Родничек....!

Девченки!Во сколько у ваших карапузиков закрылся родничек?Моему сынуле сейчас 8 месяцев...радничек закрылся в 5 месяцев!Хорошо это или плохо...врачи ничего не говорят (хорошо,плохо или нормально),я прочитала,что из-за раннего закрытия может быть недоразвитие головного мозга...но у нас слава Богу все нормально!!!Мы на искуственном вскармлевонии,а в первую очередь пишут,что ранние закрытие может произойти от смесей и витамина D.


Теги: витамин д, родничек

11 коментарів

  • Lizard 16 січня 2012, 20:51

    У нас рано закрылся, точно не скажу, тоже около 6 мес. Никакого недоразвития не замечено:): говорим, знаем все буквы и марки машин , считаем. Так что, думаю, это очередной миф.

  • Asenka 16 січня 2012, 20:53

    я думаю, что Вам граммотно ответит только невролог, который наблюдает ребенка с рождения. Всё индивидуально.

  • Chizhikova 16 січня 2012, 21:08

    Рановато. Но дело не в недоразвитии, а во внутречерепном давлении. Просто, если ребеночек вдруг (не дай Бог!) будет капризничать, а Вы не будете понимать почему, расскажите об этом грамотному врачу.

  • VeronikaChaban 16 січня 2012, 21:50

    да он у нас тьфу-тьфу спокойненький...веселенький пупс))

  • Chizhikova 16 січня 2012, 22:19

    Пусть будет здоров!

  • miixa 16 січня 2012, 22:30

    у нас в 1,4 годика

  • Елена 16 січня 2012, 23:01

    Нам пол года ещё не закрылся. Детки разные, у всех всё по разному, так что мерить по другим деткам не имеет смысла)))

  • Katyusha78 17 січня 2012, 00:02

    Все в порядке! Не верь страшным сказкам про повышенное внутричерепное давление и т.д. Я как человек, принадлежащий к числу знакомых с медициной могу тебе сказать что это "страшное" понятие не имеет ни какого отношения к рано или поздно заросшему темечку или родничку. Доктора, с которыми ты советовалась, потому тебе ничего определенного и не сказали, что ничего, однозначно плохого и не бывает в результате такого явления как рано затянувшийся родничок! повышенное внутричерепное давление есть следствием очень малого числа довольно редких болезней, не имеющих вообще ни какого отношения к срокам "заростания" родничков младенцев! По неврологам ходить тоже не стоит! Узкие специалисты достаточно мало зарабатывают денег чтоб честно тебе ответить на твой вопрос, каждый посчитает своим долгом хотя бы не на долго сделать твоего малыша своим пациентом и выдать какой-нибудь безобидный витамин за очень хорошее лекарство, которое несомненно поможет, за рекламу которого он уже получил премию заблаговременно! Не хочу никого обидеть - это правда жизни! Посоветоваться советую именно с высокого класса ПЕДИАТРОМ которому доверяешь, если такого нет в наличии, скачай из инета пару передач доктора Комаровского на тему раннего "заростания" родничков и внутричерепного давления, потрать полчаса времени, посмотри и успокойся! С твоим малышом, ровно как и с тысячами малышей с таким же ранним закрытием родничка все в порядке! Да, существовала раньше статистика, непонятно откуда взятая, что есть процент людей у которых рано или поздно начинаются проблемы с давлением (не внутричерепным) у которых в раннем детстве родничок зарос раньше чем им исполнился год, но потом хорошо подумавши, ассоциации докторов сошлись во мнении что однозначно существует процент людей, не меньший чем предыдущий, у которых есть проблемы с давлением вместе с тем что родничок у них же зарос после года. И все дружно успокоились по этому поводу. Здоровья и удачки тебе и твоим деткам!

  • VeronikaChaban 18 січня 2012, 17:12

    посмотрела,успакоелась)))спасибо большое))

  • Katyusha78 17 січня 2012, 00:07

    За витамин Д хочу сказать что косвенно он конечно же "виноват", Процесс заключается в том что "виноват" то по сути кальций, а вот витамин Д позволяет кальцию усваиваться в организме и что самое главное ничего страшного в этом процессе нет, наоборот, все хорошо!

  • Алла 17 січня 2012, 10:48

    обратитесь к нормальному врачу, подкорректирует рацион

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу