Когда сын позвонил из лагеря...

На картинке везде Я :) Не знала, что так буду скучать..ну и нервничать ;) 

Темы: Гумор

46 коментарів

  • Yuliya_Y 5 липня 2018, 21:55

    Картинка - символ сына, или Ваш? Решила, что сын хочет домой

  • LuLuda 5 липня 2018, 21:56 2

    Это мама хочет, чтоб и сын испытывал ее эмоции :wink:

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 22:06

    ))) Не, на картинке я, сейчас напишу, а то задолбут))))
    Домой не хочет, но сказал " такое"...Это не совсем лагерь,это спорт. сборы. Ему надоело каждодневные занятия, но сказал, что продержится)))) Плюсов не мало тоже, так что тренирует характер))))

  • LuLuda 5 липня 2018, 22:52

    Мой тоже был на спортивных сборах. 2 тренировки в день, а вот с досугом тренера не продумали...
    Но ничего, мы поддержали боевой дух и время прошло не заметно.

  • LuLuda 5 липня 2018, 21:58 1

    Юля, я тебя понимаю)
    Я вечером того же дня, когда сын уехал в лагерь, металась по дому и думала, что что-то забыла дать ему с собой...
    Позвонила узнать как дела. Он веселый и говорит, что все прекрасно... через неделю он захотел домой...

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 22:14

    Нас убедительно попросили не звонить, это равно приказу))) Мол, если что случиться, они сами позвонят или если ребенок захочет, то ему дадут телефон. Они ж без своих телефонов и гаджетов вообще. Правда старшим разрешили, но тоже, строго вечером по чуть-чуть, до сна.
    Во-первых, когда я увидела номер тренера высветился- уже нервы , но я ж в стрессе кремень с чистыми мозгами. Тут слышу голос сына, тоже первые полсекунды считывала настроение))) Ну оказалось, что просто соскучился. Ну да, это его первая самостоятельная поездка. И это только 5 дней там , еще 10, сказал, что норм, не жалеет, но в следующий раз вряд ли поедет. Но а там посмотрим, как поменяется его мнение за год)))) Еще ж нужен опыт формата лагеря для отдыха, не знаю, успеем еще в этом году или нет...
    Одно спасает, каждый вечер видео выставляют на ФБ и Ютюб, т.е. сына я вижу каждый день, чем занимаются знаю, только поговорить не могу))))

  • Anastasiya_85 5 липня 2018, 22:19

    Ваш хоть звонит))) мой второй день на море, и хоть бы в вайбер чиркнул. Хоть и договаривались, как приедет - наберет. Я ему звоню, он мне нет.

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 22:23

    Если у него есть возможность позвонить, но нет желания- то значит как мама переживающая- вы должны быть счастливы, у него все отлично, он счастлив. Но как маме любящей,да, оно тоскливо)))) У нас так, когда он на даче с бабушкой или отдыхают с мужем, т.е. по мне никто не скучает))))))

  • Anastasiya_85 6 липня 2018, 07:14

    Наверное, Вы правы. Когда сын в больнице лежал, то звонил и писал частенько, а тут тишинааааа)))

  • Rosya 6 липня 2018, 09:34 1

    Значит все хорошо и ему все нравится.

  • Ptasha 5 липня 2018, 22:35

    Мой завтра с таких сборов возвращается. Тоже закалял характер.)) И тренировки, и зарядки, и кросс туда-сюда вдоль моря. Было пару дней и .. Мама забери меня, я устал. Потом прошло.
    Возвращается довольный. А мне чуть даже жаль. Соскучилась за ним очень, но вот море предложить ему здесь я нем смогу

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 22:44

    Да, наши любимые детки!!!
    С одной стороны, был морально готов- видео с прошлых сезонов смотрел,ехал с желанием. В этом году поехали еще и средние группы-дети лет до 14-15, выше уровнем. И сенсей придумал, что старшие могут пробовать тренировать младших с посохами- вот это моему очень понравилось, еще нравятся небольшие тренировки в воде, ну и игры на воде ,понятно. Ну реально у них там плотный график, даже отдых по времени, а он у нас мальчик с ленцой , ну и каникулы ж ))))) Я тоже понимаю, что еще поменяется его настрой до конца смены, но главное, чтоб в положительную сторону... А еще с непривычки ему "общагой " жить)))), и это у него только 3 чел в комнате, помимо него . В других 5-7. Так привыкал первые дни, заснуть не мог, там кто-то то в туалет, то ворочается, то еще что- говорит, толкьо вчера заснул спокойно)))) Ну это тоже, момент притирки , всю жизнь свою он засыпает в тишине, так сложилось)))) Короче, малина заканчивается, начинается взросление))))))

  • ElenaOlenko 5 липня 2018, 22:40

    Или когда он долго не берет в лагере трубку:hushed::hushed::hushed:

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 22:45

    )))) Да, тут куда не плюнь, мама найдет повод сойти с ума)))))

  • Pipesha 5 липня 2018, 23:06

    Ну ваш ещё молодец !Мой ,когда поехал первый раз -первые дня был в шоке .Он ожидал 5_ти звездочный отель на берегу океана ,а тут лагерь времён Советского Союза ,причем с того времени ничего не изменилось .Дети нам присылали фото своих матрасов ,кроватей с надписями ,душа на 5человек .Рассказывал -"Мама,забери меня обратно ".Я стойко держалась, хотя втихоря уже паковала чемодан -ехать его забирать .Но через 3дня ,все стало прекрасно и по истечении срока не хотели уезжать .

  • JuliaLesnaya 5 липня 2018, 23:48

    Ну...ту у них кондиционеры в номерах)))) и сан узел в номере с горячей водой, мебель простая, но вроде ж сравнительно новая, не союз. А в номерах да, минимум 4 человека, максимум 7. Но повторюсь, хорошо, что он все это видел на видео и имел возможность поспрашивать у ребят, кто уже ездил. Так что в бытовом плане ничего не разочаровало особо, а вот устал пахать))))) , а еще ж больше половины сидеть))) То ли он меня бережет, то ли просто понимает, что не может упасть лицом в песок и уехать по причине " хочу отдыхать, а не пахать" -это сразу уходить из коллектива, позор на репутацию. Ну пока так, оччень надеюсь, что тоже ближе к концу срока кардинально поменяет мнение.

  • maksim 6 липня 2018, 00:42

    Юля , скучаете?Я знала , что пост будет от вас. Ну с крещением вас боевым обоих .

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 00:57

    Та всего пять дней нет дома, я у меня многокомпонентные чувства тоски и тревоги. Когда он в поездке с кем-то из семьи, я спокойна и скучаю слегка, а тут вот так... Вообще проанализировала, что меня больше беспокоит его моральное состояние, чтоб не было невмоготу. Все таки в смысле порядка и безопасности с данным пед.составом я максимально доверяю и знаю их работу.

  • Adjanta 6 липня 2018, 07:32 1

    :joy::joy::joy:

  • 1 коментар
  • Adjanta 6 липня 2018, 09:22

    Та представляю, ещё и девочка, ох

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 09:31

    Девочки ездя тоже, с 7 лет аж бегом... С ними тренер -женщина, и осматривает их по вечерам , и с гигиеной помогает, так что все реально :)

  • Adjanta 6 липня 2018, 11:43

    Я вспоминаю свои поездки в лагерь и немного страшно становится, хоть я последний раз была в 10 лет там

  • belkarij 6 липня 2018, 09:03

    Юлия, а сколько лет вашему? У нас на тренировке тоже ездят в лагерь, моему 4,5. Я пока только думаю эту мысль. С какого возраста уже можно?

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 09:27

    4,5? Не, таких не каждый тренер возьмет, нужно ж реально смотреть - за такими малышами нужен полный уход . У нас берут с 7 лет , с самыми младшими тренеры живут в номерах ( все тренеры у нас взаимозаменяемы в таких случаях и распределяют кураторство равномерно) . Малявкам помогают или даже за них стирают, нормально убирают у них, организовывают им досуг, т.к. старшие уже сами себе придумывают, а этих еще нужно развлекать и давать идеи. Моему 10 лет, уже сами в номере, сами занимаются бытом, но по плану от тренеров, к таким тренеры еще заходят для контроля . И ,например, сын каждый вечер перед сном должен выпить таблетку. Дома он уже сам об этом помнит, блистер лежит у него на полочке около кровати, я не напоминаю, а там тренер приносит , чтоб наверняка, т.е. постоянный незримый контроль . А в 4-5 лет их еще купать нужно , некоторым даже попы вытирать и рядом ходить. Это слишком рано для групповой поездки без хотя бы 1 родителя на 2-3 детей ,помимо тренеров... Ну не знаю,если ваши тренеры берут таких, а Вы готовы отпустить- ну тогда смотрите сами :) Я в таком возрасте дома одного не надолго оставляла уже, а вот в лагерь еще бы не пустила ))))

  • belkarij 6 липня 2018, 09:41

    Нет, я не готова конечно отпустить сейчас. Он у бабушки с трудом на 3 дня без меня остается. Я чисто теоретически собираю информацию. У нас тренер сказала, что берут если сам умеет чистить зубы и вытирать попу:grin:. Но раньше семи лет я вряд ли смогу спокойно отпустить.

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 10:48

    Та да, отдыхайте еще пару-тройку лет, как минимум :) Ну и по ребенку нужно смотреть. Мой без меня может, но тогда с бабушкой, например, без проблем сколько нужно. А вот вообще без нас сам не очень хотел, на словах типа соглашался, но в прошлом году (9 лет) так и не рискнул вот на сборы поехать и в другой лагерь тоже...Только сейчас созрел, взрослеет , уже самому хочется прощупать жизнь без семьи :)

  • Elena2216 6 липня 2018, 15:12

    Желаю ему хорошо отдохнуть, но для меня, после Одессы, решила - никаких лагерей

  • Elena2216 6 липня 2018, 15:12

    Для себя решила

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 15:54 1

    Спасибо.
    Елена, все мы понимаем, что такое может произойти и в своем доме, и в поездке всей семьей. И в школе, и в транспорте. Вот опять в новостях, в лагере дети отравились чем-то, все остальные быстро вычухались, без сложностей, а одна девочка в коме... Лагерь обвиняет тренеров (это были тоже сборы) , что йогурты хранили без холодильников в комнатах, а те, понятно, отбрыкиваются и свои версии гнут... Ну так такое и в школе может быть, с питанием, например. И в авариях дети попадают и без родителей, и с родителями... Невозможно знать, что и где произойдет, равно как и невозможно ограничить своего ребенка от всей жизни... А лагерь, хороший лагерь по смыслу и по досугу, вот те же сборы в спорт секциях- очень важный элемент детской жизни, в абсолютном большинстве отдых проходит хорошо и дети счастливы, получают опыт и эмоции только в плюс... Если бы все могли знать, куда постелить ту соломку...

  • Valeriya 6 липня 2018, 16:15

    Ваш сын в Затоке?мы с детьми на базе отдыхаем, тут тоже спорт.сборы, самбоисты, два тренера - женщина и мужчина.Домики ссср, но условия норм.

  • 1 коментар
  • Yulia31 6 липня 2018, 18:04

    Добрый день, а как попасть на такие сборы?:blush:У нас тоже каратист

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 18:57

    Это чисто инициатива или даже учебный план спортивной школы/секции, тренеров. Это их работа по сути. Считается, что пара недель спортивных сборов приравнивается к 3 месяцам работы в стандартном тренировочном режиме.

  • JuliaLesnaya 6 липня 2018, 19:13

    А вообще на сборы ездят разные спортивные направления, не только единоборства. И гимнасты, и легкоатлетисты, и волейболисты , просто ,наверное, не все могут организовать такую поездку, и ответственность большая, и место нужно найти подходящее , и по погодным условиям и по месту для тренировок, и если секция не большая и, то мало слишком человек и родители далеко не все согласны... Спросите у своего.

  • Brungilda 6 липня 2018, 21:25

    Юля держитесь

  • Graceland 6 липня 2018, 21:51

    :joy:
    Я себя представляю также в скором будущем

  • 1 коментар
  • vikzeos 7 липня 2018, 07:35

    Мне вот скоро предстоит)))))

  • JuliaLesnaya 7 липня 2018, 09:54

    vikzeos, всё будет хорошо, даже не сомневайтесь :)

  • vikzeos 7 липня 2018, 13:32

    JuliaLesnaya , я вроде бы спокойна. Они едут с тренером по плаванью в Карпаты. Он очень хочет)))А я и рада его желанию. Пусть ездит по лагерям если будет возможность.
    Ну разве что я бы в морской лагерь не отправлю. По причине того что любит купаться, а в лагере по свистку))))
    По этому на моря пока только со мной))))

  • NumberOne 6 липня 2018, 23:56

    Первый мой лагерь на море, в Евпатории, мне было 11,по горящей путевке, т. е вчера я еще не предполагала, что куда-то еду, утром будят -"все, едешь, вечером поезд! "))
    Ну, шо, первая школа жизни! Непонятно куда, на край света, мне казалось Харьков -Евпатория, пансионат хороший, определилась в старший отряд, к подружке по плацкарту, 14-15 лет) насмотрелась на всю жизнь)) и как татуху по живому били раскаленной иглой на пяснице "Лена" и сексом занимались на соседней кровати и все, шо только можно)))
    Мои шлепки уплыли в море (не досмотрела), упала, рассекла подбородок, отравилась, домой привезла вшей))
    Но - рыдала в захлеб в посл вечер там под "изгиб гитары желтой " и пионерский костер...
    Это был далекий 1995 год, вспоминаю с тоской и ностальгией..

  • 1 коментар
  • JuliaLesnaya 7 липня 2018, 10:14

    Я ездила пару раз в жизни в лагерь, первый раз в 8 лет- в том году, когда взорвался "Чернобыль" , тогда все школы из Киева вывозили прямо скопом. Потом еще пар ураз и на море, и под Киев. Последний раз ездила в 12 лет, тоже с подружкой, которой было 14. Попала в старший уже отряд. Нужно сказать, что девица я была видная, мне как раз в том году мама разрешила на волосах химию сделать)))), ну и наряды мама мне шила уже не детские, короче, выглядела я "сочно" И кинул на меня глаз в том лагере молодой "диджей" - работал парень в "радиоузле" лагеря, он же и дискотеками занимался, лет 18-20 ему было. Ну он клинья подбивал, но не агрессивно, но пару раз посмотреть технику и поставить песню по моему заказу таки было, но далеко не заходил- мне все таки было 12 лет и я сама дружила с головой, просто его внимание ,кАнеш, льстило соплячке)))) Но я как-то не учла, что помимо меня у него были еще кандидатки на приятное общение, и очень даже ревнивые, девочки из моего отряда, им уде было 14, спелые сформировавшиеся ягоды, сок из которых брызгал во-все стороны. Я ни сном ни духом, опыта было еще маловато)))), и тут приглашают меня на поговорить в прачечную, позвали крышу из другого соседнего лагеря ( вся компашка отдыхала здесь не первый год, и диджей тоже был постоянный, так что они давно чудно проводили лето))))) и получила я суровое "китайское предупреждение" )))) Бить не били, но тоном зека пообещали мне натянуть сиськи на жопу и гарантированно закончить смену в лазарете. Угрожала "крыша", мои соотрядницы стояли просто с грозным видом и молчали- нам все-таки нужно было еще как-то жить в одной комнате ( жили в большой такой ангарной комнате все вместе) и общаться. Было неприятно, первый раз в разборках))), потом мои пытались загладить конфуз, типа " ну ты понимаешь, сама должна была понимать, парень-то занят и все такое..." И был это еще более далекий 1989 год ;)

  • vikzeos 7 липня 2018, 13:36

    Эх, вспоминаю свои летние лагеря с улыбкой.
    Даже помню, была в лагере под Алуштой между городний.
    И познакомились с девочкой, она из Закарпатья. После смены весь год переписывались. На следущий год, тоже так получилочь что попали в одну смену и отряд.
    Теперь она моя Кума.

  • vikzeos 7 липня 2018, 13:38

    Даже до сих пор храним письма. И так приятно их перечитывать)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу