Неверный диагноз в мед. карте

Здравствуйте, я уже тему раннее создавала, как мы 1-й день рождения отмечали - в больнице. Дело в том, что сейчас нам понадобилась карточка к врачу на консультацию, - и дома я увидела, на 2-й странице - " листок для запису заключних (уточнених) діагнозів" - они впаяли нам в карте то, чего у нас не было.

Причем по дате - это сразу в тот же день, когда мы поступили с жалобой, хотя диагноз был под вопросом. А в инфекционке после осмотра нас домой сразу отправили.

Что мне теперь самой перечеркнуть или идти ругаться, или сделать вид что не заметила? Как реагировать? 

4 коментаря

  • natajnna 13 липня 2018, 11:24

    Идти ругаться и разбираться. В моей карте есть запись, что я болела краснухой и большой знак "?". Всю школьную и студенческую жизнь были у врачей вопросы: болела ли я действительно, нужна ли прививка и т.д. А что я могла им ответить, если на то время мне было 1,5года. Потом краснухой заболела кума и я не понимала, чего мне ожидать, так как жили в соседних комнатах и тесно общались.

  • maksim 13 липня 2018, 12:58

    Главное настоящее здоровье ребенка. Карточка -это бумага. Не тратьте нервы.

  • Akvito 13 липня 2018, 14:00 1

    Они поставили то что им нужно. А потом говорят что эпидемия кори и прививки всем.

  • Ola_la_la 14 липня 2018, 19:58

    Любят врачи писать в картах то что им надо. Я стала хранить дома карточку по этой же причине, пишут то чего не было. Пронумеровала страницы и отсканировала записи.
    Как реагировать? А как вам хочется отреагировать?)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу