Бриз de Luxе два года спустя. Каролино Бугаз. Одесская область Украина

Два года назад в августе я с детьми решила выбраться на море. Самыми важными критериями были: удобная дорога, условия проживания и привычное питание. Обзор можно посмотреть по ссылке https://kashalot.com/club/post-4443853/

В этому году решили повторить поездку, т.к впечатления остались только хорошие. Чем нам встретил Бриз де люкс:

1. Открыли новый ресторан БризОль, строили его долго, здание было готово ещё два года назад и я думала, что его давно открыли, но по факту это состоялось только в 2018 году.

 Ресторан находится среди коттеджей, проживающим в них идти на завтрак/обед/ужин секунд 30 от силы. Система питания: завтрак включен в стоимость проживания, обед и ужин по желанию за дополнительную плату. Система шведский стол. Выносить еду из ресторана запрещено. Каждому отдыхающему выдаются карты. Каждому! Деткам 2х лет так же) на карте оплаченные средства, которые считываться администратором с карты перед посещением. Карта всегда должна быть с вами, ее нельзя терять или забывать (ходить вам голодными). Когда это пять карт на резиночке, то выглядит довольно забавно, но не у всех такая дружная компания, поэтому недостаток это или нет, решать вам.

Ресторан оборудован столиками на 4х или 2х персон. Ну, тут, вы поняли, у кого персон больше, то кушает с размахом за двумя столами. Нам это неудобно, но терпимо.

Питание. Отличное! Каши молочные и безмолочные, кисломолочка, горячее/холодное молоко, сладкие сухие завтраки, выпечка, овощи, фрукты, яйца в разной вариации исполнения, сыры, в тч и мягкие, колбасы, ветчина, сосиски, сардельки, бекон, чай/кофе/какао и шикарная горячая выпечка. Завтраки "закладывали"полноценную основу на весь день.

Обед/ужин мы не покупали, т.к по предложенной системе стоимость одного обеда на нашу семью составляла бы 850 грн. Если мы с мужем ещё б "смогли", то дети, кроме жидкого ничего в обед не едят. Комплекс нам не подходит. Мы, как и прошлый раз, кушали в ресторане "Фрегат" по меню. Борщ, окрошка, солянка, лапша с куриным бульоном всегда свежие и вкусные. Также обедали на базе HappyInn, для детей бесплатные мастер классы. Это вне конкуренции. Браслеты, ловцы снов, поделки, рисунки и т.д. 

В Бриз де люкс аналогично работает детская комната, но это именно детская комната, в сравнении с выполнением МК прям в зале ресторана, проигрывала.

2. Анимация и аквааэробика. Начиная с 11 утра и до 21:00 с детьми постоянно проводили "движения". Если не в бассейнах (утром на территории Бриза, вечером в де Люксе), то квесты, рисовали, догонялки, дискотека. Кто не уходил на пляж, участвовали всегда. Очень зажигательная девушка работала с детками, никто не скучал, даже самых стеснительных расшевелила.

Также ходили на вечернюю анимацию в HappyInn. Это было очень весело и с учётом количества детей, проще для присмотра за малышом. Пиратская вечеринка, Миньоны, Человек паук и т.д даже мне было смешно и интересно. Ну, и ужинали там же. Очень хороший вариант для родителей с детьми.

все снимала на видео, очень мало фото. Верьте на слово, дети были в восторге.

3. На пляже появились беседки, бар, кальяны и кресла-мешкт для желающих покурить кальян.

Не закончили или уже и не закончат прокладывать деревянную дорожку. С одной стороны пляжа она прям к воде спускается, с другой так и стоит стопкой досок. (Танцювали та й не вклонилися).

4. Переходим к минусам. Нет нигде кулеров с водой или хотя бы бутылированной воды негазированной, теплой. Хочешь пить - ступай в Минимаркет за территорию (шо, серьезно? за такие средства могли б уже хоть на ресепшен один кулер поставить, но видимо, не судьба)

5. Эти огромные ключи от номеров с брелком, которым можно убить. К ключу от номера крепится ещё и ключ от сейфа. Потерял ключ или украли и на перегонки с воришкой мчишь к своему сейфу с деньгами, картами и документами.

6. Страшно неудобные браслеты. С детей мы их сами сняли, потому что они парят, прилипают и царапают. Все же лучше бумажные, чем клеенчатые. Я уже и не помню таких браслетов с кнопочной фиксацией, пришлось привыкать.

7. Уборка номеров. При заезде горничная стояла с блокнотом и записывала, чем мыть, когда приходить, когда менять белье и убирать при мне/без меня. Четко договорились, что мне все равно на любые пункты, кроме уборки в 15:00, перенесли на 16:30. Ну, как вы правильно догадались, четко в 15:00 во время тихого часа раздавался стук в дверь, от чего я просто зверела. И каждый раз это была новая горничная. В плане чистоты и выполнения уборки вопросов не было ни разу. Все бытовые мелочи приносили по звонку.

Отдых отличный. Мне все так же нравится отдыхать, как и в первый раз. Ещё немного фото территории, я от нее балдею просто.

Спашивайте, если интересуют какие-то вопросы. Всем хорошего летнего отдыха!

Темы: Відпочинок і подорожі

79 коментарів

  • melulia 17 червня 2018, 13:39 3

    Хороший обзор! Территория красивая. У Вас не было таблички «не беспокоить», на дверную ручку?

  • Asenka 17 червня 2018, 13:42

    Нет! Я не додумалась ее попросить или поискать в номере. Каждый раз новую девочку просила прийти на 1,5 часа позже. Надо было, действительно, табличку раз попросить и не нервничать. Наверное, в главном корпусе с коридорной системой они точно были.

  • Tanybar 17 червня 2018, 13:46 1

    Здравствуйте. Напишите,пожалуйста,сюда или в личку стоимость проживания в день. Нас тоже пятеро . Спасибо.

  • 2 коментаря
  • Vika777 17 червня 2018, 13:56

    и мне цену проживания напишите

  • dar_inna 17 червня 2018, 21:54

    2100 - это с одного человека?

  • Asenka 17 червня 2018, 22:08

    Цена за номер 2 взрослых и 3 детей + 5 завтраков = 2100 грн в сутки

  • Mariya_S 17 червня 2018, 13:47 3

    Боже, я не увидела ни одного тополя, какая красота)))

  • Marika 17 червня 2018, 13:56

    Спасибо большое за обзор. Я пока в поисках:( хочу с детьми в Турцию, но муж не отпускает. Ищу запасные варианты в Украине

  • Asenka 17 червня 2018, 14:00 1

    Я Турцией пресытилась, у меня нет желания по несколько перелетов в год совершать. Для меня и так достаточно накладно в плане времени лететь в Украину с детьми и обратно. Это очень утомительно и изнурительно. Единственное, куда хочу по отзывам подруги в Rixos Premium Belek 5*. Вот, туда точно соберусь, но ценовой сегмент пока не впечатляет)))

  • maksim 17 червня 2018, 13:58

    Могут строить . Бедный пират . Жарко . Малыш у вас :thumbsup:. Главное ,чтоб детям хорошо было и не скучно. Вода в бассейне с подогревом?

  • 4 коментаря
  • maksim 17 червня 2018, 14:16

    На Ивано-Франковск ехала подруга. Кондиционера ноль. Жарища. Спали 2 часа за ночь. Проводник : навіщо вам кондиціонер, вікна відкриті. Купе называется.

  • Asenka 17 червня 2018, 14:21

    Мы едем в Карпаты в начале июля, я взяла нижние полки купе, в прошлый раз было два люкса. В надежде, что в купе не будет дуть на детей, ну, теперь возрастает вероятность, что мы там просто сваримся!

  • maksim 17 червня 2018, 14:23

    Поезд забит был. В санатори немного людей. Может такой вагон дали или состав. Ниразу такого не было. Повезло. Дожди уже неделю там шуруют.

  • MissEndry 17 червня 2018, 14:01 2

    Я помню его еще когда был просто Бриз.. без бассеина со старыми самолетами качелями ))) это было 10-11 лет назад.. и была скукотища..для деток постарше и молодежи, но тогда нам было 2-3года ..... Моему сыну... и меня все устраивало))))

  • Asenka 17 червня 2018, 14:08

    Сейчас Бриз состоит из двух корпусов новых и третьего, который строится. Большого бассейна 500 м кв.с детской зоной. На территории Бриза есть своя столовая, ресторан "Фрегат" и детский клуб. Это Вы все правильно помните, но к детям Люксу отношения не имеет. Дети Люкс это коттеджи, главный корпус, озеро, ресторан, бассейн 700 м кв. Земли 2,5 га с пляжем)))
    По отзывам соседей, как в 95 квартале "Кучма тогда всем раздавал"(сценка с игрой в карты)

  • Asenka 17 червня 2018, 14:09

    *де люксу

  • MissEndry 17 червня 2018, 14:10

    Раньше его не было ))) на месте его если я не ошибаюсь стояли старые дерев. Домики.. это просто воспоминания.. конечно сейчас все круто )

  • Anastasiia_Halabydka 17 червня 2018, 14:26

    В каком номере вы были? Не могу понять где мы поместимся

  • 1 коментар
  • Asenka 17 червня 2018, 14:30 1

    Не сложно понять, где наш номер))) внутри балкона ещё одна бельевая веревка натянута, мне все нехватало места для сушки всех и вся.

    Зображення
  • Asenka 17 червня 2018, 14:31

    Решетки узкие, голова не пролезет, а вот встать ногой на завитушки и подтянутся - это легко! Снимала скалолаза. Провела беседу, больше не повторял.

  • Anastasiia_Halabydka 17 червня 2018, 14:39

    О! Спасибо! Хотим коттедж.

  • Lapich 17 червня 2018, 14:26

    Красивая территория. Но блин, какая огромная столовая, я люблю более уютные места для еды ) вот заграницей меня напрягают эти муравейнмки.
    Вы уже уехали ?

  • Asenka 17 червня 2018, 14:36

    Да, утром прибыли.

  • Asenka 17 червня 2018, 14:39

    Там хороший выбор места для еды на территории. Две столовых (БризОль и пансионата Бриз), ресторан Фрегат и ресторан Замок. В Замок в этот раз даже не заходили, но с виду ничего не поменялось.

  • Nastik 17 червня 2018, 14:40

    Круто!
    Я рада, что у нас в стране начали строить норм.места отдыха.
    Надеюсь, ты отдохнула:)
    Мы только вернулись из Черкасской области, на ДР ездили.
    Там тоже круто: красиво, чисто и людей оч много (но это отдыху не мешает).
    Мы в 2016 были на каролине и было оч дорого: море было ужасное, после шторма с кучей грязи и каках в воде. Я еще не готова морально ехать на море по Одессу.

    Зображення
  • 16 коментарів
  • Lapich 17 червня 2018, 19:12 1

    Фото без редактора.

    Зображення
  • Asenka 17 червня 2018, 20:33

    Круто!

  • LelDi 18 червня 2018, 13:30

    Лапич,Вы секси:wink::ok_hand:

  • Yanka 17 червня 2018, 15:50

    И мы уехали сегодня.Думали продлить на 2 дня,но нужно на работу мужу.Поэтому уехали,не продлевала...

  • Asenka 17 червня 2018, 15:51

    Довольны отдыхом остались?

  • Yanka 17 червня 2018, 15:55

    Впринципе да))Короче мне больше понравилось в июне в Каролино,нежели в июле-августе в ЖП(в прошлом году).Дала себе слово что больше на море в Украине в июле и августе не поеду)))Ну мы без запросов,нам нужно было просто море,и поменьше народа)))На базе были мы одни.

  • Asenka 17 червня 2018, 16:03 1

    Честно говорю, что для меня вопрос морского отдыха в июле-августе что в Украине, что на ближайших курортах полностью закрыт. Либо в начале сезона, либо в конце, либо зимой в Тай.

  • Irina16 17 червня 2018, 17:08

    Очень красиво. И дорого) Я прикинула на троих. Представляю, во сколько это все на пятерых обошлось)

  • Asenka 17 червня 2018, 17:16

    Я себе бюджет спланировала на море+горы, пока вписываемся хорошо. В Трускавце оба старших хотят дельфинов в июле. Сначала я с широты души записалась на 10 занятий каждому, а сейчас проснулась жаба и начинает давить. Вот, наверное, начну на детях экономить ))) ибо точно сильно круто получится для украинского летнего отдыха.

  • Irina16 17 червня 2018, 18:53

    А где они там, в дельфинарии?

  • Asenka 17 червня 2018, 18:56

    Да, дельфинарий "Оскар" сначала играют на помосте, потом плавают вместе с тренером, а после разогревающий общий массаж. И для эмоций классно, и для спинки полезно.

  • Mouse86 17 червня 2018, 17:27

    Круто, молодці! З гарним відпочинком Вас!

  • Asenka 17 червня 2018, 17:27

    Спасибо большое!

  • Maryhanchik 17 червня 2018, 20:55 1

    Я пока дочитала забыла что Украина)) супер!!!

  • Asenka 17 червня 2018, 21:04

    Мне тоже очень нравится. Видно, что туда вкладывают не только деньги. Все с чувством сделано.

  • Коментар видалено

  • Asenka 17 червня 2018, 21:18

    Не за что) отдыхайте с удовольствием!

  • Коментар видалено

  • Asenka 17 червня 2018, 21:45

    Да, мы там ужинали/обедали, а дети с аниматором играли в это время. У них МК с 13:00 до 18:00, с 19:00 анимация. В Бриз де Люкс детская дискотека в 20:00 начинается. Расписание мероприятий на двери Детского клуба, он рядом с рестораном Фрегат находится, напротив детской площадки.

  • nnata1 17 червня 2018, 22:12

    классно, но чуть-чуть бы дешевле (((

  • nnata1 17 червня 2018, 22:16

    а море теплое было ? да, если ехать, то только июнь, без толпы...

  • Asenka 17 червня 2018, 22:20

    Да, мне очень понравилось. Не было зноя и жары, свежий воздух. Но, разговаривала с женщиной-продавцом, говорит, что прошлый июнь был очень холодным! То, что в этом году настолько тепло, для нее было удивительно. Говорит, что не рассчитывали на сезон раньше июля.

  • Anastasiia_Halabydka 17 червня 2018, 23:21

    А есть где самим что-то приготовить? Мне б Марте самой готовить....

  • Asenka 17 червня 2018, 23:41

    Да, есть. Номер с кухней. 2500 грн сутки, двухкомнатный. Если ехать машиной, то думаю, что это прекрасный вариант. Посмотрите на сайте в разделе номера. Там достаточно вариантов, но конечно, вопрос свободен ли он на нужные даты. Сам номер я только на картинке видела.

  • Irina_ilovebooks 18 червня 2018, 09:01

    Отлично! Спасибр, что поделились! Я так понимаю, пляж уже чистый? Песок просеивают?

  • Asenka 18 червня 2018, 09:23

    Песок ни два года назад, ни сейчас не просеивают, я ни разу не видела технику в поле зрения. Во всяком случае, под шезлонгами 100%. Потому, что они монолитом стояли весь отдых на своих местах. Это максимально близко к кромке воды, а за шезлонгами и беседками очень чистый песок без ракушек, возможно, его убирают, но точно не трактором и не сеткой. Он на фото выше, а возле берега он влажный и есть ракушки.

  • Bitter 18 червня 2018, 11:24

    как там море в июле и в августе? медузы,водоросли? пляж не свой у них?народу тьма будет?
    спасибо за обзор!

  • 3 коментаря
  • Asenka 18 червня 2018, 13:47

    Хорошо, что выбрали коттеджи. На территории Бриза идёт активная стройка! Достраивают помещение возле Фрегата и корпус на месте треугольных домиков. Там пыль, шум и местами трели болгарки! Я не знаю, как там народ отдыхает в корпусах.

  • Asenka 18 червня 2018, 13:47

    Зображення
  • Natalka32 18 червня 2018, 13:51

    Ого! На сайте об этом ни слова по моему . Приезжаешь и такой нежданчик. Спасибо за информацию.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу