Кот болен или травмирован? *Редактирую

В общем, котик отмучился... Звонили по приютам, разным организациям, нас пинали, отправляли друг к другу.. Нашла доктора, который согласился приехать усыпить и забрать на кремацию.. Но котик умер сам, ещё до приезда доктора.. По телефону врачу описала картину, он сказал, что скорее всего, перелом позвоночника (могли переехать) и есть все показания к эвтаназии.. Вот такая история.. 

Просьба ко всем водителям: осматривайте машиноместо перед выездом! Коты любят прятаться под авто, особенно в непогоду, там тепло и сухо. 

Всем спасибо за советы! 

 

Всем доброе утро, если оно, конечно, доброе...

Сегодня утром, собираясь на работу, муж обнаружил под колесом машины кота. Долго пытался выгнать его (чтобы не наехать), но тот не реагирует, позже немного сдвинулся.. Как оказалось, задние лапы у него не идут, подумали, что машиной беднягу кто-то стукнул.. Потом я увидела, что на передние лапы тоже встать не может, но они более повижны..

На кыс-кыс и колбасу не реагирует, глаза пару раз приоткрыл - зрачки полностью расширены и не меняются, дыхание ненормально частое, носик мокрый, аж на асфальт течёт..

Кожа визуально не повреждена, ран и крови нет. На задних ножках дёргаются пальчики (как нервное).

Муж уехал на работу, а меня отправил домой - знает, что я очень впечатлительна, особенно, что касается животных, и подобные картины могут довести меня до истерики..

Периодически наблюдаю за ним из окна. Приходила бабуля, трогала его за задние лапки, он огрызнулся и начал очень сильно кричать некошачьим голосом..

Лежит неподвижно, очень редко начинает барахтаться на месте, пытаясь встать: ноги не идут, на передние не встаёт, но пытается опереться на них, голова не держится, заваливается назад и за ней он падает весь... Очень страшное зрелище для меня..

После этого я поняла, что это точно не машина.. Появились предположения: либо что-то отравленное скушал, либо молнией ударило (ночью была гроза), либо же просто болен... Читала в нете, что после молнии часто котики умирают, но иногда бывают случаи, когда выживают, но стают неподвижными, ни на что не реагируют.. Правда, писали ещё о ране, но я не видела ничего, по крайней мере на одной стороне, побоялась я его переворачивать..

В общем, вопрос: кто-то может предположить, что с котиком..? Чем я могу ему помочь? В клинику не повезу - нет машины и боюсь его тревожить.. А у нас же скорой вет-мед помощи нет, правда..?

Душа болит смотреть на него... 

17 коментарів

  • maksim 30 червня 2018, 11:15

    Ой е . Вы ему пить давали?

  • 1 коментар
  • Anfiska 30 червня 2018, 11:29

    Не давала, была сонная, сообразила только за колбасу

  • ALEOO 30 червня 2018, 11:31

    Мда, очень ценный совет(( Найдите приют, способ довезти туда больного кота, чтобы его там, в лучшем случае сразу усыпили...но, скорее всего отказали и надо будет везти кота обратно в дому.
    Люди, миленькие, ну нет у нас приютов в которых лечат и пожизненно содержат животных...у нас и для людей то бесплатного лечения уже нет...и волонтеров, как таковых тоже нет, у нас кто нашел животное, кому его действительно жалко, тот и волонтер, как то так, не выделяется в Украине финансирование на бездомных животных, кроме редких акций бесплатной стерилизации, все остальное должно кем то оплачиваться, вот такие реалии.

  • Anfiska 30 червня 2018, 11:39

    Да, действительно, звоним сейчас, все отказываются... Говорят, мы ничего не сделаем

  • Archenos 30 червня 2018, 11:18 2

    Если хотите помочь,есть ветеринары приходят на дом, можно вызвать! А по описанию наверно ему уже не поможешь

  • Anfiska 30 червня 2018, 11:29

    Щас звоним

  • Bulka 30 червня 2018, 11:21 3

    Хана котику. Вместо написания такой простыни вбейте в гугл "ветеренар на дом" и " скорая ветеренарная помощь". Валом предложений. Если так жалко, то ему хоть мучения сократят и усыпят.

  • kseopatra 30 червня 2018, 11:29

    ...у моей сёстры кот заваливался на задние лапы из-за недостатка кальция. Ему его кололи и колят до сих пор.

  • Angelina 30 червня 2018, 11:43

    может выпал из окна?

  • ALEOO 30 червня 2018, 11:54

    Не похоже это на падение из окна, если бы отказ лап был из-за компрессионного перелома позвоночника, не было бы чувствительности совсем и кот бы не реагировал болезненно на прикосновения сзади.

  • ALEOO 30 червня 2018, 11:46

    По поводу, что с котом, скорее всего отказывают почки и МКБ (мочекаменная болезнь). У кота не отходит моча, это адски больно, отсюда и слабость задних лапок и агрессия, когда прикасаются к задней части туловища . Без капельниц не обойтись, без катеризации (спустить мочу) тоже. Прогноз плохой, если в самое ближайшее время не оказать врачебную помощь((
    Кот худой? Обезвожен? Отказ от еды есть? Поговорите с опекуном (которая кормит кота) выясните как давно наступило такое состояние у животного, может Вы вместе все таки довезете кота до клиники...хотя бы, чтобы прекратить его страдания.((

  • Anfiska 30 червня 2018, 13:58

    Бабуля эта не опекун и не хозяйка, просто любопытная бабка из соседнего дома, которая проходила мимо

  • anikoshka 30 червня 2018, 12:04

    Я когда-то нашла кота за домом. Лежал без признаков жизни, потом как заорёт и резко поднял две лапы и опять опустил. Отнесла в ветеринарнку, сказали инфекция, шансов нет, температура тела минимальная.. усыпили

  • Marusya 30 червня 2018, 13:15

    Вы не на Троещине случайно?

  • Anfiska 30 червня 2018, 13:45

    Нет, пл. Шевченко

  • Коментар видалено

  • Anfiska 30 червня 2018, 14:19

    Редактировала запись, котик умер сам, не дождавшись доктора..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу