Отзовитесь кому ставили такой диагноз!

Моей малышке невропатолог поставил диагноз внешний гидроцефальный синдром. Мы уже попили один месяц Сомазин и допиваем курс Цераксона. Может кому-то еще ставили такой диагноз,меня интересует как он отразится на будущем развитии ребенка,невропатолог уверяет что будет все хорошо,но я все равно беспокоюсь.


Теги: цераксон, сомазин

5 коментарів

  • el_li 18 січня 2012, 14:02

    Внешний - это что значит? Крупная головка? Впервые слышу такую формулировку...

    У моего Дани был гидроцефальный синдром. До прививок был здоровый деть, а после 1-й, по-моему, АКДС, такой диагноз нам поставили. Ох, и страху я тогда натерпелась! 22 года, первый ребёнок... Но всё нормально, ттт, вырас здоровый и умный)))

    Пили Диакарб, что-то ещё, не помню уже, давно было. И главное - ежемесячный УЗИ-контроль.

    Ирина, не бойтесь, раз доктор говорит, что всё будет ок - значит, так и будет. Они так просто прогнозами не раскидываются.

  • iriska85 18 січня 2012, 14:10

    У нас тоже ежемесячное УЗИ,под постоянным наблюдением,у нас родничок немного выступает над черепом, поэтому наверное внешний.

  • el_li 18 січня 2012, 14:14

    @iriska85 На УЗИ всё в порядке, я правильно понимаю? Ну так это вообще замечательно, наблюдайтесь на всякий случай и не переживайте:)

  • OksanaRozan 18 січня 2012, 16:21

    У нас был такой диагноз, только без слова "внешний" - просто "гидроцефальный синдром". Наблюдались у невропатолога - она нас тоже успокаивала - развитие шло отлично. Правда, нейросонография была немножко отклонена от нормы, но к году все само собой восстановилось и нормализовалось. Сейчас сыну 7 лет - все хорошо! Чего и вам желаю))

  • iriska85 18 січня 2012, 18:00

    Спасибо девчонки,немного успокоилась!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу