MBA Intensive или обычные курсы?

Девочки, хотим с мужем обучение он-лайн пройти. Муж однозначно за МВА (типа сертификат лишним не будет), а меня терзают смутные сомнения: действительно ли там дают больше знаний, чем на обычных курсах, или просто раскрутка и наценка за сертификат? Не могут ли ЭТИ ЖЕ знания давать в образовательных заведениях​​​​? Может кто поделится опытом - как вообще проходит обучение, насколько сложно? Или школу посоветуете? Меня настораживает то, что обучение оплачивается наперёд за весь курс (год-полтора)

муж выбрал эту http://businessmba.ru (управление проектами или продажами)

Темы: Робота

7 коментарів

  • Gogo_Sikvaruli 21 липня 2018, 13:38

    Я думала об МБА когда это было мне доступно. Но после того как увидела вакансию с ценой вопроса 15 000 и главным условием диплом МБА посмеялась и бросила затею. Учу языки.

  • Komonata 21 липня 2018, 14:50

    Вот и я думаю, стоит ли оно того. Тем более работаем в маленьких фирмах, будет ли куда применять эти знания. Звучит хорошо, но какой даст результат, кроме накопленных теоретических знаний?
    Английский муж тоже хочет подтянуть - ему в работе нужно. А мне языки очень тяжело даются, да и финансово и по времени я не потяну.
    Да и в муже, честно, сомневаюсь, чтобы всё осилил. Планировать, отдать деньги - это одно, а пройти и закончить - другое

  • zlatazaika 21 липня 2018, 13:44

    У меня брат,учился в школе МВА.Там реально тяжело учится,особенно если работаете.Учить очень много,экзамены сдавать тоже сложно.Сдавал письменно,потом переводили и отправляли в Англию на проверку и там же ставят оценки.Оплачивали каждый курс отдельно.Учился 2 или 2,5 года.Обучение реально допогое,но у него было самое дорогостоящее.Что-то то с банковским делом и ценными бумагами.Их курс летал на практику в Сингапур и еще куда -то,уже не помню.

  • 1 коментар
  • Komonata 21 липня 2018, 14:36

    У нас знакомые тоже получили диплом. Один на двоих )) тоже где-то в это время. Может раньше. Фактически диплом жены, но думаю дал больше знаний мужу - но мне сложно оценить результат, он и без диплома хорошо продвигался сам.

  • zlatazaika 21 липня 2018, 15:06

    Брат работает там,где и работал,должность другая.Плюс этого образования,в том ,что позволяет завести полезные знакомства.Это своего рода Клуб .Мне кажется ,двоим вам будет тяжело.Брат ходил на занятия суббота,воскресенье ,потом неделя без занятий,в эти выходные он учил дома.По рабочим дням вставал рано утром,учил.И так два года.Если муж хочет подтянуть язык,то можно учится на английском.Мне кажется на данное время,даже с таким дипломом сразу не стоит рассчитывать на супер зарплату.Без "блата"в нашей стране никак.

  • Komonata 21 липня 2018, 17:32

    На этой работе должностного роста нет. Только качественный уровень повышать. Сразу ни на что и не рассчитываем. Да и в отличии от Вашего брата думаем о обучении через интернет, поэтому знакомств не будет ((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу