуждена уйти из семьи. На этом настоял все тот же тиран Михаил, который уже пристрастился не только к продаже наркотиков, но и к дегустации. Он обещал своей жене, что убьет детей если та не съедет из квартиры. Позже подобным образом был изгнан и 16-летний брат девушек Хачик.

 "Все три сестры вели себя очень скромно. И поверить в то, что они способны на убийство, я бы никогда не смогла. Мне кажется, их просто довели до отчаяния. Особенно если предположить, что Михаил употреблял наркотики" - поделилась своим мнением близкая знакомая семьи Хачатурян. Сейчас две сестры находятся в отделе полиции, а третья проходит лечение в больнице. Отец успел ранить ее, когда набросился с ножом. Мать постоянно находится в контакте с дочерьми. 

Но все это лирика, а закон у нас говорит следующее: Возбуждено уголовное дело по 105 статье "Убийство". Следователи выступают за избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Мы прилагаем запись разговора между Михаилом Хачатуряном и его детьми(включая 16-летнего сына). Горе-папаша, находясь в другом городе, пришел в бешенство когда узнал что мальчик посмел зайти со своим другом в квартиру к сестрам.Кстати, Хачик заявил, что не поддерживает позицию Марии, Ангелины и Крестины. Он уверен в целенаправленности действий девушек, мол, они все продумали и планомерно убили отца. Также парень обвинил СМИ в демонизации погибшего, однако озвучить свою версию произошедшего молодой человек отказался.

Темы: Ваша думка?

201 коментар

  • ckovckov 2 серпня 2018, 00:51 19

    Думаю, он их просто довел. Три барышни сумели б задавить его по тихому, если б включили мозги. Просто передоз - и все. Все свободны

  • 92 коментаря
  • AlenaSunny 2 серпня 2018, 23:03 2

    та нет у меня для вас цензурных слов, после вашего поведения....

  • Julia1981 3 серпня 2018, 00:36 1

    Алена, прекрасно, Вам бы лучше за своим поведением посмотреть, а то бедная моих детей жалеете, у меня например для Вас много цензурних слов. Может Вам больше книг читать, для пополнения словарного запаса.

  • AlenaSunny 3 серпня 2018, 00:54 2

    мой словарный запас глаголит только для адекватных людей...для остальных - нецензурный)))

  • In4ik 2 серпня 2018, 00:53

    Какой ужас, жутко....

  • Maryhanchik 2 серпня 2018, 00:57 3

    Шоб знал. Больше шокирует мать, которая тупо сбежала оставив детей, и брат, мужик и тот сбежал.

  • 19 коментарів
  • olga1978o 4 серпня 2018, 06:50 1

    А я никого не защищаю. Просто есть голова на плечах. Но даже и у меня в голове не укладывается что может творить родной отец в семье, чтобы умереть от рук дочерей да еще и вот так!

  • olga1978o 4 серпня 2018, 06:52

    А от куда у вас сведения что она именно бросила детей? Вот воспитывала а потом взяла и бросила.

  • Olga_Gri 4 серпня 2018, 09:42 1

    Я вчера послушала её интервью(матери). Он её избил и выгнал, сказал, не доводи до греха(убийства). Она уехала на год в Молдавию, зализать раны. Потом вернулась в Москву, устроилась продавцом, чтоб быть поближе к детям. Мать по виду и речи производит вречатление абсолютно забитого существа. Не знаю из какой части Молдавии она, но я почти на 100% уверена, что она из села. Просто я сама из Кишинёва и знаю какие у нас бывают отсталые сёла в Молдавии. И ещё один факт. Мать с ним с 17! лет, ему было 35! Какая нормальная семья позволит своей девочке отношения с 35летним мужчиной!

  • Tala_M 2 серпня 2018, 01:01 2

    Туда ему и дорога...Ублюдок!...Так издеваться над собственными детьми.

  • 4 коментаря
  • Yuliya_Y 2 серпня 2018, 18:41

    Алинка, я могу на фантазировать всяких коварных планов. Но вот тут предлагали устроить передоз.

  • Puppy_in_the_bush 2 серпня 2018, 19:17

    Як? Якщо доступ до наркотиків міг бути лише у мразі?

  • Yuliya_Y 2 серпня 2018, 19:28

    Тю, "нафантазировать " разделилось.
    Не хочу думать о планах убийства.

  • maksim 2 серпня 2018, 01:14 1

    Шо то тут не то. Может девочки тоже употребляли, Сегодня в Днепре коту голову оторвали . Меня это больше убило , чем вот эта история.

  • 8 коментарів
  • Yuliya_Y 2 серпня 2018, 06:43 1

    25 ножевых это отчаяние

  • Irinka_kartinka 2 серпня 2018, 08:28 1

    25 только младшая нанесла... Мать он выгнал, давно с ними не живёт, старший брат тоже отдельно.
    Но вчера было заявление от полиции, что соседи не слышали и никогда не заявляли на соседа, что там происходили какие-то драки,крики, разборки, или морозится или дело не чистое.
    Тоже вопрос, почему девочки не ушли, почему мама не забрала.

  • olga1978o 2 серпня 2018, 13:40

    https://m.vk.com/club165745690 впечатлительным не смотреть. Там фото с места трагедии.

  • Yuliya_Y 2 серпня 2018, 06:35

    Жаль, что они не сделали этого раньше!

  • Zhmenka 2 серпня 2018, 06:38

    Должна быть та самая точка кипения, край. Вот видимо в этот раз он был. Девочек жаль, это все равно большая травма. Но надеюсь все у них сложится

  • Irinka_kartinka 2 серпня 2018, 08:11

    Это пипец, смотрю уже несколько дней это по новостям и представляю это ж как нужно было издеваться, что б довести троих дочерей до такого. Вот тебе и папа

  • Zhmenka 2 серпня 2018, 08:15 1

    Вообще ж такая тирания не редкость, просто не каждый был так доведён до отчаяния, как эти девочки

  • Lenochta 2 серпня 2018, 08:33 7

    Интересно, брови им отец делал? Красивые, современные девчонки.

  • 7 коментарів
  • Llizard 2 серпня 2018, 10:49 1

    Так писали, что и в школу не пускал, и гулять запрещал, и подруг водить не разрешал. При этом, когда его не было - они всё это делали, несмотря на повешенные камеры. Я его вообще не оправдываю, думаю, что и тиран, и наркоторговец, и шизофреник.. Но, мне кажется, что и они не такие уж овечки, как их выставляют.

  • Irinka_kartinka 2 серпня 2018, 11:00

    Не овечки домашние,но думаю что конфликт отцы и дети вышел за рамки просто скандалов

  • Rouse 2 серпня 2018, 11:06 3

    Человеческая психика, а уж тем более детская, приспосабливаться ко всему.
    Для них, возможно, это была норма жизни. И как бы небыло грустно, любой ребенок найдет повод для веселья.

  • maromash 2 серпня 2018, 08:53 4

    У нас на работе есть армянин он своей дочке до 20 лет не разрешал никуда ходить. Она аккурат в 20 лет вышла замуж, гордится ею... Сейчас по фото посмотрела на этих трех дочек, что-то у меня сомнения, что они монашками жили...

  • 8 коментарів
  • maromash 2 серпня 2018, 13:07

    А где можно посмотреть? Дайте ссыль...

  • olga1978o 2 серпня 2018, 13:41

    https://m.vk.com/club165745690 там есть все. Впечатлительным не смотреть. Фото с места трагедии. Не могу назвать это убийство. Это трагедия семьи. Поломанные судьбы

  • My_land 2 серпня 2018, 23:34

    Для армянина странно это, но если он на наркоте сидел, то конечно, все возможно.

  • Katya_Barbaruk 2 серпня 2018, 09:08 3

    мы никогда не поймем тех, что был в такой ситуации. это еще мы, взрослые сознательные тетки, а там подростки, девушки, которых всю жизнь унижали, которые подверглись насилию. не берусь их судить. мать ушла, брат сбежал (но тем не менее осуждает их), они остались сами с тираном. возможно, я поступила бы так же.
    у нас в городе был случай, когда сын отца убил. отец пил безбожно, бил мать, бил сына, я всего не знаю. но когда сыну исполнилось 16-17 лет, у него в какой-то момент тронулась кукушечка, и он зарезал отца на лестнице в подъезде. вроде как сын собрался гулять, а пьяный отец бежал за ним с угрозами. состояние аффекта.

  • 3 коментаря
  • Olga_Gri 2 серпня 2018, 13:01 1

    А вы знаете как сложилась судьба парня потом?

  • Olga_Gri 2 серпня 2018, 13:05

    Ой, простите, только сейчас прочитала. Телефон медленно работает что-ли.

  • Olga_Gri 2 серпня 2018, 13:05

    Надеюсь у парня нормально жихнь сложится.

  • doctorNatik 2 серпня 2018, 12:59 3

    Жаль девочек , надеюсь будет достойный адвокат , так как все действия отца , это доведение девушек до убийства

  • Olga_Gri 2 серпня 2018, 13:05

    ++++

  • Alinkamalinka 2 серпня 2018, 13:34

    +++

  • Super_girl 2 серпня 2018, 14:03 2

    Могу ошибаться, но не похожи девочки на забитых овечек, никак. Психика безусловно поломана, раз такое совершили, может употребили что-то, у отца было чем "расслабиться"

  • 3 коментаря
  • olga1978o 2 серпня 2018, 17:18 2

    На фото самые обычные девушки. Сестрички.

  • Super_girl 2 серпня 2018, 17:35

    Вот я так и написала, на фото самые обычные девочки

  • Zhmenka 2 серпня 2018, 17:40 3

    а как затравленные подростки, которые привыкли к такой жизни должны выглядеть? Волосы в колтунах? Лахмотья вместо одежды? Это же просто одно фото, а столько выводов и даже наперекор, пока известным официальным фактам

  • Marik 2 серпня 2018, 15:10 2

    У кумы в селе старшая сестра ее подружки убила отца. Он пьяным их избивал всех троих, мать умерла. Когда очередной раз пьяное мурло решило их повоспитывать с ножом в руказ, то девочка взяла топор и ... На суд пришло всё село. Девочке дали 2 года условно за превышение самообороны.

  • olga1978o 2 серпня 2018, 15:20

    Вот как в жизни бывает

  • Krissi 2 серпня 2018, 17:10 1

    Это расия, детка:astonished::see_no_evil:

  • 4 коментаря
  • Irinka_kartinka 2 серпня 2018, 18:40 9

    Нееее)))) на какие мозгов хватает

  • Krissi 2 серпня 2018, 23:33 3

    Я вас, Иринка, ни единым словом не оскорбила, и никого из комментирующих. Так что о мозгах не вам судить, общаться научитесь сначала.

  • olga1978o 3 серпня 2018, 04:37

    Krissi так и Вас здесь никто не оскорблял.

  • Lialia 2 серпня 2018, 20:14 2

    Сука....сламал жизнь девочкам.....Морально убивал их...а теперь сидеть им за него.Уверенна убийство в состоянии аффекта

  • 3 коментаря
  • Medynay 3 серпня 2018, 15:34

    Я так понимаю там уже будет другая статья, убийство по сговору лиц.

  • Olga_Gri 3 серпня 2018, 15:40

    Да, по сговору лиц. Тупой предмет был молоток.

  • Alinkamalinka 3 серпня 2018, 16:18

    Жалко девченок.Такие красавицы.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу