Работа дома

Девочки. извините, может быть за нелепый вопрос - у кого есть маленькие детки (мес.-два м т.д.) и кто работает на дому. У Вас хватает времени и домом заниматься, и ребенком, и одновременно работать? Мне скоро рожать. На работе предлагают работать дома по 4 часа в день. Я еще думаю... Но не знаю, или справлюсь, так, как никогда не была в этой ситуации.

Темы: Вагітність


Теги: работа в декрете

44 коментаря

  • Настя Куницкая 12 січня 2012, 09:11

    Я так и работала где-то по 4 часа, на второй неделе после родов начала. Ребенок первые несколько месяцев спит много достаточно, я успевала 4 часа работать. Но конечно кто-то при этом должен помогать хотя бы по дому с уборкой и всякими остальными вещами, я только готовить успевала и все :). Остальное муж делал.

  • Lizard 12 січня 2012, 09:12

    Как раз пока ребенок совсем маленький, то можно найти время для работы, потому что он спит в основном. Я, например довосьми месяцев Ромкиных работала из дома.После года, даже не представляю как бы я это делала, разве что ночью, хорошо что отказалась. Но я конечно не регламентировано по 4 часа в день, а по необходимости.

  • Viktoriya_mama 12 січня 2012, 09:15

    Дома не работала, но до года времени очень много было, вышивала картины крестиком. Это занятие как минимум 4 часа в день отнимало, а то и больше. И дом убран был, и кушать приготовлено. Вот после года сложнее.

  • Лидия 12 січня 2012, 09:21

    Соглашусь с предыдущими комментариями. До 10 месяцев ребенка я работала в режиме полного дня на удаленке. Времени хватало на все, так как ребенок действительно много спит. Чем старше ребенок - тем сложнее.

  • Ярослава 12 січня 2012, 09:22

    я начала в ребенкины пару недель. можно. когда подрастает - тогда уже сложнее, только ночью.

  • Валентина 12 січня 2012, 09:31

    Я отказалась и правильно сделала, малой с месяца и до трех не спал ночью практически, и я и он отсыпались днем, ходила сонная все время. Свекровь приходила гулять с коляской, так я в то время делала все по дому. А деткам кроме того, что часто стирать, надо и все гладить с 2 сторон и с отпариванием, так что я себя так и запомнила, сонную и с утюгом. Но все детки разные, может стоит дать ответ на работе уже после родов. Подождут?

  • 7 коментарів
  • Александра 12 січня 2012, 16:22

    и постель тоже не гладят и не крохмалят, ткань хуже "дышит".

  • AlexS30 12 січня 2012, 16:41

    собственно как-то так, но факт фактом, что с дитем вечная стирка ( можно и в машинке :) , но можно обойтись без вечной глажки... у меня малая уже в садик ходит, а я все равно ниче не глажу :)

  • Александра 12 січня 2012, 17:29

    @AlexS30 Я вообще утюг купила только потому, что мне подарили красивенные льняные брюки)))

    А так - стоит, пылью припадает за зиму, лета ждет...

  • Inness 12 січня 2012, 09:43

    я не работала, но скажу по себе. мой ребенок как родился не спал по 20 часов сутки как книжка пишет. а спал только на руках, остальное время или ревал или просил моего внимания, мог не спать по три четыре часа, у нас колики были. вот я не представляю как бы я тогда работала, на себя времени не хватало. легче стало в 7 мес., когда он начал ползать и сам себя забавлять, сейчас нам 11 мес., с 9.5 ребенок уверенно ходит, уже не ползает, у меня масса времени, он сам себе играется, лишь изредка нужна я как устанет. не знаю кому там после года сложнее

  • Viktoriya_mama 12 січня 2012, 10:42

    сложнее потому что ребёнку надо показать как играть и сесть и играть с ним, ребёнок так лучше развивается чем если предоставлен сам себе. Потом сесть и почитать с малышом. То есть больше времени развитию начинаешь уделять.

  • AlexS30 12 січня 2012, 09:50

    мое мнение соглашайтесь 100%, а когда малыш родится сами увидите, так как поведение детей сугубо индивидуально!

  • Мария 12 січня 2012, 09:51

    Лариса, спокойно работайте.Маленький ребенок много спит, и 4 часа времени в сутки-это не будет для вас проблемой. После года работать будете по вечерам, когда малыш уснет. Если один ребенок в семье , да и еще ничего не успевать? а чем тогда мама занимается?Главное правильно распланировать свой рабочий день)))Моя доченька родилась, когда сыну было 1,7г. Живем с мужем, помощи нет.. и СЛАВА БОГУ , ЧТО НЕТ, что бы потом никто не высказывал, что детей нам нянчили и воспитывали))) По вечерам когда дети уснут, я работаю... Главное не лениться и не расслабляться, и все будет ок!!

  • Александра 12 січня 2012, 16:24

    Наверное, все мамы с одним ребенком лежат на кровати, дрыгают ножками и плюют в потолок...

  • Sophia_125 12 січня 2012, 16:33

    поддерживаю. я так же делаю. даже хороо, что никого нет и никто не путается под ногами.

    могут возникнуть только проблемы, если ребенок заболеет и будет капризным, требовать больше внимания. тогда, да работать будет трудно. я в таких случаях делала наработки наперед, чтоб всегда иметь подстраховку на непредвиденные ситуации.

    главное, четкий режим и все успеете

  • Irina16 12 січня 2012, 17:33

    )))

  • Brungilda 12 січня 2012, 09:53

    Все возможно, если овчинка стоит выделки.

  • svetlana_sas 12 січня 2012, 09:59

    я тоже работала дома с самого начала,с двумя маленькими детьми.по началу это не сложно,до полугода,потом сложнее ребенок не спит так много,и его развитием уже нужно заниматься,постоянно смотреть,что бы не влез никуда) что касается дома,то если не делать генеральную уборку через день,и не готовить каждый день царский ужин,то все получится.))

    Да,бывают трудности,нужно что бы кто нибуть был под рукой,на всякий случай,посидеть с ребенком,но это бытовые мелочи,решаются при желании

  • AlbinaAl 12 січня 2012, 10:01

    Все дети разные,у некоторых спят по 4 часа до кормления,а другие только на руках,моя кушала много,каждые полчаса и днем,и ночью,какая уж тут работа?Если есть кому помочь,тогда конечно можно попробовать.

  • Лариса Донец 12 січня 2012, 10:08

    Спасибо большое всем за ответы. Если честно, я думала, что мне начнут высказывать - что для меня работа важнее, чем ребенок. Оказывается, я не одна такая, кому тоже предлагают работать на дому :):):)

  • vittenberg 12 січня 2012, 10:15

    Вот уж действительно все детки разные, моему малышу 1,5 месяца и если у меня появляется 4 часа (ах), то в это время я хочу только одного - спать. Малявка может не спать почти весь день и просто лежать он будет мало, его надо носить столбиком, чтобы он мог все вокруг разглядывать, а ночью колики и он может спать только на руках у мамы или папы. Смотрите по малышу - сможете ли выкроить 4 часа на работу

  • mionari 12 січня 2012, 10:40

    после родов Вы сами сможете понять, получится ли работать 4 часа в день или нет) не все детки много спят в первое время, у меня появилось больше свободного времени с того момента, как ребенок начал сидеть, т.е. занимать себя сам)))

  • Юлічка Сорокіна 12 січня 2012, 11:08

    В мене наприклад великий будинок,сад, город, чоловік та мала дитина.Є тільки вільні хвилини, і то коли кладу спать.Коли ще роботою займаться?

  • Лидия 12 січня 2012, 17:27

    Юля, сад и огород - это уже работа, которую не каждый и осилит.

  • Alisanna 12 січня 2012, 11:16

    у меня было минимум 4 часа свободных каждый день где-то месяцев до 7, но это от ребенка зависит.

  • Irina16 12 січня 2012, 11:22

    Я начала работать после трех дочкиных лет, когда появился доступ в интернет. Сразу после рождения точно бы не взялась за работу на дому, хотя предлагали выходить в офис. У нас не было ни дня, ни ночи. А когда дочь начала спать более-менее нормально, было это раз в день и на улице. Все. Вся работа по дому делалась ночью.

    И если говорят, что мама непонятно что делает, если не успевает все с одним ребенком - это просто у них были очень спокойные и самодостаточные дети

  • Фиалочка 15 січня 2012, 03:32

    +100

  • Коментар видалено

  • Irina16 12 січня 2012, 11:47

    отож))

    знакомая говорит - я столько вещичек связала дочке на зиму в первые месяцы после родов. Мол, а что еще делать, когда с коляской на лавочке сидишь?

    а тут в лифте засыпала, пока коляску свозила. ездила с ней кругом - на рынок, в супермаркет, потому как некому больше было

  • Chizhikova 12 січня 2012, 12:22

    Я не работала, но есть две работающие приятельницы с детками нашего возраста. Так вот: дети заметно отличались в развитии от моей, т. к. внимания меньше получали. Это замечания не мои, а работающих мама. Они сами отмечали, что сравнение не в их пользу. Когда есть обязательная работа, на первый план выступает главное: ребенок накормлен, сухой и выспаный. А остальное...

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу