Моя любимая помощница - индукционная поверхность Electrolux

Прошло уже больше месяца, как мы с мужем стали счастливыми обладателями индукционной поверхности Electrolux всего за треть ее рыночной стоимости! Все благодаря проекту NaProby. Вот наша история.

 

Обычно участия в разных конкурсах принимаю я, в дестве постоянно что-то выигрывала. После рождения деток времени особо на такие вещи нету. Но тут решил мой муж подать заявку на участие в конкурсе для тестирования индукционной поверхности. Суть конкурса заключалась в том, что нам дают эту поверхность за треть ее рыночной стоимости, а мы в свою очередь должны были ее тестировать - писать отзывы, наши впечатления и т.д. 

Результаты отбора (а желающих было правда много), нам сказали в мой День рождения. Я была так рада, поскольку лишних 9 тысяч у нас не было,а в новый дом переезжать без плиты или со старой совсем не хотелось. Мы прошли, но правда получили свою красотку еще через месяц- это время пользовались только мультиваркой, готовила в ней все!

Но после приезда нашей красотки, я в нее влюбилась. Если коротко, то есть в ней такие прелести, как:

- супер быстрый нагрев (нагревает литр воды за 20 секунд). Испытывала для сравнения, сколько времени уйдет на нагрев 4 л воды на обычной газовой плите и на моей любимице - разница ровно в два раза. 

- разные таймеры, которые сами отключают плиту в указанное время или просто подают сигнал

- поверхность не нагревается (то есть обжечся ею нельзя)

- плита показывает, насколько теплая сейчас конфорка

- функция stop&go (сохраняет все настройки, если вам вдруг нужно уйти, а потом вернуться и включить те же функции)

- плита оключается, если что-то сильно выкипело

- можно объединить две конфорки, чтобы готовить что-то в большой емкости

- можно выбрать температуру работы от 1 до 14 (это просто супер удобно!)

- мыть плиту одно удовольствие

Правда, нужна специальная посуда для работы с плитой. Чтобы определить, подойдет ли ваша посуда, можно просто попробовать магнитом - он должен примагничиваться. 

Вот такая красотка у нас теперь в постоянных помощниках=)

Темы: Дім і побут


Теги: индукционная плита, индуктивная плита

22 коментаря

  • Lionessa_1 21 лютого 2016, 23:50

    Сколько електроенергии она потребляет?

  • Коментар видалено

  • Businka_2d 22 лютого 2016, 00:28

    Если я правильно поняла со слов мужа, то 2 киловатта в час на наибольшей конфорке с максимальной мощностью. Вообще, он сказал, что она считается экономной, и расход зависит от включенной функции и мощности.

  • kusik 21 лютого 2016, 23:50

    Круто

  • Wizard_Ann 21 лютого 2016, 23:51

    Насколько она экономная,в плане электричества?

  • Lionessa_1 21 лютого 2016, 23:53

    Если, что выкипит то не пригорает т.к. она не нагревается. Я правильно поняла?

  • fashionbyarishka 22 лютого 2016, 00:15

    Да, очень легко все оттирается)

  • Businka_2d 22 лютого 2016, 00:16

    Все верно))

  • Lerik 22 лютого 2016, 00:06

    Класс:)

  • Yasha 22 лютого 2016, 00:21

    Индукционная печь намного экономней обычной электроповерхности. А по поводу посуды - подходит любая, которая магнитится. Подходит даже совдеповская эмалированная посуда. Проверено.

  • Yasha 22 лютого 2016, 00:23

    вот, по поводу экономии можно почитать http://www.equipnet.ru/articles/tech/tech_1031.html
    На индукционной плите вода закипела за 5,5 минуты. На обычной электрической — за 30 минут, включая разогрев самой плиты. Энергопотребление конфорок одинаковое — 3,5 кВт. В итоге индукционной плите для того, чтобы вскипятить воду потребовалось 0,32 кВт/час, а обычной электрической — 1,75 кВт/час.

  • Lionessa_1 22 лютого 2016, 00:31

    Круто. Мы с мужем раньше с снимали квартиру с газовой плитой в месяц за еликтричество уходило 250, а когда переехали в другую съёмную квартиру с электроплитой то почти 600. Жесть была. Чайник поставишь пойдешь утренний душ принимать. Возращаешься, а он ещё не закипел. Купили электрочайник. Воду 1,7 л нагревает за 4,5 минуты.

  • Lionessa_1 22 лютого 2016, 00:34

    Буду на будущее знать. Хочу купить квартиру в новостройке так там електроплиты. И мне страшно представить, сколько нужно будет платить за е/енергию. И это при том, что каждый день не готовлю, разогреваю в микроволновке, лампочки енергосберегающие и все равно меньше 500 кВт не выходит.

  • 5 коментарів
  • Milaj 22 лютого 2016, 12:11

    Паникерам ))))
    Для человека, растений и домашних животных это излучение безопасно)))

  • Yasha 24 лютого 2016, 20:51

    Мила, эта плита так-же опасна как и микроволновка и как мобильный телефон! Не вводите людей в заблуждение! Никакие карты не размагничиваются! И вообще сейчас более-менее приличные карты выпускаются с чипом. И объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "глубиной столешницы"?

  • Milaj 24 лютого 2016, 21:14

    под глубиной столешницы имеется ввиду ее толщина или высота, не знаю как вам понятней.
    Если произойдет намагничивание, то даже телефонная карточка работать не будет. Это физика.
    Плита создает вихревое электромагнитное излучение, которое ограничивается ее корпусом и далее не распространяется. Его воздействие практически равняется нулю уже на расстоянии 30 см от прибора.
    Вред от мобильного не сопоставим с минимальным воздействием поля создаваемого такой плитой. Да и плиту мы к голове не прижимаем))
    Но есть те кому она опасна - это люди с кардиостимуляторами. Им не рекомендуют подходить к включенной инд. поверхности ближе чем на пару метров.

  • lolatiny 22 лютого 2016, 10:19

    А как вы стали участником проекта? Просто зарегистрировались на сайте?

  • Businka_2d 22 лютого 2016, 11:06

    Да, и подали заявку на участие. Там сейчас пока нет новых проектов. Они при отборе смотрят наваш профиль в фейсбуке и контакте. Важно, чтобы вы там типа отзывы всякие писали, и чтоб друзья были необходимого возраста.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу